Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Как самому придумать вариацию?

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    В том, что тебя всё равно сшибут :bigg:
    ггг:))) Предлагаю сделать мини-сериал с элементами хоррора. У нас уже есть сценарий для одной из серий: пару, танцующую в пустом зале "для себя", в момент, когда пара начинает танцевать против линии танца, - бам! - сшибают:)))

Не надо принижать обычного зрителя. Думаете не заметят кривизны
    думаю, заметят
    и не будут плеваться
    думаю, не будут

А вообще, я считаю, что мы и спорим (ну ладно, обсуждаем, извините;) ) сейчас эту тему по инерции. Ну хорошо, ладно, "вкусные" элементы будут исполнены криво и зрителям это вроде как не понравится. А кривой бейсик - это зрителям, конечно, понравится. Такое ощущение, что я говорю о стратегии построения схемы для танцора низкого уровня, а Вы - о стратегии РАЗВИТИЯ танцора низкого уровня (работа над бейсиком). Я ж не спорю, надо и очень полезно работать над бейсиком, но разве об этом речь? Или Вы правда думаете, что схема сплошь из кривого бейсика будет зрителям интересна?
    PS В фильме "давайте потанцуем" с Ричардом Гиром, насколько я помню, в сцене, когда "крутую бальницу" Дж.Лопес просят станцевать вальс, у них там простенькая схемка, но с выходом в линию. Ну ладно, Лопес там неплохо смотрелась. А Гир? Он же вообще не двигается? Тем не менее ему почему-то не стали делать схемы по принципу "пол-правого - четвертной повороты". Упущение сценариста? Не думаю. Мне все-таки кажется, что зритель изначально настроен доброжелательно, ему хочется сказать на что-то "marvellous, magnificent" или что там они в фильме говорили, и он скажет это скорее на кривую "фишечку", чем на кривой бейсик.
    Другое дело, что хоббиту гораздо больше времени уйдет на осознание исполнения сложных элементов, поэтому эффективнее вставлять их в схему в очень небольших количествах.
    PPS А если под зрителем мы понимаем скучающих мамашек на конкурсах в Соколе, то их, извините, могут развлечь только их чада и непосредственные конкуренты их чад. Ну и, может быть, какой-нибудь А-класс, но это уже вряд ли :))
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Хождение против линии танца плохо закончится.
    Ага. Вопрос - для кого:) Знаете, когда я еще танцевал по Федерации, на одном из конкурсов в нашем отделении попали какие-то детишки. Там у одной пары (мальчик был довольно крупный для своего возраста) схема в танго была: файв-степ - закрытый променад - ну и, кажется, все. Эта пара привлекла мое внимание тем, что они продвигались против линии танца. Т.е. они делали 5-степ (не оглядываясь и неизменно с глухим стуком роняя кого-то, кто имел неосторожность оказаться у них за спиной), потом какой-то очень куцый закрытый променад, и следующим 5-степом они сдвигались еще дальше против ЛТ. Судья им делал замечания - бесполезно. Сшибли они, кажется, всех в своем заходе. Вот такая история вспомнилась...
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    ггг:))) Предлагаю сделать мини-сериал с элементами хоррора. У нас уже есть сценарий для одной из серий: пару, танцующую в пустом зале "для себя", в момент, когда пара начинает танцевать против линии танца, - бам! - сшибают:)))
    Если зал пустой, то откуда взялись зрители? Пришли посмотреть на супер пару первогодку? :lol2:

PS В фильме "давайте потанцуем" с Ричардом Гиром, насколько я помню, в сцене, когда "крутую бальницу" Дж.Лопес просят станцевать вальс, у них там простенькая схемка, но с выходом в линию. Ну ладно, Лопес там неплохо смотрелась. А Гир? Он же вообще не двигается? Тем не менее ему почему-то не стали делать схемы по принципу "пол-правого - четвертной повороты". Упущение сценариста?....
    О чем Вы говорите :mega_shok? Это же кино. Про монтаж слышали когда-нибудь? Конечно будут показывать только то, что смотрится, предварительно склеив это из 100 кадров.
    И даже если очень хочется фишечек, то почему их нужно изобретать самому, а не попросить квалифицированного тренера собрать что-нибудь эдакое, для души. На группе, конечно, откажет, а на индиве соберет. При этом ни одна партнерша не пострадает в кривой позе или поддержке :bigg:

мяу Аватар для Светазая

... Судья им делал замечания - бесполезно...
    После 3-его замечания их должны были дисквалифицировать.

танцор Аватар для jive2

Цитата Сообщение от sl_tk Посмотреть сообщение
    Возможно пока по направлению изучения видео пойду.
    Видео тоже коварная штука в неумелых руках. Часто связки, которые у профиков смотрятся "красивыми и не сложными", после внедрения "в жизнь" танцорами невысокого уровня выглядят очень странно. Тут же нужно учитывать, где в вариации стоит данный кусок, тайминг связки, тонкости взаимодействия и т.д. и т.п.

Новичок

Вопрос на самом деле не в устраивает/ не устраивает то что дает тренер. И технику, бесспортно, надо отрабатывать. Просто возникло желание собрать танцы(хотябы один, и скорее всего это будет медленный вальс) от и до самому. Не для соревнований, просто для себя. Даже не знаю чем именно мотивируется, просто захотелось самому без посторонеей помощи...

Новичок

В том, что тебя всё равно сшибут :bigg:

Не надо принижать обычного зрителя. Думаете не заметят кривизны и не будет плеваться, ну может если зрители выпьют чего. А "вкусные" элементы в не умеющих руках-ногах не съедобны. Это как человек не умеющий готовить, возьмется, скажем, сделать торт. И что из этого выйдет?
    Вопрос к автору темы. А чем Вас не устраивает, то что дает тренер? Слишком просто для Вас? Вообще-то если скучно работать над техникой, то в БТ Вам делать нечего. Добро пожаловать в социальные танцы
    Вопрос на самом деле не в устраивает/ не устраивает то что дает тренер. И технику, бесспортно, надо отрабатывать. Просто возникло желание собрать танцы(хотябы один, и скорее всего это будет медленный вальс) от и до самому. Не для соревнований, просто для себя. Даже не знаю чем именно мотивируется, просто захотелось самому без посторонеей помощи...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от sl_tk Посмотреть сообщение

С таким посылом - вполне нормальное желание. Лично я думаю, что "балетмейстерское" творчество тоже очень даже интересное. Почему бы и нет. Можно потом показать свое творение тренеру, чтобы он оценил и дал свои замечания.
    Единственное, я бы порекомендовала прислушиваться к мнению партнерши в этом процессе, если таковое имеется.

К тому же, я вижу конкретную пользу от такого опыта и для конкурсного танцевания. Будут наработки для выхода их сложных нестандартных ситуаций. А то часто чуть только нужно отклониться от вариации - танцоры теряются и не знают что делать.

В плане как придумывать - я бы пока составляла комбинации из элементов, которые "проходили", а не копировала бы сложное видео.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ...
    В плане как придумывать - я бы пока составляла комбинации из элементов, которые "проходили", а не копировала бы сложное видео.
    Очень дельный совет Часто начинающие танцоры не могут определить где начинается, а где заканчивается фигура и получается НЕЧТО из выхваченных шагов, да ещё и неправильно исполненных.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ИМХО, самому создавать вариации, это только если тренер составляет что-то неудобоваримое или неинтересное.
    Мы с мужем тоже как-то ваяли свое + видео профиков - фигня вышла какая-то.
    Последний раз редактировалось Slastena; 21.07.2010 в 18:37.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права