Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Как самому придумать вариацию?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение

Ага...любимая отговорка тренеров, не желающих или не способных работать со сложной хореографией. Как по мне комплексно развитие должно строится, и я не вижу необходимости ставить то, что исполняется куда-то там далеко-далеко за пределы важности.
    Последнее предложение я не очень поняла. Но сложность-то тут при чем? Как раз, чем сложнее хореография, тем сложнее ее менять в ходе исполнения.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Ага...любимая отговорка тренеров, не желающих или не способных работать со сложной хореографией. ...
    Для тренеров важен результат, кресты и места, если пара конкурсная. Сложная хореография в неумелых ногах и других частях тела танцора смотрится часто плохо и не выиграшно. В общем "смех в зале" ;)

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Для тренеров важен результат, кресты и места, если пара конкурсная. Сложная хореография в неумелых ногах и других частях тела танцора смотрится часто плохо и не выиграшно. В общем "смех в зале" ;)
    На самом деле простая хореография в неумелых ногах и других частях тела тоже смотрится плохо и невыигрышно. Хорошо станцевать бейзик подчас еще сложнее, чем какие-то более сложные элементы. Порой более сложные элементы (имею ввиду ФТСРовское разделение элементов для исполнения по классам) выглядят более интересно и музыкально.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    На самом деле простая хореография в неумелых ногах и других частях тела тоже смотрится плохо и невыигрышно. Хорошо станцевать бейзик подчас еще сложнее, чем какие-то более сложные элементы. Порой более сложные элементы (имею ввиду ФТСРовское разделение элементов для исполнения по классам) выглядят более интересно и музыкально.
    Видимо этой логикой руководствуются многие пары класса D (viconia, только не примите всё на свой счет :) ) в МФТС. Смотреть латину этих пар очень весело.

Дроу Аватар для viconia

Видимо этой логикой руководствуются многие пары класса D (viconia, только не примите всё на свой счет :) ) в МФТС. Смотреть латину этих пар очень весело.
    То есть вы не согласны с тем, что некоторые элементы более высоких классов исполнить музыкально и так, чтобы это было более или менее смотрибельно, бывает проще, чем бейзик? Я не имею ввиду, что вся хореография должна состоять из сложных элементов.

Профессионал Аватар для MobyDic

Смотрель латину взрослых D класса "весело" как вы выражаетесь в любом случае. Не знаю, откровенно мне всегда хочется аплодировать и пожать каждому из них руку за мужество, понимая через какое "веселое" восприятие со стороны зрителей они проходят. То что детям простят, взрослым...хм...ну максимум отнесутся со снисхождением. Детский спорт, ничего не поделаешь. Штампы, шаблоны...недостаток культуры. Но все таки я убежден, что хореографию нужно делать с учетом возраста (что русскому хорошо, то немцу смерть), на перспективу (чуть сложнее, чем может справиться сейчас) и...ну нравиться она должна короче, хореография эта. А по поводу сложности...мне все интересно, а кто определял эту сложность то? Правый поворот в медленном вальсе простая или сложная фигруа? Как по мне чем она медленнее тем сложнее.

Дроу Аватар для viconia

Смотрель латину взрослых D класса "весело" как вы выражаетесь в любом случае. Не знаю, откровенно мне всегда хочется аплодировать и пожать каждому из них руку за мужество, понимая через какое "веселое" восприятие со стороны зрителей они проходят. То что детям простят, взрослым...хм...ну максимум отнесутся со снисхождением.
    Полностью согласна. Кривизна у детей воспринимает совсем не так, как кривизна у взрослых. У детей она смотрится, в принципе, естественно, а от взрослых все уже хотят видеть качественное танцевание. Я, когда общалась с тренером на эту тему, она с этими моими мыслями согласилась и сказала, что тут ничего не поделаешь, от этого периода кривизны никуда не деться, нужно просто смириться и работать над улучшением.
    По мне так у начинающего, что виск, что какая-нибудь позировка будут смотреться одинаково криво.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    То есть вы не согласны с тем, что некоторые элементы более высоких классов исполнить музыкально и так, чтобы это было более или менее смотрибельно, бывает проще, чем бейзик?
    Не научившись ходить, бегать не будешь. Это только иллюзия, что можно исполнить "некоторые элементы более высоких классов" так, чтобы это было смотрибельно. Только на хорошей базе эти элементы будут конфетками :)

мяу Аватар для Светазая

Смотрель латину взрослых D класса "весело" как вы выражаетесь в любом случае...
    А мне не в любом, а только в том случае, когда пары пытаются танцевать схемы В класса и выше, с позировками. Если проводить параллели с детьми, то смешно выглядит подражание детей взрослым.

viconia, от взрослых D никто не ждет виртуозного исполнения.
    Последний раз редактировалось Светазая; 01.03.2011 в 12:26.

Профессионал Аватар для MobyDic

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Не научившись ходить, бегать не будешь. Это только иллюзия, что можно исполнить "некоторые элементы более высоких классов" так, чтобы это было смотрибельно. Только на хорошей базе эти элементы будут конфетками :)
    В свою очередь скажу, что иллюзия, когда думаешь, что можно можно создать хорошую базу, не выходя за пределы бейзика. Он не получится никогда, если в арсенале собственных движений не будет чего-то, что будет заставлять твое тело меняться. Хотя бы и фигур из классов выше...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права