Результаты опроса: Что вы будете делать, если ваш Pro выступает по любителям?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду искать нового Pro

7 25.00%
  • Буду выступать на альтернативных конкурсах (без участия НАСКТ)

19 67.86%
  • Пока не знаю

2 7.14%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

По-моему, по второму кругу пошло. Год назад предупреждали, что Про может быть только профессиональный танцор. Потом спустили на тормозах. Глупость, конечно, особенно на фоне принятия многоми турнирами Про-Ам в программу соревнований
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Ам Аватар для Undinka

нет, вот, почитайте: про экзамен Как раз он пишет, что можно и профессионалам, и любителям, пожалста! Но они должны будут сдать экзамен, чтобы участвовать в турнирах НАСКТ. Экзамен в одной из двух организаций.
    А предупреждали-то до того еще 4 года назад, с моего первого турнира. Тогда Юру заставили писать расписку, что это - первый и последний турнир в его статусе не профессионала.
    Последний раз редактировалось Undinka; 02.07.2012 в 00:09.

Ожидающий кода активации

В Америке эта практика существует. Про должен сдать квалификацию на профессионала. Думаю, что Миндель как-то пытается увязать наши реалии с американской практикой, там все же движение про-ам самое массовое. У них это связано с тем, что профессионал имеет право преподавать и брать за это деньги, и соответственно, платить налоги. Поэтому у них все про, кого не возьми, чуть не с 18 лет. А у нас очень развито любительское танцевание, и наши любители в профессионалы уходят не охотно, там спорта поменьше. Вот и придумали для них корочку, которая удовлетворит америкосов)

Из того, что написано, не ясно, должен ли Про быть членом одной из организаций. Может, они разрешат сдавать экзамен всем желающим?

Ам Аватар для Undinka

Я спросила Спорыхина об этом. И на Данс.ру, и в ФБ. Мне это очень важно. Жду ответа.

Upd: вот что он мне ответил: "Это вопрос к профессиональным танцевально-спортивным организациям. Прием экзаменов и регистрация Учителей исключительно их прерогатива, так же как и обеспечение наших конкурсов судьями. Как я и написал в своем блоге, скоро появится регламентирующие документы, в которых будет прописана процедура приема экзаменов. К сожалению, мы пока не обладаем такой ... информацией. Как только нам станет что то известно, мы обязательно проинформируем. "
    И еще: "Да, правильно, все идек к тому, что все Перодаватели, Учителя.... Должны будут стать членами одной из Профессиональных организаций и иметь ежегодную аккредитацию. Такая система давно существует в США, только Любителям туда вход закрыт в отличие от нас."
    Последний раз редактировалось Undinka; 02.07.2012 в 14:50.

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Из того, что написано, не ясно
    Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    вот что он мне ответил:
    Не знаю, как вам, а мне все равно пока не ясно. :) Ну что ж, поживем - увидим.

Надо сказать, что ровно такими же словами мне ответили на форуме НАСК по поводу Про-профессионалов год назад, после чего ни документов ни информации я так и не дождалась

Ам Аватар для Undinka

Интересно...Скорей всего профессионалы получат такую аккредитацию в своих организациях автоматом:) Они же все это уже сдавали. Судьи, т.е. те Про, что имеют категорию, тоже. Они же сами, скорей всего и будут эти экзамены принимать. Вывод: сдавать нужно будет спортсменам и тем танцорам, которые нигде не зарегистрированы. Будем ждать новостей.
    Танец - моя главная иллюзия...

Читайте подробности на сайте НАСКТ. Ничего, правда, конкретного, но все-таки саму идею озвучили

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    похоже, с американскими правилами это ничего общего не имеет. Просто хотят упорядочить танцорскую вольнцу) Чтобы была легальная возможность получать с танцоров денежки) Скорее всего, удостоверение будет чего-то стоить, и, наверное не мало, и будет пролонгироваться каждый год. И без него нельз будет танцевать ни на каких турнирах, ни НАСКТ, ни РТС, ни СТСР.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права