Результаты опроса: Что вы будете делать, если ваш Pro выступает по любителям?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду искать нового Pro

7 25.00%
  • Буду выступать на альтернативных конкурсах (без участия НАСКТ)

19 67.86%
  • Пока не знаю

2 7.14%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

Хобби

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    но документа пока никакого нет. Может, опять останется на словах? 2 года назад мой Про писал расписку, больше, правда, ее с него не требовали никогда и нигде.
    Думаю, раз объявили сейчас, хотя расписку брали и предпуреждали еще 2 года назад, значит это решение ВСЕХ профессиональных организаций ( Мельникова и Попова) и НАСКТ. Попробую узнать у М.Спорыхина. Напишу

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от tridance Посмотреть сообщение
    Кстати, в первую очередь, "любительские" организации возражают против работы своих спорстменов с ПроАм.
    tridance, а можно поподробнее? Действительно были случаи, когда любительские организации возражали?

Хобби

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    tridance, а можно поподробнее? Действительно были случаи, когда любительские организации возражали?
    Все организации члены IDSF объединяют спорстменов. Как мне объяснил в свое время тренер - давать уроки можно только в своем клубе, например, детским парам, да и то "как бы просто в порядке шефской помощи".

Так что НАСКТ просто, как мне кажется, пытается как раз упредить эту ситуацию, посколько серьезно заинтересовано в наибольшем развитии Про Ам. Учитывая кто входит в Президум НАСКТ ясно, что сколько было можно ситуацию с "любителями" разруливали, но видимо этап "переходного периода" постепенно заканчивается. Не думаю, что это решение принимается ими легко, они ведь понимают, что количество пар поначалу может сократиться.

Любитель Аватар для Biruza

Все организации члены IDSF объединяют спорстменов. Как мне объяснил в свое время тренер - давать уроки можно только в своем клубе, например, детским парам, да и то "как бы просто в порядке шефской помощи".

Так что НАСКТ просто, как мне кажется, пытается как раз упредить эту ситуацию, посколько серьезно заинтересовано в наибольшем развитии Про Ам. Учитывая кто входит в Президум НАСКТ ясно, что сколько было можно ситуацию с "любителями" разруливали, но видимо этап "переходного периода" постепенно заканчивается. Не думаю, что это решение принимается ими легко, они ведь понимают, что количество пар поначалу может сократиться.
    За границей, действительно, преподавать официально имеют право только члены профессинальных организаций. Но там любителей мало. У нас обратная ситуация - любителей намного больше чем профи. И запрещать им заниматься преподаванием - значит лишать их часто единственной возможности зарабатывать на жизнь и танцы. Никто этого не делает и делать не будет. Да это и невозможно отследить. Так что, уж простите, то, что вы пишете про якобы "возражение" любительских организаций против работы своих членов в ПРОАМ - это бред. Или приведите пример таких возражений - кто конкретно и когда.
    НАСКТ заинтересовано не столько в развитии ПРОАМ, сколько в получении денег от ПРОАМа. Учитывая, кто входит в Президиум НАСКТ. Это попытка монополизации и контроля. Им честная конкуренция не нужна.

Цитата Сообщение от CrM Посмотреть сообщение
    А возможно предполагается следующий вариант развития: любители-тренеры перейдут в "Профессиоонал" и будут дальше себе тренировать Амов, в статусе "профи". "Профессилонал" за счет этого станет пообъемнее и турниры по IDSF-профи покрупнее. В президиуме НАСКТ нет незаинтереованных личностей, не может быть, что все эти нововведения без дальнего прицела сочиняются.
    Более чем наивно, на мой взгляд, ИМХО. Только из-за ПРОАМ никакой танцор не будет менять свою карьеру. Переход в профи - достаточно серьезный шаг.
    Последний раз редактировалось Biruza; 20.07.2010 в 20:27.
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Ам Аватар для Undinka

Я не буду называть имен, но ко мне приходил преподаватель, вел пару раз группу вместо заболевшего препода, он очень хотел ученицу в Прпо-Ам, но "только заниматься, ни в коем случае не выступать! Клуб не разрешает". Цитирую практически дословно.

Ам Аватар для Undinka

Думаю, раз объявили сейчас, хотя расписку брали и предпуреждали еще 2 года назад, значит это решение ВСЕХ профессиональных организаций ( Мельникова и Попова) и НАСКТ. Попробую узнать у М.Спорыхина. Напишу

Спасибо, будем ждать информации. А мне обещали узнать у Рюпина, что в этом смысле планируется или нет, имея в виду Осеннюю Звезду. И вообще, его мнение...

Я не буду называть имен, но ко мне приходил преподаватель, вел пару раз группу вместо заболевшего препода, он очень хотел ученицу в Прпо-Ам, но "только заниматься, ни в коем случае не выступать! Клуб не разрешает". Цитирую практически дословно.
    Гениальный ход! :) Лучшую отмазу и придумать трудно. :)

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Undinka
    он очень хотел ученицу в Прпо-Ам, но "только заниматься, ни в коем случае не выступать!
    Гениальный ход! :) Лучшую отмазу и придумать трудно. :)
    Зато теперь, судя по всему, уже и отмазки и придумывать не надо. Нельзя ведь. :)

Только вообще не совсем понятно, чем ученица Про-Ам отличается от просто ученицы без партнера? Партнерш, желающих заниматься при отсутствии партнера вокруг много - тренируй на здоровье.
    Наоборот, обычно тренеры предпочитают работать с парами. А тут - странное какое-то желание....
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

poison, я вынесла обсуждение этого вопроса в отдельную темку.

Молодежь Аватар для Elentari

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А мне обещали узнать у Рюпина, что в этом смысле планируется или нет, имея в виду Осеннюю Звезду. И вообще, его мнение...
    Есть ли новости?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права