Результаты опроса: Что вы будете делать, если ваш Pro выступает по любителям?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду искать нового Pro

7 25.00%
  • Буду выступать на альтернативных конкурсах (без участия НАСКТ)

19 67.86%
  • Пока не знаю

2 7.14%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

Ожидающий кода активации

Только что связывалась с американскими судьями , играющими наиважнейшую роль в бизнесе проАМ.. И мне сказали,что правил о запрете танцевания в проАМ для любителей-спортсменов НЕТ!!!! Мало того, это даже поощрается когда любитель танцует проАМ днем , а вечером свой любительский турнир, также как и ПРО , который тоже вечером танцует свой турнир!
    Так что... НАДО УТОЧНИТЬ У НАШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ проАМ турниров откуда взялась такая информация..Думаю,что в скором будущем наши организаторы пересмотрят этот вопрос и многие танцоры смогут танцевать везде ,где захотят..ведь путь к вершинам у многих славных танцоров, таких как Беата Онефазер и Карина Смирнофф начинался именно с проАМ, в качестве студенток )!
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.09.2018 в 13:30.

Ожидающий кода активации

Любитель не имеет права преподавать и участвовать в конкурсах проАМ в качестве ПРО... Никакая лицензия не выдается любителю для этого! Лицензия выдается только профессионалу! Смагину ,например, было запрещенно в Англии давать уроки, когда он был любителем..Ему приходилось зарабатывать на жизнь не танцами! Зарабатывать деньги танцами любитель за границей не имеет права!
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.09.2018 в 13:31.

Хобби Аватар для Niloveir

Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Любитель не имеет права преподавать и участвовать в конкурсах проАМ в качестве ПРО... Никакая лицензия не выдается любителю для этого!
    У некоторых российских пар имеется позитивный опыт в этом направлении, поэтому не стоит утверждать столь категорично ( в целом). Если эта тема для Вас актуальна -обратитесь к Эрику Хансу (WDC).
    Относительно пояснений по теме возможности участия Am (спортсмена-любителя) в конкурсах Pro-Am в качестве student в России Вы можете обратиться к г-ну Спорыхину М., который является Директором по Pro-Am НАСКТ.

Ожидающий кода активации

спасибо! именно так я и сделаю!
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.09.2018 в 13:30.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Танцевать может только ПРО в паре проАМ.. а не АМ-АМ ,потомучто любитель юридически не имеет права зарабатывать деньги танцами..
    Вот оно в чем дело! Наконец-то кто-то это произнес! Я все ждала, когда это будет сказано. А ведь правильно это. И понятно наконец. И абсолютно логично. Зарабатывать деньги профессией может тот, кто эту профессию имеет. Другое дело, что если идти дальше по пути логики, то нужно предъявить не оплаченный билет в федерацию профессионалов, который может оплатить любой любитель любого класса (по-моему, не ниже В), а диплом об образовании...

Молодежь

А на кой, стесняюсь спросить, вам это надо? В Венеции надо гандольерам лицензию покупать, т. к. там много желающих оными работать, и это я понимаю. А в Про-Аме все только и плачутся, что партнеров не хватает, так вам-то зачем эти ограничения на преподавание нужны? Уже закопались? Или "главное чтоб было"?

Ам Аватар для Undinka

Почему Вы, Вася, решили, что надо? Не надо, не надо!:) Я просто хотела понять логику этих запретов, и догадка эта была, но была никем не сказана вслух. А вот теперь понятно. Это же также с репетиторами, например. Ты можешь заниматься где угодно и с кем угодно, твой выбор, но преподавать в школе и в ВУЗЕ могут только профессиональные педагоги. Когда ты выходишь на турнир, ты официально предъявляешь своего препода.

Любитель

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Почему Вы, Вася, решили, что надо? Не надо, не надо!:) Я просто хотела понять логику этих запретов, и догадка эта была, но была никем не сказана вслух. А вот теперь понятно. Это же также с репетиторами, например. Ты можешь заниматься где угодно и с кем угодно, твой выбор, но преподавать в школе и в ВУЗЕ могут только профессиональные педагоги. Когда ты выходишь на турнир, ты официально предъявляешь своего препода.
    Логика тут совсем другая, ИМХО. Юридически у нас и профессионалы не имеют право преподавать так, как они все сейчас преподают. Они что, все официальные документы на все свои уроки оформляют? М.б. у вас есть их подпись на какой-нибудь бумажке что вы им деньги за уроки заплатили? Кстати, с репетиторами такая же ситуация - они все работают "вчерную". А вот препод в институте официально получает зарплату и платит налоги. Это если про логику говорить.
    Извините, но все аргументы, которые приводятся в защиту запрета любителям танцевать в проаме, похожи на фиговый листок. В том смысле что прикрыться ими не получается, ИМХО. А настоящие резоны выглядят, очевидно, не слишком красиво в публичном исполнении.
    Любителей у нас больше чем профи на несколько порядков и в ближашее время вряд ли что-то изменится. А деньги им на свои уроки зарабатывать надо. И проам дает им такую возможность. Так что тут есть спрос и есть предложение. И ставить запреты - все равно что строить плотину из бумаги. Это только спровоцирует появление альтернативных трниров. Ну не будут они, допустим, называться "проам", а как-нибудь типа "танцевальный фестиваль". Проам превращается в подобие IDSF с их разборками. И это очень грустно и жалко. А как же "танцуйте и будьте счастливы"?
    Последний раз редактировалось piroza; 29.11.2010 в 11:30.

Молодежь

Undinka, я думаю, что преподаватели в школе и в вузе выдержали своего рода конкурс при приеме на работу, при этом чем препод именитее - звание кандидата наук и проч. регалии, тем вузу лучше для имиджа и со всеми вытекающими последствиями для финансовой базы. По аналогии, если Галаданс напишет в анонсе - "у нас преподают только чемпионы и финалисты", то цены они поднять могут вообще заоблачные. Другое дело, если ваш Про выдержал конкурс у Вас - вы его выбрали, то его класс вам не важен, вам же не стыдно танцевать с ним на паркете.(И ему тоже. Ему даже важнее). Тогда наличие лицензий вам не важно, важно, чтобы вы уверенно чувствовали себя на паркете.
    По поводу ограничений на участие спортсменок-Амов. Если сравнивать с обычными студентками, то у последних на общих конкурсах шансы малы. Но, если сделать отдельную категорию из бывших спортсменок, то, боюсь, может получиться по уровню сильная конкуренция ИДСФ - да еще с хорошей финансовой составляющей! Может ваши организаторы не хотят окучивать эту нишу и ссориться с федерациями, уводя обеспеченных студенток?

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А можно еще и голосование опять открыть? Раз тема оживилась :)

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права