Результаты опроса: Что вы будете делать, если ваш Pro выступает по любителям?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду искать нового Pro

7 25.00%
  • Буду выступать на альтернативных конкурсах (без участия НАСКТ)

19 67.86%
  • Пока не знаю

2 7.14%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

Любитель Аватар для Sabina

Цитата Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
    По поводу ограничений на участие спортсменок-Амов. Если сравнивать с обычными студентками, то у последних на общих конкурсах шансы малы. Но, если сделать отдельную категорию из бывших спортсменок, то, боюсь, может получиться по уровню сильная конкуренция ИДСФ - да еще с хорошей финансовой составляющей! Может ваши организаторы не хотят окучивать эту нишу и ссориться с федерациями, уводя обеспеченных студенток?
    Эта тема давно витает в воздухе, мне кажется, так было бы очень правильно.. но вряд ли это понравится большинству бывших спортсменок.. велик соблазн выйти пусть и в самой "крутой" категории Про-эма и знать, что ты круче всех.. при этом кстати бывшие спортсменки вовсе не всегда занимают самые высокие места, тут уже не знаю почему.. судьи, понимая расклад, отдают преимущество тем, кто наработал свой уровень танцевания не в спорте по моральным соображениям, или опять материально-политический аспект играет роль.. не знаю. Обективно, конечно, девушка, протанцевавшая 10-15 лет и сотню конкурсов, на порядок "чище" и лучше смотрится в танце, чем любой Ам.. это понятно и нормально.. я про большинство конечно, всегда есть исключения..
    полагаю, что IDSF уже все равно, ведь мы говорим о бывших спортсменках - они по-любому уже минимум 3года не танцуют от Федерации. И ИМХО - нет у Про-ама цели конкурировать с IDSF, каждый выбирает себе свой формат исходя из своих желаний и возможностей.

Ожидающий кода активации

Кто преподает,на самом деле не важно..лишь бы хорошо делал свое дело! А вот почему запрещенно выступать любительнице-"спортсменке" (хобби,Е,Д,С,В,А ..да любым классам) в проАМ, совершенно не понятно ??? Так же как и студентке из проАМ не разрешенно выступать со своим партнером-любителем в конкурсах, как это есть в тех же штатах! ? Для организаторов турниров это было бы только лучше, конкурсы стали бы более массовыми!
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.09.2018 в 13:30.

Ам Аватар для Undinka

Паулина, думаю, это было бы неплохо, но нужно тогда вводить специальную категорию.

Любитель Аватар для Sabina

Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Кто преподает,на самом деле не важно..лишь бы хорошо делал свое дело! А вот почему запрещенно выступать любительнице-"спортсменке" (хобби,Е,Д,С,В,А ..да любым классам) в проАМ, совершенно не понятно ??? Так же как и студентке из проАМ не разрешенно выступать со своим партнером-любителем в конкурсах, как это есть в тех же штатах! ? Для организаторов турниров это было бы только лучше, конкурсы стали бы более массовыми!
    Паулина, если предложить всем спортсменам-любителям выступать в Про-эм в качестве Ама, потеряется весь смысл Про-эма как такового.. Который не в том, чтобы спортсмен послабее выступал со спорстменом посильнее, а чтобы любители, т.е. люди, которые не участвуют в "большом танцевальном спорте" тоже имели стимул заниматься танцами с целью выступать на красивых конкурсах - как и у спортсменов. Это мотивирует и стимулирует людей к большему кол-ву занятий и соответственно финансовых вливаний в индустрию.. А выступления "спортсмен - спортсмен" мне кажется массового характера иметь не будут, думаю, что те, кто изанчально ориентирован на спортивное танцевание в нем и развиваются, и им незачем лезть в другую "песочницу"..
    Хотя полностью согласна, что бывшим спортсменкам тоже хочется где-то выступать, и для них могла бы быть отдельная категория в рамках Про-эма. Если всех смешать, то это перестанет быть праздником и стимулом для тех девушек, которые сейчас танцуют в Про-эме.. и соответственно, это не выгодно организаторам, никто не хочет оплачивать индустрию ,в которой у тебя нет шансов увидеть и показать другим свой рост и успехи.. Потому что нечего сравнивать бальницу с 10-15-летним стажем и А-классом хотя бы с любой девушкой, которая учится танцевать во взрослом возрасте, а таких большинство.. многие с какой-то подготовкой в детстве даже, но это несравнимые категории в принципе.

Ожидающий кода активации

Может быть пока кажется... что все так сложно.. На самом деле.. ведь я имела в виду тех девушек,спортсменок,которые танцуют по Хобби, Е и Д классу..Это такие же люди,которые начали заниматься не в детстве.. это взрослые люди,которые учатся танцевать во взрослом состоянии. Как правило выше класс и не идет соревноваться.. ни к чему им это. Также как и девушкам из проАМ можно б было танцевать в категории Хобби, Е и Д классов со своими партнерами,такими же любителями.. Так правильнее,мое мнение..Но раз никто меня не поддерживает.. я замолкаю.Просто еще время не пришло..Все будет также как и в Штатах..но позднее..Уверенна !
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.09.2018 в 13:29.

Амазонка Аватар для poison

Но раз никто меня не поддерживает.. я замолкаю....
    Просто это уже не раз обсуждалось в других темах, не хочется повторяться.
    Я, например, абсолютно с вами согласна. Серьезные спортсмены в ПроАм бы и не пошли - у них совсем другие задачи и зачем на это тратить деньги? А для тех, кто также начал во взрослом возрасте это была бы отличная возможность продолжать прогрессировать пока нет партнера. Тем более, в другой теме тоже недавно обсуждалось, что набранный во взрослом возрасте даже В и А класс - далеко не то же самое, что молодежный.
    На фоне периодически появляющихся шапкозакидательских комментариев об уровне танцевания в ПроАм (вроде того, что некоторые танцуют "почти профессионально" или "на уровне финала ЧР"), весьма странно выглядит эта "спортобоязнь", особенно в отношении взрослых невысоких классов.
    Лично мое мнение - что руководителям ПроАм категорически не заинтересованы в повышении уровня ПроАм, а заинтересованы в том, чтобы сложившиеся на сегодняшний день денежные потоки не иссякали. А чтобы они не иссякали, нужно, чтобы их источники чувствовали себя самыми-самыми в этой "песочнице", лишняя конкуренция может также и отпугнуть перспективных клиентов.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь

Ну, может и не так долго ждать придется - НАСКТ разгонит Про- не профессионалов, они пойдут к независимым альтернативным организаторам, тем потребуется большее количество участников и они сделают нужную категорию для спортсменок. А может, и не станут всех делить, а просто всех допустят, кому интересно соревноваться . И дело в шляпе! :)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Может быть пока кажется... что все так сложно.. На самом деле.. ведь я имела в виду тех девушек,спортсменок,которые танцуют по Хобби, Е и Д классу..Это такие же люди,которые начали заниматься не в детстве.. это взрослые люди,которые учатся танцевать во взрослом состоянии. Как правило выше класс и не идет соревноваться.. ни к чему им это. Также как и девушкам из проАМ можно б было танцевать в категории Хобби, Е и Д классов со своими партнерами,такими же любителями.. Так правильнее,мое мнение..Но раз никто меня не поддерживает.. я замолкаю.Просто еще время не пришло..Все будет также как и в Штатах..но позднее..Уверенна !
    Не знаю, как в штатах, но в России сейчас бешеная популярность бальных танцев и огромное количество взрослых женщин мечтают научиться танцевать. Дойдя до уровня Е-Д, выясняется, что партнер не тянет, а любой женщине хочется идти выше. Более того, тренеры не заинтересованы в продвижении взрослых пар - они медленнее развиваются и не приносят клубам искомой популярности. Вот и получается, что партнершам приходится двигаться вперед посредством поиска тренера-партнера. Девушки, занимающиеся с нуля Pro-Am даже не представляют, какое это удовольстие - танцевать с партнером высокого уровня. Просто для них это естественное состояние :). Но мне кажется, что уровень в Pro-Am вполне определен: бронза, серебро, золото. И тренер в состоянии определить уровень танцевания своей студентки. Опять-таки, танцорши высокого уровня не станут заниматься Pro-Am.

Молодежь

Вчера регистрировалась на Питерскую звезду и была несколько озадачена правилами проведения турнира, с которыми нужно согласиться. Теперь в мультидансе нет деления по уровням и по возрастам. Кто-нибудь знает, откуда такое требование? И в чем теперь разница между зачета по 5 танцам и сколаршипом.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Стерн, у них так и в прошлом году было. Я уже спрашивала у организаторов. Мне объяснили, что деления в челленджах нет потому, что недостаточно пар его танцуют, поэтому они приняли такое решение. А разница челленджа из 5 танцев и сколара - в цене, это вызвано тем, что на сколар выделяется призовой фонд. Все питерские турниры по этим правилам проходят.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права