Результаты опроса: Что вы будете делать, если ваш Pro выступает по любителям?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду искать нового Pro

7 25.00%
  • Буду выступать на альтернативных конкурсах (без участия НАСКТ)

19 67.86%
  • Пока не знаю

2 7.14%
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

Молодежь Аватар для Elentari

По умолчанию Новые правила в российском Pro-Am (статус Про, экзамен...)

На закончившемся сегодня Prestige Cup было объявлено, что отныне в парах Proam преподаватель должен быть членом профессиональной танцевальной организации. Пары, где преподаватель выступает по любителям, к соревнованиям, проводимым НАСКТ, допускаться не будут. Опрос для пар, где Про - любитель: что вы намерены делать в этой связи?

Ам Аватар для Undinka

я не слышала. Но к этому шло. Не знаю пока. Меня лично это не коснется, мой Про- профессионал, но у нас есть пары, готовящиеся к конкурсам, где Про - любитель. А как было сказано, когда это правило вступит в действие, и на каких конкурсах, на НАСКТовских? Если да, будем их готовить к другим...:( Если другие будут...РТС?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Elentari Посмотреть сообщение

На закончившемся сегодня Prestige Cup было объявлено, что отныне в парах Proam преподаватель должен быть членом профессиональной танцевальной организации. Пары, где преподаватель выступает по любителям, к соревнованиям, проводимым НАСКТ, допускаться не будут.
    Не совсем понятно, с какой целью введено это правило. Кому какая разница, по по любителям выступает Про или по профессионалам???
    С другой стороны, может это поспособствует большей активизации альтернативных Про-Ам организаторов в плане проведения турниров с меньшим количеством ограничений.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Это чтобы любителей от соревнований не отвлекать:)) А вообще, на самом деле, на мой взгляд, есть смысл. Все таки -профессионал это ОБЫЧНО не просто название, а многие годы опыта, знания и многий труд, профики ведь и экзамены сдают. Так что есть шанс, что хотя бы теретическая подготовка у них выше, чем у большинства любителей (я конечно не беру взрослые топовые пары). Хотя здесь все очень индивидуально

Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение

Это чтобы любителей от соревнований не отвлекать:)) А вообще, на самом деле, на мой взгляд, есть смысл. Все таки -профессионал это ОБЫЧНО не просто название, а многие годы опыта, знания и многий труд, профики ведь и экзамены сдают. Так что есть шанс, что хотя бы теретическая подготовка у них выше, чем у большинства любителей (я конечно не беру взрослые топовые пары). Хотя здесь все очень индивидуально
    Ну, мое мнение, что во-первых, почему бы Амам не предоставить возможность самим решать, с кем им танцевать. Ну, хочет человек платить поменьше и выступать с Про В-класса - ну и на здоровье, он же свои деньги на это тратит.

А во вторых - уровень квалификации профессионалов в последнее время у нас во всех организациях в массе не особо-то высок. У многих любителей повыше будет. Да и не много их: хватит ли желающих танцевать Про-Ам на всех Амов?

И так бедным Амам было трудно подходящего Про найти, а теперь круг поиска еще сузили. Ясное дело, что это не просто так, но все никак не пойму, кому и каким образом это может быть выгодно???

Ам Аватар для Undinka

Poison, наверное, это выгодно федерации (ям).

Amateur Аватар для Леди Ле

Я думаю, это делается с целью подвести российский ProAm под международные стандарты. Ведь, по сути, Амы сейчас нарушают правила, танцуя с любителями. И сейчас, когда наши пары начинают занимать высокие места на международных турнирах, на это в любую минуту могут обратить внимание. Другое дело, что в той же Америке, если я правильно понимаю, по профикам танцует гораздо больше народа, чем по любителям, соответственно, выбор существенно больше. И в этом плане новость для нас, Амов, достаточно грустная - и так-то выбор не очень велик, а теперь и он уменьшится. Есть еще возможность уговорить любителя-Pro перейти в профессионалы, но это все очень индивидуально. В общем, нововведение это закономерно и, наверное, своевременно, но, конечно же, обидно за сложившиеся пары, где Pro - любитель.

Все таки -профессионал это ОБЫЧНО не просто название, а многие годы опыта, знания и многий труд, профики ведь и экзамены сдают. Так что есть шанс, что хотя бы теретическая подготовка у них выше, чем у большинства любителей (я конечно не беру взрослые топовые пары).
    Если говорить не о топовых парах, то я, пожалуй, с вами не соглашусь. Вы хотите сказать, что, скажем, полуфинал ЧР профиков сильнее полуфинала любителей?

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Poison, наверное, это выгодно федерации (ям).
    Я вот, как ни крути, не могу понять, как это может быть выгодно федерации. Наоборот, этим правилом они оттолкнут от себя пары, где Pro - любитель, прямо в руки организаторов альтернативных конкурсов (той же "Звезды"). Может, какой-то скрытый смысл и есть (кроме высказанного мной про международные стандарты), но лично я его не вижу. По крайней мере на начальном этапе. Если кто знает - поделитесь, обсудим!

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение

Я вот, как ни крути, не могу понять, как это может быть выгодно федерации. Наоборот, этим правилом они оттолкнут от себя пары, где Pro - любитель, прямо в руки организаторов альтернативных конкурсов (той же "Звезды").
    Кстати, это вот тоже вопрос. Врятли танцор ФТСР сможет выступать на турнире под эгидой WDC, даже если это Про-Ам. :(
    К тому же, ему там мало что светит, разве что разыгрывать места оставшиеся после "тусовки" РТС.

Я тут думаю, может Лев Сидельников порадует нас каким-нибудь своим начинанием в плане альтернативы НАСКТ. Энергии и деловой хватки у него не меньше, чем у А.Минделя. :)

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну как? Все побегут вступать и платить взносы. Даже те, кто не сдает экзамены. Заплатил, числишься - имеешь право выступать.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права