Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 156

Тема: Психология преподавания (обучение детей)

Yary
    Guest

В Москве новость недели - милиция понесла потери (один человек убит), защищая реперов от объединённой группировки футбольных фанатов сразу всех клубов.

jena
    Guest

Yary

ты во многом прав. но мне кажется, что о уважении или отсутствии онного судят не по орфографии а всетаки по содержанию и ошибки это еще не повод для побоищ.

приношу всем свои извинения. увлекся мыслью.

mishin
    Guest

2jena
    выступлю в твою защиту..
    в данном случае орфография конечно важна..но это не повод для стёба..
    хорошая мысль..важнее красной речи..и тд..
    и сам иногда косо выражаюсь..,
    а если мне говорят..что я неграмотно говорю..
    то я начинаю стесняться..и предпочитаю в дальнейшем просто молчать..но это..не в правила интернета и нашего форума..
    здесь правила..более демократические..

Профессионал

Originally posted by Nina Rubstein
    Если ты ставишь задачу заинтересовывать - это одна работа, если задачу растить чемпионов - это другая стратегия.
    Святые слова! Постоянно с этим сталкиваюсь, а в большой группе это перерастает иногда в большие проблемы.

2 все - чево мужыки вы на Женю наехали, а? 8-)
    Во-первых, он не единственный, кто не в ладах с кривописанием, а во-вторых иностранцу простительно. Старается как может, с кириллицей мучается, а вы - орфография, орфография...
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Ювенал

Тема, конечно, про преподавание, но я хотела бы отметить: форум Дансеспорт отличается от многих других именно тем, что здесь собрались люди, которые почти всегда стараются писать без ошибок и это очень приятно.
    Возможно, это еще одна особенность танцоров - грамотность и культурность?!

Любитель

все-таки что меня смущает в группе - так это массовость. ну понастрою я себе планов, но ведт все равно кто-то не будет успевать
    :-)

СолнышкА
    Guest

Ничего страшного:)

Равняться будешь по среднему в группе, а особо одаренные на индивидуальных дополучат свое. Если грамотно объяснять, то все понимают, просто данные у детей разные и время на освоение того или иного материала им требуется разное. Самое трудное - это не разделять на способных и неспособных и уделять на групповых занятиях внимание всем по-ровну. Похвалить ведь можно за разное. Способных - за трудное задание, других за простое. Главное видеть личные достижения каждого ребенка. А родителям я советую снимать детей время от времени на видео, тогда их достижения будут видны более наглядно.

Любитель

мне советовали родителей вообще не допускать на занятия
    :-)

СолнышкА
    Guest

Ну, не знаю, мне родители не мешают. Некоторые дети занимаются лучше, когда на них родители смотрят, а большинству детей все равно.

Ожидающий кода активации

По умолчанию to nastasyia

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я бы могла поделиться своими наблюдениями со стороны ученика. Я занимаюсь в небольшой группе, возраст приблизительно 18-30 лет (хобби класс). Это конечно не дети, но вот что я заметила: каждый из нас абсолютно по-разному реагирует на замечания тренера, на свои упехи или неудачи. Например, некоторые очень болезненно относятся к своим ошибкам, иногда доходит даже до слез... А я, наоборот, завожусь в таких случаях и не уйду пока не сделаю правилно или вообще не сделаю, если элемент у меня не получался. И мой тренер (стаж преподования 10 лет) это очень хорошо видит: он хвалит тех, кому его похвала помогает двигаться дальше, причем даже за молейшие успехи, и критикует тех, кому нужна его критика. Например мне ближе второй вориант. Я равнодушна к похвале, поэтому меня он хвалит только за серьезные успехи и всегда говорит о том, что я не доделала.

Т. е. я хочу предложить вам не только составить план занятия, но и попытаться увидеть психологию каждого ребенка (хотя понимаю, что в большой группе это очень сложно).

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права