Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Психология преподавания (обучение детей)

СолнышкА
    Guest

А я всегда пускаю родителей на занятия, мне они не мешают:(
    А когда дети подрастают, они сами перестают ходить, так приходят иногда, между собой пообщаться:)) Доверяют?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

мне тоже не мешают. но по опыту знаю, что для стабильности коллектива, для того, чтобы пары не бродили из коллектива в коллектив - не полезно.

СолнышкА
    Guest

В нашем городе, к сожалению, закрывая двери на тренировках не спасешься:)) Обработка пар ведется на конкурсах и по телефону:)) На мой взгляд - кому суждено бродить по клубам, тот все равно убредет в конце концов. Лучше раньше, чем позже. Детки у нас хорошие получаются, все берут с удовольствием. Так что спасает только внутренний иммунитет, а у кого с ним слабо - ничего не поможет.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

моих детей нигде и никто не обрабатывает. И родителей тоже. Они уверены, что лучше нас никого нет, а если и есть - то бог с ними, у нас тоже хорошо. и это достигается не только закрытыми дверями, а целой стратегией работы с клубом.

СолнышкА
    Guest

Гениально, но не всем доступно

Любитель

По моему, сплоченный родительский коллектив также немало способствует хорошей атмосфере внутри клуба и отсутствию "брожения".
    :-)

В.В.
    Guest

Видимо к Нининым детям не подходили на конкурсах (обычно после призовых мест) и не говорили, какие они хорошие и как им будет хорошо в другом клубе с крутым именем. После некоторого количества раз у некоторых возникает звездная болезнь, и иногда она не проходит. Ну что же, все еще впереди.

Любитель

Ща я буду похожа на ворчащую старушку: "а в наше время..."

Мне кажется, что раньше тренера учили более фундаментально основам. Сейчас от детей стараются добиться максимального результата как можно быстрее. И вот такие дети выступают по начинающим, по Е классу. Занимают призовые места, переходят в следующий класс - и... все.
    Дальше им идти не с чем.

Помню, мы год учили всякие полечки и веселые минутки. У станка работали помногу. Очень долго разучивали основы того же ча-ча-ча или самбы. Зато на этой базе можно было надстраивать все что угодно. А многие перспективные дети, которых я наблюдаю сейчас - быстро загорающие "звезды" и так же быстро гаснущие.

СолнышкА
    Guest

Очень часто в детях занимают призовые места маленькие и хорошенькие пары, которые каждый день занимались индивидуально и резво молотят три шага в музыку. Когда они подрастают и становятся не такие маленькие и хорошенькие, то вперед выходят совсем другие пары, которые хотели и учились управлять своим телом. Много пар таких не справляется с моральными проблемами и бросают. Вообще я считаю, что у маленьких детей главное в занятиях - чтобы им нравилось. Нужно учить тренироваться с радостью. Тогда они танцуют долго. А это уже показатель.

Также полностью согласна с В.В. Нельзя отталкивать от танцев детей, если у них нет достаточно денег или способностей. Разделите группы - спортивные и просто танцевальные. Если нет возможности - подскажите в какой клуб пойти, где есть такие группы. А то у нас нынче дошло до абсурда. В один клуб ( расположенный в очень известном детском учереждении) пришло детей в три раза больше, чем они могли взять. Они выбрали себе, кого хотели, а остальным сказали, что они неспособные к танцам. Это четырехлетние- то дети! Разве же так можно? Ну не можешь взять всех - подскажи, куда пойти - поблизости есть еще четыре клуба.

Никогда не ловили себя на мысли - наш клуб самый лучший, а остальные... Вообще -то она неправильная. конечно, наш клуб самый лучший, но есть и другие, которые тоже работают. Работы на всех хватит. Особенно, если мы будем поддерживать друг друга.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Очень часто, детей сразу невозможно разделить на спортивные и танцевальные. Тем более сразу.
    Да и как обхяснить такое разделение? Сразу смута начнется, имхо

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права