Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: Психология преподавания (обучение детей)

В.В.
    Guest

Первый год решительно не надо делить на спортивные и танцевальные. Начиная со второго года уже видна разница, можно (если по количеству танцоров реально) раздель на 2 группы. Но есть такая особенность, известная из психологии, что в любой группе всегда идет расслоение (независимо от исходного уровня группы). Так что все равно, и в спортивной группе появятся более слабые танцоры. Мы. например, ведем 1 группу школы танцев, из которой всех желающих переводим в группу 2-3-го года, а далее - только по результатам конкурсов. Те, кто не хочет заниматься чистым спортом - просто остаются в этой группе на 2-3-4 года. Решили заниматься более активно - появляются результаты, и переход в более сильную группу.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

ну вот, тут такой потрясающе замечательное настоящее обсуждение началось!
    честно говорю: когда у меня проблемы с родителями или танцорами, я им сразу даю адреса и телефоны ближайших клубов.

Любитель

пришла одна девочка.. первоклашка... ( остальные постарше все... второй-третий класс). Абсолютно непосредственный ребенок, это первое. Громко разговаривает на занятии. Заиграл медленный вальс, она встала, руки сложила на груди и вздохнула: как романтично:) Я с нее , конечно, балдею, но она мне других деток отвлекает.
    А еще у той же девочки постоянно слышны фразы: я не успею в полный темп, у меня не получится. Девочка начала заниматься на полмесяца позже других. Как ее убедить в том, что у нее все получится?
    :-)

говори: важно уже то, что получается. Обучай правилам поведения. причем не ее одну, а для всей группы, не называя имен. Вообще, когда возникают такие индивидуальные вопросы, лучше говорить всей группе.

Gizma
    Guest

По умолчанию Ага, вот я тут как раз хотела спросить

Originally posted by Nina Rubstein
    Вообще, когда возникают такие индивидуальные вопросы, лучше говорить всей группе.
    Наверное, для детской группы это правильно. А что со взрослыми? Наш тренер (который ведет курсы) как раз придерживается правила: просто отметить, что есть такая ошибка ("не будем говорить у кого"). Все замечательно, никто не в обиде, что на него пальцем показали. Но народ стал просить, чтобы "показывали пальцем" :), потому что стоишь и думаешь: "А мне надо это исправлять?" Все-таки от того, что будешь исправлять у себя несуществующую ошибку, больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.

Любитель

По-моему, правило "говорить всей группе" подходит лишь для коррекции поведения.

да, действительно, для взрослых это не очень подходит.
    и действительно это про коррекцию поведения.
    а про ошибки - на то мы и таким делом занимаемся, чтобы понимать, что идеального исполнения нет :0)
    важно хотеть работать над собой, а не просто хотеть плясать, чтобы было желание и спокойно реагировать на замечания, и исправлять ошибки. К сожалению, детей часто приводят родители, и они не говорят им, что они будут трудиться, а говорят, что будут красиво танцевать :0)

В.В.
    Guest

Я обычно выбираю массовые ошибки, про которые и говорю. Взрослым не обидно, когда вместе с тобой называют еще треть группы. А индивидуальные ошибки обычно разбираем на индивидуальных занятиях, или персонально подхожу и говорю.

Любитель

Ага. Приходят дети, насмотревшись танцев по телевизору и хотят сразу танцевать так же. Самое сложное, что и родители этого хотят. И требуют от тренера и своего ребенка каких-то сверхъестественных достижений после месяца занятий.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А еще у меня возникает непреодолимое желание прикрутить станок и заставить детей заниматься упражнениями у станка. Может я и неправа?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права