Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: Психология преподавания (обучение детей)

Молодежь

Классс!!!! :)
    Тема - то, что нужно! :)

Я как педагог, по одной из профессий, готов до потере пульса обсуждать проблему обучения! А затронутая тема просто огромна по своему содержанию! Мастерству преподавания можно учиться всю жизнь!

-----
    1. Возраст

Педагог на основании своего опыта решает к чему он будет готовить своего ученика/ков. Ни родители, ни ученики лучше вас не знают, что им нужно (если, непонятно, поясню). Поэтому, в первую очередь нужно представлять, что же мы хотим от данного конкретного ученика и всей группы. Этот некий идеальный образ у нас должен храниться в голове. Этот образ мы складываем на основании индивидуальной работы и беседы с учениками и их родителями.

Учитываем различие мировосприятия детей и взрослых, мы по разному строим процесс обучения. Если это дети - преобладают игры, если взрослые - то обьяснения. Дети должны научиться самостоятельности, взрослые должны получить сценарий, программу.

Чтобы заинтересовать детей, не достаточно знать как танцевать, чему учить. Дети быстро загараются, и если их вовремя не переключать они потеряют интерес и уйдут.

Не достаточно получить группу, чтобы стать педагогом. Нужно знать такую науку как педагогика и психология, постоянно совершенствоаться в них. Это ежедневное чтение книг, журналов на протяжении всего трудового периода!

Продолжение следует....

Молодежь

Я не учитель физкультуры, особенностей физического обучения и воспитания не знаю, но изложу некоторые представления об этом, которые некогда подчерпнул из педагогической литературы (по танцам в том числе):

Детей часто не имеет смысла грузить техникой. Всю технику прячут в игры. Разучивая новую фигуру, придумывают некую игру.

Мотивируют их работу выставлением оценок

Когда дети черезчур увлекаются игрой, нужно их остановить новой информацией, другого характера

Педагог работающий с детьми похож на громкоговоритель радиоприемника, который бесперерыва выдает информацию, но ещё и заботливо дергает за уши тех кто её не слушает (еще и показывает как надо делать движение :))

Нужно не забывать на каждом следующем занятии повторять разученное на предыдущем.

п.с. ...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Дэн, ты просто клад. каждый раз читаю тебя и со всем соглашаюсь. и другим рекомендую: дело говорит.

Молодежь

Спасибки, Нина :)

Я уже заметил ваше отношение ко мне, мы же психологи, а значит схоже мыслим

Профессионал Аватар для Ирена

2Дэн
    Приятно почитать рассуждения умного человека, если бы все преподаватели им следовали, какой бы уровень пар был!...
    А то порой вроде хороший танцор был, а вот преподаватлеь из него - никакой, и наоборот, естественно!...

Молодежь

ну дык, это же понятно, взялся учить, учись сам!

Молодежь

столько книг замечательных по педагогике существует, да же просто для воспитания детей своих полезно почитать! А сборники сочинений по педагогике, это вообще золотые книги. Только вот не блестят, пылью покрылись в библиотеках.

Любитель

Вот была я на практике ( русский язык и литература, 9 класс). И получилось у меня все гораздо лучше, чем обычно на танцевальных уроках с детьми. Может просто школьники были постарше чем мои танцоры. Может просто они уже организованы школой лучше.
    :-)

Молодежь

уроки вести в школе проще, да же если детей в три раза больше...

да и 9 кл это не дети, это подростки

Магам можно всё

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Девятый класс ооочень близок по возрасту студенткам-практиканткам :) У нас их просто никогда не воспринимали всерьез, исторически так сложилось. Зато весело было.
    Это просто к слову пришлось :)
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права