Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Психология преподавания (обучение детей)

Любитель

По умолчанию Психология преподавания (обучение детей)

Мои преподаватели предлагают мне передать в следующем учебном году младшую группу. Но есть у меня какая-то неуверенность в своих силах. Индивидуальные я веду уже давно, и с этим проблем нету. Прогресс моих пар заметный.

Но группа - это ведь не пара, и даже не две. Я с трудом представляю как быть, если кто-то не успевает схватывать информацию, особенно если это первый год обучения. И какая-то робость у меня при общении с родителями. Кажется, что они не воспринимают меня всерьез.

Есть еще много вопросов, но буду их выкладывать по мере поступления.
    :-)

mishin
    Guest

По умолчанию ..а я хочу преподавать..

да возможности нет..
    и вообще мне партнерша говорит..,что преподаватель из меня никакой..так как я и так двух слов связать не могу..
    ,а мне кажется здесь главное желание..
    видел..я несколько групповых преподавателей..
    1) покажут одно движение и долбят весь урок..
    -хорошо..но для начинающих скучновато..
    2) худшее..- это когда..что-то там объяснят..
    например ..правый поворот в медленном вальсе..
    потом включают музыку..потанцевали дальше селдующая фигура..и при этом им наплевать что собственно могут сами танцоры или не могут ничего..
    3) строгие..все правильно объясняют..требуют..
    идеальный вариант для меня..но большинству не нравится..
    слишком грубо и неинтересно..
    4) внимательные..последний преподаватель по стандарту..
    ну такая лапочка..объясняет левый поворот в танго всем..а потом каждому у кого вопросы или не получилось..
    всем нравится..но немного сумбурно..и медленнодвигаемся..

вывод:
    по-моему нужно найти золотую середину.
    чтобы не было скучно ни танцующим ни начинающим..
    вот Игорь Краус ..лубит нас так озадачивать на тренировке..
    нужно видеть всех..и сказать каждому за время тренировки хоть одно замечание или похвалу..людям это нравится..
    строгими ,а тем более жестокими быть не стоит ..все-таки на танцульки пришли..,но и не распускать..
    во всяком случае внимание должно быть на педагоге..
    ..но это какбы мой план..если в будущем придется групповуху вести..
    удачи...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

с этими проблемами все сталкиваются в начале тренерской карьеры. Чтобы поверить в себя, необходимо быть уверенным только в одном: я знаю, как научить. и при разговоре с родителями это тоже самое главное. А дальше - нужно набирать опыт, без опыта всегда будет страшно. Только имея опыт за спиной, опираясь на него, можно чувствовать себя по-настоящему уверенно.
    mishin - смотря как ставить задачу. Если ты ставишь задачу заинтересовывать - это одна работа, если задачу растить чемпионов - это другая стратегия.

В.В.
    Guest

1. Надо продумывать план на год, месяц, каждое занятие. начинающему педагогу - обязательно записать.
    2. План на год, месяц должен содержать: дату, танец, материал.
    3. План на занятие должен содержать поминутную раскладку материала.
    Пример повременной раскладки на урок у начинающих длительностью 1 час.
    Построение, поклон - 5 мин.
    Разминка - 10 мин.
    Основной материал - 25 мин.
    Прогон страх танцев - 10 мин.
    Построение, фиксация нового материала, поклон - 5 мин.
    4. Опытные и сильные педагоги этот план уже не пишут, но держат в голове что-то подобное.
    5. Если график регулярно срывается, поменяйте его под себя.
    6. Экспериментируйте время от времени. 1 занятие из 5-10 должно отличаться от остальных, быть новым и запоминающимся. Но не стремитесь быть новым каждый раз - танцорам нужно учиться, а не удивляться.
    Только грамотный и индивидуальный (для каждого педагога - свой) методический подход к занятиям приведет к успеху.

Moderator Аватар для Кармен

По-моему,нужно только начать. И действительно, сопытом приходит уверенность в себе.А родители-это отдельный разговор,но не хочется его заводить,потому что у меня сложилась одна неприятная ситуация,связанная с ними,и мне как человеку эмоциональному,об этом вспоминать и говорить больно.Но вот насчет преподавания могу сказать,что у меня такой же был барьер-индивидуально могу,а группу не могу.Все это ерунда.Главное,что у тебя достаточно мастерства и информации,чтобы дать ученикам.
    Как живешь, так и танцуешь!

jena
    Guest

на мой взгляд тренер в первую очередь должен обладать вражденным качеством лидера которое позволяет ему организовывать и вести за собой людей. в первые годы преподования я зделал для себя такой вывод чдо группа это как стая волчат в которой впервую же минуту надо показать кто есть кто. только не вкоем случае не жесткостью а авторитетом. дети одновременно должны тебя и любить и побаеваться и уважать. это то что касается качеств как педагога не важно какой дисцеплины.

а вот человек преподающий танци кроме этого должен знать сам матерьял и как его дать логично и справельной сложностью. очень важно на начальном этапе дать правельные основы чтобы потом не получить кучу эмоций с полным отсутствием минемальной техники. так же важно на начальном этапе научить деток слушать и правельно воспринемать матерьял и самое главное при всем этом не дать им уснуть,вот здесь уже каждый изощряется как может.

жду ваших согласий или не согласий.

Профессионал

По умолчанию Jena

А ещё надо знать русский язык )

mishin
    Guest

По умолчанию ..

2QQ - ха-ха
    кстати..сегодня перечитываю Евгения Онегина..
    ..а в тему..
    2Nina Rubstein
    чемпионов..то растить хочется..
    вот только..вопрос..
    можно ли в каждом пришедшем танцевать
    развить чемпионскую психологию..
    зачастую если ученик не супер талантлив..
    тренер отворачивается..(ну не полность ,а занимается с ним не в полную силу..) от него
    ..так вот для меня в этом смысле важно..умение научить каждого!!!
    пусть и за разные промежутки времени..

jena
    Guest

QQ(Ку-Ку)
    ну извени. нам иностранцам наверное можно.

Yary
    Guest

По умолчанию Жень. :)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Прикинь, я пишу письмо по-английски Максу на Дансплацу с просьбой расшифровать особо заковыристые места в "Dancing Tid-Bit".

Или я отвечаю на письмо из штатов, в котором поправляют мой перевод статьи из "Нью-Йорк Таймс".

А теперь представь, что я пишу по английски так же, как ты по русски. Почувсвуют ли моё уважение в Детройте и Бруклине? :)

Вот Сергей Либих из Франкфурта пишет (временами) очень грамотно, по крайней мере стремится. Очень грамотно пишет Владислав Сигалов из Дрездена. Очень грамотно пишет Ника Соболевская из Берлина.

Проблема приобретает остроту в связи с массовым пренебрежением к русскому синтаксису со стороны иммигрантов из республик Закавказья и Средней Азии в Москве сейчас. Песня "Слушай музыка крутой", торговые знаки "Пиво по-руски" и "Золотая Семечка" (подсолнечное масло) провоцируют межэтнические конфликты. В милицейских отчётах отмечается, что в массовых побоищах чёрных в Москве НЕТ ЗАЧИНЩИКОВ. Чёрных просто бьют.

Зачем провоцировать такое отношение к нашим еврейским друзьям? Тут если народ бузит - никакой модератор не управится.

Должен отметить, что высоко ценю по крайней мере использование кириллицы с твоей стороны. Сергей Набатов из Бруклина, например, пишет по-английски, ссылаясь на катастрофически низкую скорость печати кириллицей. Да и не он один.

Конечно, дело твоё, но лично я проверяю орфографию по словарю и в русских текстах и в английских. Если хочешь - бери пример. :)

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права