Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Перья / Боа

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Алик я прошерстила неделю назад, смотрю по отзывам - качество боа там не валялось, деньги на ветер. В вашей ссылке у магазина заказов единицы, отзывов нет. Я ищу что-нибудь понадежнее. Мне не надо лабуду за копейки, хотелось бы приемлемое соотношение цена-качество.
    Может, кто подскажет, поделится опытом покупки боа страуса?
    На Ali страуса не покупала и не рискну, но боа «марабу» покупаю именно там, ибо больше нигде не нашла того качества, которое искала и той птицы, которую искала ( не пух лебедя, а пух индейки).
    Что касается страуса, то многочисленные эксперименты привели к пониманию : в данном случае цена-качество связаны накрепко. К сожалению все более-менее бюджетные боа были неудовлетворительного объема/качества. Есть несколько вполне пристойных компаний в США с прекрасными страусовыми боа любого объема. И вполне доступные по цене. Но стоимость посылки перекрывает все бенефиты от стоимости изделия. Есть прекрасная компания ( Feather Factory) в Англии, но стоимость их страуса выше, чем dsi.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Алик я прошерстила неделю назад, смотрю по отзывам - качество боа там не валялось, деньги на ветер. В вашей ссылке у магазина заказов единицы, отзывов нет. Я ищу что-нибудь понадежнее. Мне не надо лабуду за копейки, хотелось бы приемлемое соотношение цена-качество.
    Может, кто подскажет, поделится опытом покупки боа страуса?
    Ну, вы не уточнили изначально, что именно хотите: просто перо, перо на ленте, боа эму, или марабу, сколько нитей, длина, количество? Ну, я и сбросила ссылку на первый попавшийся в поисковике более-менее приличный магазин, чтобы было откуда плясать, а уж "кто ищет, тот всегда найдет".
    И что значит качество "не самое поганое"? Это какое? "Качество боа там не валялось". Вы уже покупали?
    Понадежнее и приемлемое соотношение цена-качество - это, как правило, на заказ с предоплатой оттуда же, с Али, но вам, разумеется, скажут, что прямиком из Австралии, на худой конец из Турции.
    В начале апреля заказывала на Али ленту страуса. Предварительно интересовалась ценами и качеством в московских магазинах и на складах фурниртуры. Цена от 1200р. за метр в Айседоре меня не устроила, в инстаграмовском магазине тот же самый метр ленты стоил в два раза дешевле, на Али я нашла за 700-800р - 5 метров. Длина пера 8-10 см, если 10-15, то чуть дороже, если 10 метров, чуть дешевле. Заказала ленты двух цветов, в конце апреля получила. Качество меня полностью устроило, ничем не хуже айседоровского, перо крепко сидит в ленте, аккуратно проклеено, не хватало примерно 5 см в каждой ленте, но это мелочи.
    Полтора года назад покупала страуса в салоне страз "Венеция", забрала последние два боа в 5 нитей по 3800р. за каждое, мне нужно было три, салон пообещал привезти со склада через какое-то время, но уже по 4600, а мне нужно было срочно. Подходящий оттенок нашла в Айседоре за 5200, выбирала из трех боа, которые были на тот момент в наличии. В фурнитуре на Алексеевской были боа в 4 нити, но видна была разница в оттенке и тоже не много, штуки две-три. В общем, из всех моих мытарств и скитаний, я сделала вывод, что купить сразу в одном месте много и относительно недорого - проблематично.
    Если полистать отзывы на Алиэкспресс, можно отметить, что на один и тот же товар отрицательные отзывы почти всегда присутствуют, даже если рейтинг магазина очень высок. Просто люди не всегда знают, что хотят и могут ошибаться в выборе. Касаемо боа, невнимательно читают описание, покупают в 2 нити и ждут, что им придет, как минимум, в 4. Чтобы боа прилично выглядело после транспортировки и долгого лежания на складе, нужно, чтобы оно отвисело в вертикальном положении какое-то время, или было отпарено, что и было написано в аннотации на странице товара. На возрасте магазина я бы так же не стала особо зацикливаться, косяки могут случаться везде. По части защиты покупателя Алиэкспресс - надежная торговая площадка, а на "лабуду" можно попасть и в приличном магазине и далеко не за копейки. Я уже писала на форуме и по поводу Криссана, и стекляруса Прециоза, не хочу повторяться.
    Боа страуса начинает смотреться от 5-6 нитей и более. Такое боа и на Али продается недешево и чаще оптом от 10 метров, о каких копейках вы пишете, мне непонятно. Понятно, что не каждый рискнет отвалить круглую сумму и сразу купить такое количество, хоть это и в разы дешевле, чем в Москве. Для начала можно заказать пробную партию, 1-2 боа в 2 нити, например, всегда потом можно приспособить для отделки, или на рукава, и по деньгам не накладно, и сможете понять, сколько вам потребуется для низа, если соединить их в 6 нитей, стоит ли брать сразу в 6 нитей, убедиться в качестве, стойкости окраски и т.д...
    Ну, а если ждете, что вам на блюдечке кто-то принесет открытку с контактами проверенного и надежного продавца, да еще убедит вас в его исключительности - удачи).

P.S..Если нужны координаты магазина, где я покупала перьевую ленту, с радостью поделюсь, мне не жалко.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    На Ali страуса не покупала и не рискну, но боа «марабу» покупаю именно там, ибо больше нигде не нашла того качества, которое искала и той птицы, которую искала ( не пух лебедя, а пух индейки).
    Как Вы отличаете пух индейки от пуха курицы?)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Как Вы отличаете пух индейки от пуха курицы?)
    Ну, вообще-то я отличаю пух индейки от пуха лебедя. Про курицу не знаю. Пух лебедя намного мягче, короче и деликатнее, чем пух индейки. В результате боа из него меньше в наружном диаметре и толще, грубее внутри ( так как его нужно больше скручивать для более-менее приличного объема). А пух индейки грубее и у него более жесткая( если можно вообще говорить о жесткости в отношении пуха) ость. Поэтому он в боа выглядит полнее, объемнее, а в целом легче и деликатнее( поскольку внутренний корд тоньше).
    При этом заметьте, что все они называются marabough boa. Хотя к марабу не имеют отношения. Иногда эти боа называют «лебяжий пух». Хотя делают их из разных птиц.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение

P.S..Если нужны координаты магазина, где я покупала перьевую ленту, с радостью поделюсь, мне не жалко.
    Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна)))

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Яна1 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна)))
    Написала в личку.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права