Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

Профессионал Аватар для CrM

Rina, сказать что я Вас понимаю - это ничего не сказать. Вашей 13 . Тяжелый возраст - хочется чтобы все было и ничего при этом за это не было )). Подумайте и делайте так, как дочке будет хорошо. Не дайте бросить сгоряча. Вернуться, конечно, в танцы можно всегда, но танцевать стоит пока молодая. Если это у нее идет хорошо, значит она это любит все-таки. Просто в голове "гай шумить" )). Опыта маловато. Кризис-явление временное , но через него все равно пройти надо.

Новичок

Спасибо всем огромное! Как хорошо, что я нашла этот форум. Люди далекие от танцев нас не поймут, поэтому советоваться было не с кем.
    Статью прочитала, хорошая, только не получается всё делать правильно.
    Поговорю ещё раз с дочкой. Хотелось бы, чтоб это был всего лишь каприз.

Молодежь Аватар для Dic

Rina, у нас была похожая ситуация в 13 лет. Мой сын танцует с 6 лет к 13 у нас был финальный С кл. и он заявил, что бросает танцы по той же причине "нет личной жизни", устал и т.п. Я поставила только одно условие получи В кл. до конца сезона и можешь бросать танцы, сейчас ему 23 года до сих пор танцует, в этом году хочет получить второе высшее, но уже по специальности СБТ. :yess:
    :) Все еще впереди, надейся и жди!!!

Профессионал Аватар для Mashutka

Rina! Держитесь! Ни в коем случае не позволяйте 13-летней девочке решать такую важную проблему. ВСЕ мои знакомые, кто когда-либо достаточно серьезно занимался чем-то (музыкой, спортом и т.п.) , а потом, попав под "цунами" переходного возраста и с согласия родителей, бросил это занятие, АБСОЛЮТНО ВСЕ жалеют о таком поступке. И в моей жизни было занятие - музыка (и хвалили очень, и даже сочиняла свои собственные произведения)- которое я в 13 лет бросила: как-то угас интерес, сделалось лень... Мама "мудро" (мамочка, прости!) сказала: решай сама, ну я и решила. Моей дочке будет через месяц столько же, сколько Вашей. В танцах успешна, тренеры говорят, перспективна, сейчас тренируется с новым партнером. Но я уже стала замечать, что былой фанатизм как-то ... ну, сами понимаете. Не знаю, что лучше для Вашего ребенка, но для моей в такие периоды спада (а они были пару раз) важно продолжать тренироваться, а с моей стороны делать вид, что все нормально, не пилить ее по разным "танцевальным" поводам, это просто не работает. Терпения Вам, удачи и добрых отношений с ребенком (а это, как ни крути, самое важное)!!!

Молодежь Аватар для Lingvist

Wink

Rina, как я Вас понимаю! Мы одного возраста и наши дети тоже. Правда, мои детишки занимаются плаванием. Все ныли по очереди, аргументируя тем, что тренер на них давит и соревнования утомляют. Сразу пригласила их на свой турнир (танцую сама) - как раз был рейтинг. Как говорится, почувствовали разницу. Кстати, ни один не болел в течение года, а одноклассники без конца пропускали школу. Закалка!
    Предложите дочке выступить на каком-нибудь школьном концерте. Думаю, восторженные взгляды учителей и одноклассников обязательно дадут нужный эффект.Терпения Вам! Не сдавайтесь! Как только у нее появится свободное время, засядет за компьютер или телевизор. Полный регресс!

Молодежь Аватар для аваска

Цитата Сообщение от Lingvist Посмотреть сообщение
    Предложите дочке выступить на каком-нибудь школьном концерте. Думаю, восторженные взгляды учителей и одноклассников обязательно дадут нужный эффект.
    Моей не помогло..тоже 13 лет..И плясали, и пели,и внимание в классе хоть отбавляй.У всех свои проблемы..Мало того что возраст.....как в сказке:"налево пойдешь....направо пойдешь....". Так еще и отношения внутри коллектива и с тренером дают о себе знать...Очень трудно деточке..ребетенок же еще совсем...
    Самому ему решать-беды накликать..Не всегда в этом возрасте можно сделать правильный выбор.Тут и лень (от гормонального развития) и генетика от родителей и все т. п...Главное услышать ребенка,его проблемы..разобраться и объяснить его позицию,перспективы его выбора...Это очень трудно..Сама в запаре!Но кто же,если не мама-папа, поможет....Если и это не спасет,то объяснить (если дитя не способен сам решить,не самодостаточен еще),что выбор делаете Вы до тех пор,пока ребенок не докажет обоснованно свой![IMG]http://s9.**********/bdd7371e5e5fc4a988e297cd627321d0.gif[/IMG]Лично мое сугубое мнение этого вопроса...по крайней мере,пока я этого придерживаюсь..

[img]http://gs106.**********/87e8fa518b0325eba4fdd81b94f2088d.png[/img]
    Последний раз редактировалось аваска; 26.09.2010 в 14:54.
    В каждом безумии есть своя логика.

Профессионал Аватар для Mashutka

Я начиталась этой темы, как накликала ту же самую беду!!! Да нет, конечно, форум не виноват, просто возраст такой пошел, что не знаешь, что и делать (и не только с танцами). Мне моя тоже недавно заявила, что давно уже (два дня как) собиралась бросить танцы. Кстати, если бы я до этого заявления не прочитала тему, упала бы замертво, как мне кажется. Но (спасибо форуму!!!) ничего, нашла в себе силы спокойно поговорить, хотя признаюсь, хотелось кричать, рыдать и бить себя ушами по щекам. Продолжаем тренироваться, тренер хвалит нашу новую пару (чуть больше месяца вместе). Я делаю вид, что все нормально, когда дочь начинает ныть "Не хочу сегодня е-е-ехать", спокойно собираю ее, стараюсь при этом не раздражаться. А когда приезжаем на тренировку, она как-будто забывает о своих словах, танцует и видно, что ей это нравится. Проанализировав нашу ситуацию, я поняла "откуда ноги растут": мысли по поводу бросания приходят в голову моего чада после общения с одноклассниками и девочками во доме. Тут уже писали мамочки, что в этом возрасте детишкам начинает казаться, что танцы сильно мешают личной жизни, видимо, так оно и есть. Причем сама, как я понимаю, она до этого не додумалась бы, но "мудрые" подруги подсказали. Запретить такое общение я не могу, да и не считаю нужным, это приведет только к отчуждению с дочкой, а вот всячески хитро ограничить можно. Жду как манны небесной начала поездок на конкурсы, когда полдня собираешься, а вторую половину дня выступаешь и отмечаешь потом победу или "заливаешь" горе неудачного выступления в какой-нибудь пиццерии. Чувствую, предстоят мне нелегкие времена! А что делать? А кому легко? Только и остается, что сбивать лапками масло, как та лягушка из сказки.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Возраст, девушки, возраст... они начинают задумываться о смысле жизни и своем месте в ней...не волнуйтесь! Поговорите по-взрослому, по душам. Поможет. :)
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Юниор - II Аватар для Little Foot

То же через это прошли. Мучались года полтора. В ход было пущено с моей стороны все: угроза, подкуп и шантаж
    В какой-то момент я предложила дочери: "Найдешь альтернативу бальным танцам, чтобы не болтаться на улице без дела - бросай". Поиски альтернативы затянулись.Оказалось, что это не так просто. Это не нравится, а это не греет душу вообще.... Объяснила, что в новой секции или кружке надо все начинать с нуля. А тут уже в 12 лет и класс есть приличный и спортивный разряд.... Воюющие стороны подуспокоились. В период обострения старалась вне занятий вообще не разговаривать о бальных танцах. Чем меньше раздражителя, тем лучше. Летние сборы прошли на ура.... Посмотрим, что будет дальше.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Я начиталась этой темы, как накликала ту же самую беду!!! Да нет, конечно, форум не виноват, просто возраст такой пошел, что не знаешь, что и делать (и не только с танцами). Мне моя тоже недавно заявила, что давно уже (два дня как) собиралась бросить танцы. Кстати, если бы я до этого заявления не прочитала тему, упала бы замертво, как мне кажется. Но (спасибо форуму!!!) ничего, нашла в себе силы спокойно поговорить, хотя признаюсь, хотелось кричать, рыдать и бить себя ушами по щекам. Продолжаем тренироваться, тренер хвалит нашу новую пару (чуть больше месяца вместе). Я делаю вид, что все нормально, когда дочь начинает ныть "Не хочу сегодня е-е-ехать", спокойно собираю ее, стараюсь при этом не раздражаться. А когда приезжаем на тренировку, она как-будто забывает о своих словах, танцует и видно, что ей это нравится. Проанализировав нашу ситуацию, я поняла "откуда ноги растут": мысли по поводу бросания приходят в голову моего чада после общения с одноклассниками и девочками во доме. Тут уже писали мамочки, что в этом возрасте детишкам начинает казаться, что танцы сильно мешают личной жизни, видимо, так оно и есть. Причем сама, как я понимаю, она до этого не додумалась бы, но "мудрые" подруги подсказали. Запретить такое общение я не могу, да и не считаю нужным, это приведет только к отчуждению с дочкой, а вот всячески хитро ограничить можно. Жду как манны небесной начала поездок на конкурсы, когда полдня собираешься, а вторую половину дня выступаешь и отмечаешь потом победу или "заливаешь" горе неудачного выступления в какой-нибудь пиццерии. Чувствую, предстоят мне нелегкие времена! А что делать? А кому легко? Только и остается, что сбивать лапками масло, как та лягушка из сказки.
    Возьмите кого-нибудь из подружек на турнир. Пусть посмотрят, как активно общаются там девочки-мальчики, как свободно держатся в общении с противоположным полом. Это как раз то, чего не хватает девочкам-подросткам в обычной жизни - внимания со стороны молодых людей. А в БТ этого добра - хоть отбавляй. У нас папа в своё время приехал с турнира в лёгком шоке, насмотревшись, как вокруг нашей 12-летней мамзельки порхали 20-летние старшие товарищи - внимательные, заботливые. Поэтому танцующие девочки более разборчивы в молодых людях, им не подходит уже первый встречный, обративший внимание, этого добра им хватает, поэтому они уже более требовательны в выборе бойфрендов и никуда не спешат. Они более уверенны в себе. А уж возможность пошуршать нарядами и не снилась дворовым подружкам.
    Вот такие признаки танцора выложила одна из подруг дочери в контакте ( вкратце):

* Встречая симпатичного/ую молодого человека/девушку, вначале оцениваете, какой (им) он (она) может стань партнером, а потом уже смотрите на другие качества.
    * Противоположный пол исключительно интересен в качестве партнера.

* При звуках любой музыки вы считаете и определяете, какой танец из 10 можно под нее танцевать.

* Ночью во сне мужа (жену) называете именем партнера. И искренне удивляетесь, почему вас к нему ревнуют. Это же просто партнер.

* Выбирая между свиданием и тренировкой, вы выбираете тренировку, потому что на тренировке вы получите гарантированное удовольствие.

* Все рабочие и домашние дела проводятся исключительно под музыку "десятки".
    * Вы знаете все фильмы про бальные танцы, причем сюжетная линия вас не интересует.
    * Даже самый красивый потенциальный ухажер (ша) перестает быть привлекательными после слов "Не втуляют меня эти твои танцульки".
    Мама Политоса.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права