Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Возьмите кого-нибудь из подружек на турнир. Пусть посмотрят, как активно общаются там девочки-мальчики, как свободно держатся в общении с противоположным полом. Это как раз то, чего не хватает девочкам-подросткам в обычной жизни - внимания со стороны молодых людей. ...А уж возможность пошуршать нарядами и не снилась дворовым подружкам.
    .
    Ни в коем случае не берите подружек (которые нашептывают "брось танцы, они мещают твоей личной жизни") на турнир!!! Увидев все о чем тут написано ( про то, как 20-летние товарищи порхают, и про наряды, и про свободное общение...), эти самые дворовые подружки начнут нашептывать с удвоенной силой. Зависть - плохой компаньон... А зависть возникнет непременно. Они ( эти дворовые подружки) и нашептывают-то от зависти, еще не видя, но догадываясь. А, если побывают на турнире - все. Сила нашептывания удесятерится. И купировать это будет труднее.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не берите подружек (которые нашептывают "брось танцы, они мещают твоей личной жизни") на турнир!!! Увидев все о чем тут написано ( про то, как 20-летние товарищи порхают, и про наряды, и про свободное общение...), эти самые дворовые подружки начнут нашептывать с удвоенной силой. Зависть - плохой компаньон... А зависть возникнет непременно. Они ( эти дворовые подружки) и нашептывают-то от зависти, еще не видя, но догадываясь. А, если побывают на турнире - все. Сила нашептывания удесятерится. И купировать это будет труднее.
    Ну, может быть девочка сможет понять, "откуда ноги растут" у подружкиных советов. Поговорить-то с ней по этому поводу всё равно нужно, может, и присмотрится к подружкам после турнира, чего они ей желают и по какой причине. А вообще интерес к танцам в нормальном коллективе не пропадает, так как там как раз и общение, и внимание, и общие интересы. Атмосфера в коллективе - великая вещь. Наша вот в Политоса превратилась с лёгкой руки старших товарищей, и уже срослась с этим ником. Может, стоит родителям как-то помочь сделать жизнь коллектива интереснее, чтобы оттуда уходить не хотелось - устраивать совместные праздники, какие-то интересные поздравления друг другу в день рожденья или после успешного выступления. Стоит начать, дети подхватят.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Mashutka

Мама Политоса, спасибо, "контактные" признаки танцора улыбнули. Кстати, кое-что из перечисленного можно отнести и к моей доче, хотя не все, разумеется, в силу ее возраста. Но я все-таки соглашусь с мамой Леной, к сожалению. И подруг (и одноклассниц, и тех, кто живет с нами в одном дворе) я не буду приглашать на турнир. В этом возрасте уже вовсю существует и цветет пышным цветом чисто женская зависть и соперничество, даже коварство, если хотите. Поэтому обойдемся на турнирах без "подруг", а одноклассники будут иметь счастье увидеть мою в школе на концертах.

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Мама Политоса, спасибо, "контактные" признаки танцора улыбнули. Кстати, кое-что из перечисленного можно отнести и к моей доче, хотя не все, разумеется, в силу ее возраста. Но я все-таки соглашусь с мамой Леной, к сожалению. И подруг (и одноклассниц, и тех, кто живет с нами в одном дворе) я не буду приглашать на турнир. В этом возрасте уже вовсю существует и цветет пышным цветом чисто женская зависть и соперничество, даже коварство, если хотите. Поэтому обойдемся на турнирах без "подруг", а одноклассники будут иметь счастье увидеть мою в школе на концертах.
    Жалко, что у Вашей дочки нет настоящих подруг.... Значит нужно сделать более интересной танцевальную жизнь. У нашей времени на общение практически нет, в основном - через интернет. Но зато, фейсбук и вконтакте ей в помощь, там друзей море, причём большинство - танцоры. Хотя и в школе тоже было всё нормально, хоть и выпустились, продолжают общаться. И зависти особой не было. Может, потому что она всем всегда помогала...
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Жалко, что у Вашей дочки нет настоящих подруг....
    ...
    А настоящих подруг в молодости и не бывает. Бывают приятельницы. Подруги ( малым числом) появляютсяво во взрослом возрасте, когда появляется умение оценивать, что есть дружба, а что только видимость. И зависть - это нормальное состояние несостоявшихся людей. Поэтому те, кто во дворе на лавочке или по киношкам-кафешкам всегда подсознательно будут завидовать тем, кто занят интересным делом. А уж как их зависть будет проявляться - вопрос самовоспитания. Не все справляются с этим чувством.

Профессионал Аватар для Mashutka

Подруг (не подружек) во множественном числе не бывает практически ни у кого. Ежедневные занятия не способствуют поддержанию какой-то особенно крепкой дружбы, но с коммуникацией проблем никогда не было. Девочка моя очень хороший, добрый человек, отзывчивый, иногда даже слишком. Пользуется популярностью у молодых людей, точнее говоря, мальчишек (сама еще толком не осознавая этого: получая признания в любви и предложения дружбы, она все-таки немножко остается "своим парнем"), вот эта популярность обычно и не прощается женской половиной ЛЮБОГО коллектива, будь то дачное сообщество или класс, или еще что-то. Не могу не согласиться с утверждением Лены, что не занятые ничем подростки часто неодобряют (по причине той же зависти) серьезные, отнимающие много времени занятия своих приятелей.

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Подруг (не подружек) во множественном числе не бывает практически ни у кого. Ежедневные занятия не способствуют поддержанию какой-то особенно крепкой дружбы, но с коммуникацией проблем никогда не было. Девочка моя очень хороший, добрый человек, отзывчивый, иногда даже слишком. Пользуется популярностью у молодых людей, точнее говоря, мальчишек (сама еще толком не осознавая этого: получая признания в любви и предложения дружбы, она все-таки немножко остается "своим парнем"), вот эта популярность обычно и не прощается женской половиной ЛЮБОГО коллектива, будь то дачное сообщество или класс, или еще что-то. Не могу не согласиться с утверждением Лены, что не занятые ничем подростки часто неодобряют (по причине той же зависти) серьезные, отнимающие много времени занятия своих приятелей.
    Получается, что в личной жизни-то у неё всё в порядке: внимания больше чем достаточно, на большее она пока сама не готова. И танцы тут не помеха. А круг общения, конечно, много значит. Поэтому мы и пытаемся найти для детей такую школу и доп. занятия, чтобы были рядом люди, понимающие, как это здорово иметь увлечения и развиваться. А дворовых подружек у моих как-то и не было ни у одной, да и сын во дворе ни с кем не общался, не интересно было. А зависть, конечно, существует, и в БТ тоже, но можно жить, на неё не оглядываясь.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумала с этой точки зрения. Как то ещё не сталкивалась. Хотя поняла, насколько всё логично. Неприятно, но это больше похоже на реальность, чем поддержка и восхищение. Жаль.[IMG]http://s8.**********/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif[/IMG]

Старожил Аватар для ALΞX

Arrow *

Цитата Сообщение от R i n a Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правильно поступить: заставлять ходить дальше, или разрешить бросить.
    Просто дайте ей отдохнуть от танцев недельку-другую, наобщаться со сверстниками и т.д., а сами, в этот момент, понаблюдайте за ней.
    Если это просто капризы, сама побежит вприпрыжку на танцы через некоторое время, ежели вы поймёте по её поведению, что она о танцах вообще не вспоминает, тогда придётся свыкаться с мыслью, что у вашего ребёнка другой путь дальнейшего развития.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от BELOSNE*KA Посмотреть сообщение
    Просто дайте ей отдохнуть от танцев недельку-другую, наобщаться со сверстниками и т.д., а сами, в этот момент, понаблюдайте за ней.
    Если это просто капризы, сама побежит вприпрыжку на танцы через некоторое время, ежели вы поймёте по её поведению, что она о танцах вообще не вспоминает, тогда придётся свыкаться с мыслью, что у вашего ребёнка другой путь дальнейшего развития.
    Опять-таки не могу согласиться с таким подходом. Как мама, вырастившая удачную дочь скажу - некоторая доля авторитаризма нужна. Просто заставлять нужно так, чтобы это не казалось насилием над личностью. То есть никаких "я тебе сказала так делать - значит делай!". Это ни в коем случае. А вот делать вид, что все так и должно быть - нужно. Так что правильно делает тот, кто просто не обращает внимание на нытье и жалобы на "отсутствие личной жизни". Разговоры разговаривать нужно, но для этого достаточно времени по пути на тренировку и перед сном. Если чувствуется переутомление действительно от тренировок - можно слегка послабить режим или сделать внеочередной выходной , но ни в коем случае не бросать на две-три недели. Нет ничего более постоянного, чем временное. Перерыв к хорошему не приведет. И со сверстниками наобщаться не получится. Общение - это же не продукты, которые покупаются "про запас". Для танцев такой перерыв - ощутимая потеря( кстати, а как себя поведет партнер во время этого перерыва?), а для общения с "подружками" этого времени все равно недостаточно.

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права