Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 7 17 27 33 34 35 36 37
Показано с 361 по 364 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

Новичок

Question Прошу совета

Как быть если не нравится танцевание детей?!С начала 2012 года перешли в Ю-2, а танец остается на уровне Ю-1 (сразу хочу оговориться, пары нашей категории значительно прибавили в танце). Пробовали с мамой партнера поговорить с тренером, на что услышали, что его, в танцевании детей все устраивает.Может я рассуждаю как дилетант, но за несколько танцевальных лет, может мы не понимает в технике танца, но внешне наши соперники намного мощнее, активнее, динамичнее и т.п. Заранее благодарна за Ваши ответы (предвижу некоторые советы - в нашем небольшом городе поменять клуб невозможно + дети любят тренера).

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение

Как быть если не нравится танцевание детей?!С начала 2012 года перешли в Ю-2, а танец остается на уровне Ю-1 (сразу хочу оговориться, пары нашей категории значительно прибавили в танце). Пробовали с мамой партнера поговорить с тренером, на что услышали, что его, в танцевании детей все устраивает.Может я рассуждаю как дилетант, но за несколько танцевальных лет, может мы не понимает в технике танца, но внешне наши соперники намного мощнее, активнее, динамичнее и т.п. Заранее благодарна за Ваши ответы (предвижу некоторые советы - в нашем небольшом городе поменять клуб невозможно + дети любят тренера).
    Вообще, у всех разная динамика развития, заочно сложно судить, насколько все плохо. Вполне может быть, что с возрастом дети будут заниматься более осознанно и нагонят. Думаю, Юниоры - не тот возраст, когда можно делать какие-то далеко идущие выводы. Потом, какие у вас цели? Скорее всего, общеразвивающие. Думаю, если детям нравится, и альтернатив каких-то более продуктивных занятий чем-либо вы не рассматриваете, то важнее, чтобы они пргрессировали не столько относительно других, сколько относительно самих себя.

"Любят тренера" - не повод его не менять. Любовь-любовью, но к любви должен быть еще и результат от занятий. Родители затем и нужны, чтобы без лишних эмоций ориентироваться в ситуации.
    Если организационно невозможно - это другой вопрос. Хотя, не совсем понятно, а у кого тогда занимаются ваши более успешные соперники??
    В таком случае, есть смысл подумать об увеличении кратности занятий, о дополнительных занятиях чем-то - например, поработать над общей физ. и танцевальной подготовкой, у многих детей она хромает, а также выезжать на уроки туда, где есть другие тренеры. Предвижу, что встанет финансовый вопрос - следовательно, по мере возможности. Пусть это будет не ежемесячно, но хоть что-то.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для KSA

Может быть не совсем совет, но просто мои наблюдения. В прошедшие выходные наблюдала финал латина молодежь. В финале была пара Павлов-Палей, которые с нового года перешли в эту категорию. Несмотря на техничное танцевание (а ведь эта пара в Ю-2 финалила) смотрелись они по другому, чем пары, которые в этой категории дольше и соответственно по возрасту старше. Не плохо, но по другому. Также и на своих смотрю. Мы тоже в Молодежи с нового года. Наша пара очень высокая (парнер 192), но по сравнению со старшими "птенчиками кажутся". Еще боятся, мощи не хватает, их зажимают по углам. Я думаю наработается все со временем и техника, и умение вести себя на паркете и эмоций прибавится.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от R i n a Посмотреть сообщение
    Прошу совета у знающих людей или тех, кто сталкивался с похожей ситуацией. Дочка 7 лет занимается бальными танцами, доросли до С класса, были золотые медали и последние места. Сейчас ей 13 лет и она хочет всё бросить. Мотивирует это тем, что сильно устает, не успевает общаться со сверстниками и просто их не любит. Не знаю как правильно поступить: заставлять ходить дальше или разрешить бросить. Боюсь, вдруг потом скажет, что была глупой , а я её не остановила. Начитавшись форумов пришла к выводу, что многие бросившие, позднее об этом сильно жалеют.
    По теме.
    Прошло три года с момента создания ветки. За это время видел несколько таких случаев как у автора. Родители поступали по разному, кто-то заставлял продолжать, кто-то разрешил бросить. В итоге бросили все. В большинстве случаев проблема была в партнерстве. Из группы в которои начинал мои старшии сын (> 17), бальные танцы бросили все. Правда большинство из них в танцах остались, джаз, хип-хоп, лирикал. В свое время наши учителя бальных настояли на занятиях этими танцами (параллельно с бальными). Похоже, что они были правы. Из группы среднего сына (12-13-14) осталось две пары, смены партнеров не было, вместе танцуют лет 5-6. Остальные танцуют, но не бальные.
    13 лет - сложное время, но все через это проходят. Единственное, что приходит на ум - больше прислушиваться к своим детям, доверять.

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 7 17 27 33 34 35 36 37

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права