Страница 5 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение

ребенок многое способен понять, если обладать искусством донести, а не приказать.
    Об чем я и говорила:
    Просто заставлять нужно так, чтобы это не казалось насилием над личностью. То есть никаких "я тебе сказала так делать - значит делай!". Это ни в коем случае. А вот делать вид, что все так и должно быть - нужно.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

слово "заставлять" - уже содержит в себе насилие. слова "делать вид" - уже содержат ложь.
    это то, что дети потом с нас копируют и возвращают нам же. и насилие, и ложь.

мама Аватар для lena

слово "заставлять" - уже содержит в себе насилие. слова "делать вид" - уже содержат ложь.
    это то, что дети потом с нас копируют и возвращают нам же. и насилие, и ложь.
    А это просто софистика и жонглирование понятиями.
    Помещение человека в тюрьму - тоже насилие с точки зрения этого человека. Однако это необходимая мера с точки зрения окружающих.
    Если бы дипломаты на переговорах не "делали вид", а поддавались на различные провокации - войны на земле не прекращались бы.
    Ложь - не всегда плохо... Слышали выражение "Ложь во благо?"...
    Последний раз редактировалось lena; 27.09.2010 в 16:59.

а я не говорю, что хорошо, а что плохо. я лишь подчеркиваю, что все имеет свои следствия.

мама Аватар для lena

а я не говорю, что хорошо, а что плохо. я лишь подчеркиваю, что все имеет свои следствия.
    Я тоже не говорю, что хорошо, а что плохо. Я просто привожу примеры, которые показывают , что следствия могут быть разными.

если вы боритесь за право заставлять своего ребенка и делать перед ним вид, у вас это право никто не отнимал.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Там, где начинается правда, заканчивается коммуникация. Мы все приятны людям, когда лицемерим. Самый простой пример - бестолковый подарок. Воспитанный ребёнок возрадуется, а невоспитанный скажет, на фига мне это нужно.
    Кидайте в меня камнями - меня не жалко. Только не нужно из сообщения выбирать кусочек текста для цитирования.

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Там, где начинается правда, заканчивается коммуникация. Мы все приятны людям, когда лицемерим. Самый простой пример - бестолковый подарок. Воспитанный ребёнок возрадуется, а невоспитанный скажет, на фига мне это нужно.
    Кидайте в меня камнями - меня не жалко. Только не нужно из сообщения выбирать кусочек текста для цитирования.
    плюс один. только заканчивается не коммуникация, и лицемерная коммуникация, и если у людей больше нет другого способа строить коммуникации, то когда заканчивается лицемерная, другой не возникает.
    воспитанный сделает вид, что он рад. и этот навык распространяется на всю жизнь: он делает вид, что рад, когда несчастлив. несчастья от этого не разрешаются.
    искренний ребенок скажет, что ему это не нужно. воспитанный скажет так, что это не ранит дарящего.

мама Аватар для lena

плюс один. только заканчивается не коммуникация, и лицемерная коммуникация, и если у людей больше нет другого способа строить коммуникации, то когда заканчивается лицемерная, другой не возникает.
    воспитанный сделает вид, что он рад. и этот навык распространяется на всю жизнь: он делает вид, что рад, когда несчастлив. несчастья от этого не разрешаются.
    искренний ребенок скажет, что ему это не нужно. воспитанный скажет так, что это не ранит дарящего.
    Воспитание - есть насилие. Упорядочивание - есть насилие. Отсутствие насилия приводит к хаосу. С того момента как человек слез с дерева и начал использовать туалетную бумагу вместо банановых листьев, он подвергается насилию ежедневно и ежечасно. Если относиться ко всем правилам сущестования в социуме, как к насилию- то это прямой путь в кабинет психотерапевта. Пещерным людям психотерапевты не были нужны. Там все правила появлялись в связи с целесообразностью. Кто не подчинялся правилам ( насилию) - погибал.
    Последний раз редактировалось lena; 27.09.2010 в 17:00.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    если вы боритесь за право заставлять своего ребенка и делать перед ним вид, у вас это право никто не отнимал.
    Я вообще не борюсь. Мой ребенок вырос. Вырос удачно. Период, когда она хотела бросить танцы, а я НАСИЛЬНО заставила ее продолжать, закончился вполне благополучно. Она и сейчас танцует. Добровольно. Я ее НАСИЛЬНО привезла в Англию. Она не хотела. Сейчас - счастлива, что живет здесь. Следуя Вашей логике, я должна была оставить ее на Украине, когда уезжала сама. Это бы совпадало с ее тогдашними желаниями. Я этого не сделала, то есть совершила насилие над личностью. Теперь все счастливы. Вы ведь тоже постоянно "делаете вид". Например, когда вам не хочется работать с пациентом ( не говорите, что такого никогда не бывает), а надо. Это профессиональный долг. Причем нужно, чтобы пациент не заметил, что он в данный момент Вам "не в тему". И Вам приходится "делать вид". Делать вид", "сохранять лицо" и пр. - это нормальное явление повседневности...

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права