Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Воспитание - есть насилие. Упорядочивание - есть насилие. Отсутствие насилия приводит к хаосу. С того момента как человек слез с дерева и начал испльзовать туалетную бумагу вместо банановых листьев, он подвергается насилию ежедневно и ежечасно. Если относиться ко всем правилам сущестования в социуме, как к насилию- то это прямой путь в кабинет психотерапевта. Пещерным людям психотерапевты не были нужны. Там все правила появлялись в связи с целесообразностью. Кто не подчинялся правилам ( насилию) - погибал.
    слава богу, мы не пещерные люди. эволюция, знаете ли. и не только в одежде и способах пищу принимать, но и в вопросах общения, воспитания, мышления в конце концов. однако, как я вижу, идея эволюции не всем близка. ну что ж, о вкусах не спорят.

Я вообще не борюсь. Мой ребенок вырос. Вырос удачно. Период, когда она хотела бросить танцы, а я НАСИЛЬНО заставила ее продолжать, закончился вполне благополучно. Она и сейчас танцует. Добровольно. Я ее НАСИЛЬНО привезла в Англию. Она не хотела. Сейчас - счастлива, что живет здесь. Следуя Вашей логике, я должна была оставить ее на Украине, когда уезжала сама. Это бы совпадало с ее тогдашними желаниями. Я этого не сделала, то есть совершила насилие над личностью. Теперь все счастливы. Вы ведь тоже постоянно "делаете вид". Например, когда вам не хочется работать с пациентом ( не говорите, что такого никогда не бывает), а надо. Это профессиональный долг. Причем нужно, чтобы пациент не заметил, что он в данный момент Вам "не в тему". И Вам приходится "делать вид". Делать вид", "сохранять лицо" и пр. - это нормальное явление повседневности...
    к сожалению, вы мою логику понять не можете, поэтому не правомерны о ней судить.
    во-вторых, я не делаю никаких видов перед клиентом, в третьих, повторюсь, ваши дилетантские суждения о психотерапии выглядят как минимум смешно.
    я не работаю с клиентами, которые мне не нравятся. и я не работаю тогда, когда не хочу работать. у меня любимая работа, а когда я устаю, я делаю себе выходной.
    мой профессиональны долг - никогда не лгать и не лицемерить перед клиентом.
    для вас нормально делать вид, для меня - к счастью нет.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Искренний ребёнок на паркете, если ему больно наступят на ногу, прекратит танцевать, а лицемерный будет улыбаться, терпя боль. Искренний ребёнок спросит у полной дамы, почему она жирная, как бочка, а лицемерный сделает вид, что она прекрасна, чем поднимет ей настроение. Искренний ребёнок на хамство учителя пошлёт его куда подальше, а лицемерный сдержится. Искренний будет бездельничать, потому что это - ЛЕГЧЕ, а лицемерный будет работать на результат, даже если не хватает на это сил. Искренность во всём - это драмма.

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Искренний ребёнок на паркете, если ему больно наступят на ногу, прекратит танцевать, а лицемерный будет улыбаться, терпя боль. Искренний ребёнок спросит у полной дамы, почему она жирная, как бочка, а лицемерный сделает вид, что она прекрасна, чем поднимет ей настроение. Искренний ребёнок на хамство учителя пошлёт его куда подальше, а лицемерный сдержится. Искренний будет бездельничать, потому что это - ЛЕГЧЕ, а лицемерный будет работать на результат, даже если не хватает на это сил. Искренность во всём - это драмма.
    вы пишете не об искреннем ребенке, а о ребенке, который взял из семьи образцы хамства.
    искренность и хамство - разные вещи.
    искренний ребенок не делает вид, что он НЕ ЧУВСВТУЕТ, он выбирает нечто делать в связи со своими приоритетами, учитывая чувства. я полагаю, что вы о своих детях пишете или о себе и своей искренности.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    слава богу, мы не пещерные люди. эволюция, знаете ли. и не только в одежде и способах пищу принимать, но и в вопросах общения, воспитания, мышления в конце концов. ...
    А еще в способах убийства... На смену копьям и каменным топорам пришли танки и автоматическое оружие, на смену родниковой воде - кока-кола и спирт, на смену чистому воздуху - смог и т.д. На смену биологической целесообразности и чувству самосохраннения - психотерапевты...
    Я не против эволюции, я против насилия над психикой человека. Я - за целесообразность биологическую и психологическую. За логику.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

к сожалению, вы мою логику понять не можете, поэтому не правомерны о ней судить.
    во-вторых, я не делаю никаких видов перед клиентом, в третьих, повторюсь, ваши дилетантские суждения о психотерапии выглядят как минимум смешно.
    я не работаю с клиентами, которые мне не нравятся. и я не работаю тогда, когда не хочу работать. у меня любимая работа, а когда я устаю, я делаю себе выходной.
    мой профессиональны долг - никогда не лгать и не лицемерить перед клиентом.
    для вас нормально делать вид, для меня - к счастью нет.
    Вы никогда не лжёте? Это подолгу службы или по какой-то другой причине? Возможно я ошибаюсь, но насколько мне известно, то к пяти годам ребёнок (в норме) должен научиться лгать. Я что-то перепутала?

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Вы никогда не лжёте? Это подолгу службы или по какой-то другой причине? Возможно я ошибаюсь, но насколько мне известно, то к пяти годам ребёнок (в норме) должен научиться лгать. Я что-то перепутала?
    почему же не лгу? иногда лгу. но не клиентам, не близким людям.

А еще в способах убийства... На смену копьям и каменным топорам пришли танки и автоматическое оружие, на смену родниковой воде - кока-кола и спирт, на смену чистому воздуху - смог и т.д. На смену биологической целесообразности и чувству самосохраннения - психотерапевты...
    Я не против эволюции, я против насилия над психикой человека. Я - за целесообразность биологическую и психологическую. За логику.
    ваша позиция предельно ясна. спасибо.

вы пишете не об искреннем ребенке, а о ребенке, который взял из семьи образцы хамства.
    искренность и хамство - разные вещи.
    искренний ребенок не делает вид, что он НЕ ЧУВСВТУЕТ, он выбирает нечто делать в связи со своими приоритетами, учитывая чувства. я полагаю, что вы о своих детях пишете или о себе и своей искренности.
    Среди моих знакомых есть девушка, которая может унизить и оскорбить человека, оправдывая себя словами:"ну я же правду говорю". И она искренна в своих чувствах.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    почему же не лгу? иногда лгу. но не клиентам, не близким людям.
    Значит, своих не жалко?

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права