Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    к сожалению, вы мою логику понять не можете, поэтому не правомерны о ней судить.
    во-вторых, я не делаю никаких видов перед клиентом, в третьих, повторюсь, ваши дилетантские суждения о психотерапии выглядят как минимум смешно.
    я не работаю с клиентами, которые мне не нравятся. и я не работаю тогда, когда не хочу работать. у меня любимая работа, а когда я устаю, я делаю себе выходной.
    мой профессиональны долг - никогда не лгать и не лицемерить перед клиентом.
    для вас нормально делать вид, для меня - к счастью нет.
    Как минимум, я, когда обращаюсь к Вам на Вы, делаю это с большой буквы, как положено по правилам вежливости. То есть делаю вид, что уважаю Вас как личность.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для CrM

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых есть девушка, которая может унизить и оскорбить человека, оправдывая себя словами:"ну я же правду говорю". И она искренна в своих чувствах.
    Ну это все не довод
    Похоже у нее цель - не правду сказать, а в первую очередь оскорбить или унизить. В любом случае - ...это всего лишь ЕЕ правда ... )).
    А истиной унизить или оскорбить невозможно.

На самом деле лгать очень трудно.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от CrM Посмотреть сообщение
    Ну это все не довод
    Похоже у нее цель - не правду сказать, а в первую очередь оскорбить или унизить. В любом случае - ...это всего лишь ЕЕ правда ... )).
    А истиной унизить или оскорбить невозможно.
    .
    Она абсолютно не хочет никого унизить. Это действительно лишь ЕЁ правда. Но больно сделать - запросто.

Цитата Сообщение от CrM Посмотреть сообщение
    На самом деле лгать очень трудно.
    Это действительно сложнее, чем говорить правду.

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Для меня в таких ситуациях является важным вопрос: я хочу, чтобы моя дочь танцевала, или я хочу, чтобы она была счастливым человеком. Иногда это совпадает, иногда нет. И если танцы угрожают (или что либо еще) испортить мои отношения с дочерью - то по боку танцы. Я бы не хотела, чтобы моя дочь потом оказалась на приеме у психотерапевта с историей о том, как ее заставили. Я слишком часто вижу такие истории у себя в кабинете.
    Возможно я ошибаюсь, но мне это представляется косвенным навязыванием своего мнения. Разве не было бы вернее посоветовать Рине применить с её дочерью коучинг? Так сказать выявить жажду?

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Ребята, просто, вы не были у хорошего психолога, на самом деле... А надо бы. На самом деле, можно найти решение многих проблем более бескровными методами. Не совсем понятно, почему с гинекологическими проблемами вы пойдете к доктору, а с психологическими - нет. В жизни, любую теперешнюю повседневную, ерундовую реальность и необходимость можно рассмотреть, как насилие над личностью. Согласна с Ниной в этом: " И если танцы угрожают (или что либо еще) испортить мои отношения с дочерью - то по боку танцы." 100%. Конечно, у нас всех есть моменты сомнений, колебаний и желания перевернуть свою жизнь. И это естественно для человека думающего. В пещере все было гораздо проще, все было подчинено одной цели - выживанию. По мере эволюции, у человека развились и другие цели, поменялись требования к себе и окружающему миру, который тоже изменился и, в свою очередь, стал предъявлять другие требования к человеку, как существу, личности и члену общества. Конечно, любое воспитание, в некотором роде- насилие над личностью. Но и авторитарное воспитание не есть хорошо. Воспитывайте личным примером и убеждением, откровенным , спокойным разговором, без вызова и превосходства. Дайте возможность ребенку высказать свои сомнения, доводы в пользу, против и за, может и вам откроется что-то новое.
    О лжи... Не обязательно лгать, можно не говорить правды... И не всем нравится лесть. И то, что ребенок должен научиться ко стольки-то годам лгать, какие-то новые веяния? Что-то, не помню такого у моего любимого доктора Спока...
    Последний раз редактировалось Ponchik; 27.09.2010 в 20:09.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

мама Аватар для lena

У моего любимого доктора Спока были серьезные проблемы с воспитанием собственных детей. В результате он умер в нищете и одиночестве.
    Последний раз редактировалось lena; 27.09.2010 в 17:59.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    У моего любимого доктора Спока были серьезные проблемы с воспитанием собственных детей. В результате он умер в нищите и одиночестве.
    ну уж, не знаю, меня не он подводил.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

мама Аватар для lena

Я тоже следовала его методике и всегда при воспитании вспоминала его. Поэтому и написала -МОЙ любимый доктор Спок. Но он сам, помогая многим, не смог воспользоваться этим для себя. Поэтому я и писала о РАЗЛИЧНЫХ следствиях.
    Я тоже не говорю, что хорошо, а что плохо. Я просто привожу примеры, которые показывают , что следствия могут быть разными.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я тоже следовала его методике
    это и видно по Саше. :) дитем твоим можно гордиться, запросто.

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права