Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 364

Тема: Хочет всё бросить, прошу совета

Новичок

По умолчанию Хочет всё бросить, прошу совета

Прошу совета у знающих людей или тех, кто сталкивался с похожей ситуацией. Дочка 7 лет занимается бальными танцами, доросли до С класса, были золотые медали и последние места. Сейчас ей 13 лет и она хочет всё бросить. Мотивирует это тем, что сильно устает, не успевает общаться со сверстниками и просто их не любит. Не знаю как правильно поступить: заставлять ходить дальше или разрешить бросить. Боюсь, вдруг потом скажет, что была глупой , а я её не остановила. Начитавшись форумов пришла к выводу, что многие бросившие, позднее об этом сильно жалеют.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

если танцы ей важны, она вернется. пусть взвесит все сама.

Новичок

Спасибо большое за ответ. Сложно принять это решение, столько сил потрачено.

мама Аватар для lena

Мы прошли через это. Сама не взвесит и не решит. Я в такой ситуации сказала своей: пока ходишь в школу - занимайся танцами. Как минимум у тебя жизнь будет интереснее, чем у твоих сверстников. Закончишь школу - бросай. А пока - будешь танцевать. Зря что ли я столько денег в тебя вложила?". Она поворчала, еще несколько раз жаловалась на отсутствие "личной жизни" и свободного времени. Я старалась ей идти навстречу и находить для нее это самое свободное время, чтобы потусоваться с друзьями. Когда-то тренировку пропускали, когда-то на турнир не ехали... Но это было мое решение - танцевать до конца школы. А когда этот конец школы настал - она уже и не подумывала бросить. А сейчас и работает, и тренируется и счастлива. И говорит - хорошо, что я не бросила, а ты настояла... В 13 лет они как раз и начинают хотеть бросать. А в 17 это проходит. Еше раз повторю с моей, маминой точки зрения - САМА не взвесит и не решит. Нужно мягко и аргументировано убедить. И немножко настоять. В конце-концов - общение с друзьями и всякие подростковые тусовки - это совершенно не веский аргумент. А если говорит, что не любит - анализируйте ситуацию сами. Если с 7-ми лет до 13-ти дотанцевала и имеет нормальный в этом возрасте С класс - то не может не любить. Просто ищет предлог.
    Последний раз редактировалось lena; 11.09.2010 в 21:29.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для CrM

У меня такое было.Жуть. Ей уже 17 было в то время. Меня в этой ситуации больше всего удивила моя собственная реакция, включая полную потерю сна,зверский вечерний аппетит и рыдания в подушку. Чтобы окончательно не свихнуться, я решилась на непопулярные у меня меры - проявила жесткость и заключила с дочерью соглашение - пусть ищет партнера, танцует до конца сезона, а потом ей предоставляется полная свобода без каких либо условий. Через полгода услышала от нее "Спасибо, что не дала уйти".
    За эти полгода она сменила и клуб, и организацию, и вообще изменила к танцам отношение. Теперь я поддержу любое ее решение, потому что оно будет принято не из-за бегства от каких-либо проблем, а по рассудку и на холодную голову.

Новичок

Спасибо, lena, за совет. Немного легче на душе стало, а то я себя прямо извергом стала считать. Вот тоже думаю, что сейчас не время бросать, позднее уже более по-взрослому будет рассуждать. Как бы ещё интерес к танцам вернуть, может чаще поощрять?

Профессионал Аватар для CrM

Потерпите просто - либо все наладится, либо адекватная замена танцам появится.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от R i n a Посмотреть сообщение
    Спасибо, lena, за совет. Немного легче на душе стало, а то я себя прямо извергом стала считать. Вот тоже думаю, что сейчас не время бросать, позднее уже более по-взрослому будет рассуждать. Как бы ещё интерес к танцам вернуть, может чаще поощрять?
    а вот хорошая статья есть на эту тему. почитайте - и разберетесь.

Новичок

Спасибо, CrM. Вот и я тоже наревелась. Одно дело, еслиб не получалось у неё, но ведь хвалят. Может я, конечно, сама виновата, слишком строга с ней была в отношении танцев, вот и отбила всю охоту.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от R i n a Посмотреть сообщение
    Лучше просто разговоры всякие разговаривать на тему: как классно, что танцы - это красивая фигура, стройные ноги, летящая походка, красивый макияж и роскошные платья. Макияж - мечта всех девчонок и только танцоркам мамы не только разрешают, но еще и косметику покупают. Платья - опять же мечта всех девчонок, если не явная, то тайная. И только танцорки имеют возможность их иметь и надевать - потому как есть куда... ну и так далее. Она должна почувствовать, что ей просто несказанно повезло, что у нее все это есть. И есть партнер (то есть мальчик, с которым она проводит большое количество времени, да еше и танцует) ну все в таком роде. Подружки просто должны обзавидоваться, что она ездит по турнирам, ходит на "взрослые" тренировки и пр.
    Последний раз редактировалось lena; 12.09.2010 в 01:53.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права