Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 134

Тема: Юный чемпион России погиб после победы :(

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Питерский чел Посмотреть сообщение
    Давайте дождемся результатов следствия, и ответов на следующие вопросы:
    1. Почему не был выставлен знак аварийной остановки (за 30 метров)?
    2. Почему дети были непристегнуты (следовательно - вылетели, и не сработали подушки)?
    3. Где остановилась машина после прокола колес (фура могла в туже яму влететь и пробить колеса)?
    ????
    1. Судя из информации в интернете, знак аварийной остановке БЫЛ выставлен.
    2. Автомобиль стоял, скорее всего был заглушен двигател => вся электроника была выключена, поэтому подушки и не сработали. И правила не требуют пристегиваться во время стоянки автомобиля. Ведь дети элементарно могли сбегать в туалет после остановки, а, забравшись в машину, еще не успеть пристегнуться - машина-то не едет еще.
    3. Я так поняла, что водитель фуры уснул. А машина стояла на обочине.

Молодежь Аватар для Питерский чел

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    1. Судя из информации в интернете, знак аварийной остановке БЫЛ выставлен.
    2. Автомобиль стоял, скорее всего был заглушен двигател => вся электроника была выключена, поэтому подушки и не сработали. И правила не требуют пристегиваться во время стоянки автомобиля. Ведь дети элементарно могли сбегать в туалет после остановки, а, забравшись в машину, еще не успеть пристегнуться - машина-то не едет еще.
    3. Я так поняла, что водитель фуры уснул. А машина стояла на обочине.
    http://kp.ru/daily/24565/738956 Смотрим: знака не было, заглушен - не известно, уснул - не известно... У меня был похожий случай: на трассе при 100 км/ч пробил колесо - машину удержал, после замены двинулся дальше, и вдруг меня обогнал автовоз, которого кидало по двум рядам с лопнувшими колесами... Пробил там же, поэтому не жалея покрышек, теперь подальше отъезжаю от места прокола.
    ЗЫ: Я спорить не буду, давайте дождемся результатов следствия. Вполне, могут быть виновны "дорожники".
    Последний раз редактировалось Питерский чел; 28.09.2010 в 18:58.

Новичок

1.знак был выставлен.
    2. кресла и подушки в той ситуации убили бы и Еву. им повезло что они вылетели из машины.Если бы был не лексус-, а другая машина-погибли бы все.
    3. машина была припаркована у обочины. две женщины с трудом смогли ее остановить и припарковать. после прокола 2 передних колес. водители меня поймут что значит-прокол 2х передних колес.

и лично от себя- водитель дает показания что их машина стала обгонять его!!!!!!

Новичок

и давайте меньше читать газеты- я где то читала типа родители Саши....-из родителей там была только мама Евы и тренер.родители Сашиждали его дома.

и как я уже писала- после того как две женщины-с трудом смогли припарковать машину, они выставили знаки. вызвали помощь. и также был звонок домой мужу. и затем они сели в машину-ждать. дети спали. и только тогда на огромной скорости в них влетел грузовик.

информация со слов женщины, которая сидела за рулем.

Молодежь Аватар для Питерский чел

Цитата Сообщение от yana2112 Посмотреть сообщение
    1.знак был выставлен.
    2. кресла и подушки в той ситуации убили бы и Еву. им повезло что они вылетели из машины.Если бы был не лексус-, а другая машина-погибли бы все.
    3. машина была припаркована у обочины. две женщины с трудом смогли ее остановить и припарковать. после прокола 2 передних колес. водители меня поймут что значит-прокол 2х передних колес.

и лично от себя- водитель дает показания что их машина стала обгонять его!!!!!!
    1. Почему, тогда прокуратура говорит только о аварийной сигнализации?
    2. Я повреждений кузова не видел, по идеи кузов Лекса должен отрабатывать, как "капсула", а если вылетаешь, то не известно, как приземлишься.
    3. Прекрасно понимаю....
    Если водитель врет, то это быстро докажут по следам и деформации кузова.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Просто, давайте задумаемся еще раз, как хрупка жизнь. Давайте беречь тех, кто нам дорог и себя, и окружающих, делая все, что от нас зависит, для этого.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для KSVarya

Кто виноват? Кто прав? Ребенка уже не вернешь и это так страшно... Соболезную..

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Цитата Сообщение от Питерский чел Посмотреть сообщение
    http://kp.ru/daily/24565/738956 Смотрим: знака не было, заглушен - не известно, уснул - не известно...
    ЗЫ: Я спорить не буду, давайте дождемся результатов следствия. Вполне, могут быть виновны "дорожники".
    Жестоко в данной ситуации обвинять взрослых, находившихся с детьми в машине... Я уверена, они сделали все, что могли в той ситуации... Если бы кто-то из них мог предвидеть что-то подобное, уверена, никакой турнир не заставили бы их отправиться в эту поездку. К сожалению, предвидеть трагедию невозможно, но от этого только больней.

Не могу, после всех постов, и статей - слезы наворачиваются, и действительно не существует слов, которые можно было бы сказать в утешение родным... Светлой памяти малышу, мужества - родным, выздоровления и сил пережить эту трагедию девчушке.

Профессионал

Трагедия гораздо глубже, чем мы ее видим. Господи, я представляю, что чувствуют родители Сашеньки, но то, что чувствуем мама Евы вообще не поддается никакому анализу. Это, друзья мои, ад, с которым этой бедной, неизвестной мне женщине придется теперь жить всю оставшуюся жизнь. Ведь если не смотреть на ситуацию в целом, то красной полосой проходит и в висках стучит одна мысль - взяла чужого ребенка и не уберегла его.. взяла - не уберегла- взяла - не уберегла... Как колеса поезда...
    Дай Бог, если эта страшная трагедия, которую переживают родители мальчика, навсегда объединять эти две семьи, а не озлобят их. Дай Бог этим людям сохранить себя, свою душу, ведь все могло быть и наоборот, родители мальчика могли везти девочку и могло все быть и по другому, жизнь порой жестоко шутит над нами.
    И еще - не забывайте про этот случай. У нас в Латвии 3,5 года назад произошла еще более страшная по числу жертв катастрофа. Погибла пара юниоров из провинции и обе их мамы. Дети ехали на конкурс... Дальше по схеме - фура на встречной, мгновенная смерть детей и молодых женщин, у которых остались дома три сироты на двоих.
    После этого конкурс, на который они ехали, проходил уже 3 раза, это очень крупные соревнования. И ни разу память этих детей не почтили минутой молчания... Ни разу не вспомнили их.. Ни разу... Как будто их никогда и не было... А сейчас зашла на их страничку на нашем танцевальном сайте и знаете, что там написано? В переводе с латышского примерно так: "Не упорядочены отношения с федерацией". Т.е. попросту "не заплачены членские взносы"... Да, у нас есть сайт с мемориалом, посвященным ушедшим, но такие трагедии, погибших детей, забывать нельзя. И следить нужно за информацией, представляю, что испытывают отцы этой пары, читая сообщение...
    Не знаю, читают-ли этот сайт руководители Вашей федерации, но на случай, если читают, предлагаю в память Сашеньки учредить в Россие конкурс для начинающих танцоров, светлый конкурс, на котором каждый малыш получал бы медаль в виде маленькой звездочки, и чтобы на этом конкурсе не было победителей и побежденных и каждая семья, приведшая туда своих детей, могла бы этим сказать, что Саша не забыт и живет и их сердцах.

Профессионал Аватар для olga-dancer

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Не знаю, читают-ли этот сайт руководители Вашей федерации, но на случай, если читают, предлагаю в память Сашеньки учредить в Россие конкурс для начинающих танцоров, светлый конкурс, на котором каждый малыш получал бы медаль в виде маленькой звездочки, и чтобы на этом конкурсе не было победителей и побежденных и каждая семья, приведшая туда своих детей, могла бы этим сказать, что Саша не забыт и живет и их сердцах.
    Это было бы правильно.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права