Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 118

Тема: Высота и форма каблука

Новичок Аватар для Len4ikcom

Наконец я нашла ответ на свой вопрос по поводу высоты каблука, а то тренер нам всё какую-то ерунду говорила. Спасибо за информацию.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

У тренеров бывают забавные разные пунктики... Один из моих первых тренеров настаивал на том, чтобы все партнерши танцевали на 8 см., причем и латину, и стандарт, независимо от роста, аргументируя это тем, что так правильнее стопа работает. Но в других источниках я находила прямо противоположную информацию! Походу, ему просто нравились высокие девушки с длинными ногами, хоть и за счет каблуков)))))

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Девочки, а есть такие кто в стандарте перешел с каблука в пять см на семь см? Я все время танцевала на пяти, сейчас вот задумалась, может стоит перейти на семь? На кого ни посмотрю, все на семерке танцуют... Я не то, чтобы не отставать от всех, просто задумалась чего-то...
    В связи с этим есть вопросы: танцевать легче или сложнее? Почему-то кажется, что легче....Время на привыкание опустим. Пробывала на тренировке в латине танцевать, но сами понимаете - это не то. Даже если возьму на пробу у кого-нибудь туфли, тоже вряд ли оценю за тренировку.
    Вообщем, мне нужны реальные истории перехода.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие кто в стандарте перешел с каблука в пять см на семь см? Я все время танцевала на пяти, сейчас вот задумалась, может стоит перейти на семь? На кого ни посмотрю, все на семерке танцуют... Я не то, чтобы не отставать от всех, просто задумалась чего-то...
    В связи с этим есть вопросы: танцевать легче или сложнее? Почему-то кажется, что легче....Время на привыкание опустим. Пробывала на тренировке в латине танцевать, но сами понимаете - это не то. Даже если возьму на пробу у кого-нибудь туфли, тоже вряд ли оценю за тренировку.
    Вообщем, мне нужны реальные истории перехода.
    Истории перехода нет, но наши педагоги всегда говорили, что чем больше стопа, тем лучше она работает, поэтому высокий каблук в стандарте не рекомендовали, особенно, если стопа по жизни не большая. Так что мы на 5-ке, и счастливы, и так косточки болят, а на 7-ке совсем беда будет ((((((
    Мама Политоса.

Новичок

Question Форма каблука. Что выбрать?

Здравствуйте))постоянно покупаю латину на каблуке рюмочка,но внешне все же нравиться шпилька. высота каблука 7см.Читала и слышала,что рюмка более устойчивая, а что скажите вы?может у кого был опыт танцевания и на том и на том? Буду очень благодарна за отзывы.
    Последний раз редактировалось poison; 04.04.2012 в 13:18.

Профессионал Аватар для Lelitsche

.Читала и слышала,что рюмка более устойчивая, а что скажите вы?может у кого был опыт танцевания и на том и на том?
    Я лично танцевала на 9ке клёш и слим - никакой вообще разницы не заметила.
    Но всё очень индивидуально, так что пока не попробуете сами, не поймёте. Меня, например, часто спрашивают: "А что устоийчиво на слиме танцевать???" Не знаю даже, что ответить - вообще каблук сам по себе добавляет сложностей, но разницы между слимом и клёшем я не вижу, а красота (опять же на мой субъективный взгляд) неописуемая.

ЗАБАНЕН Аватар для Анастасия_1

Здравствуйте! :)
    Были недавно туфли Аида на слиме (2.5 дюйма).По началу был просто ад (раньше всегда танцевала на рюмочке).Потом стало поустойчивее,а вскоре совсем привыкла.Правда износились они у меня очень быстро.
    А сейчас танцую в Рей Роузе,каблук повыше чуть-чуть,но чувствую себя уверенней)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от nastyrtia Посмотреть сообщение
    ...может у кого был опыт танцевания и на том и на том? ....
    У меня был такой опыт. Разницы никакой не почувствовала. Но нравиться больше клёш. Особой красивости в слиме не вижу :)
    p.s. а что это смайлики так перекосились? :stung:

Юниор - I

Про себя могу сказать следующее: я начинала на каблуках клёш ("рюмочка"), потом купила аидовские туфли на каблуке "слим" той же высоты (он достаточно тонкий, но не совсем как "гвоздик"). Разницы не почувствовала СОВЕРШЕННО. Кстати, у меня каблук 8см +набойка +накаблучник, то есть повыше Вашего будет.

Новичок

По умолчанию В чём смысл высоких каблуков?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вопрос, разумеется, касается партнёрш.
    Есть мнение, что чем ниже каблук, тем удобнее двигаться, по физиологическим причинам.
    Подскажите, пожалуйста, так ли это, или у высокого каблука есть какие-то выгоды и преимущества?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права