Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 118

Тема: Высота и форма каблука

Профессионал Аватар для Flor

На высоком каблуке нога, конечно, красивее выглядит. Но по мне - так лучше стопой хорошо работать на каблуке 7 см, чем лезть на 10 и с трудом передвигаться.
    Конечно, на маленьком каблуке удобнее! А в джазовках - так вообще шикарно! )))
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
    А в джазовках - так вообще шикарно! )))
    Не соглашусь, что в джазовках шикарно. В джазовках шикарно танцевать джаз, а БТ, все-таки удобнее танцевать в обуви для БТ. Давно имеется информация от ортопедов, что даже жизненная обувь должна иметь небольшой каблучок - это физиологичнее.

Так что на мой взгляд, каблук помогает правильнее распределять вес и танцевать техничнее. В стандарте, ИМХО, выше 6-7 не нужен, а в латине и 8 см. может быть вполне физиологичным и комфортным.
    И не скажу, что чем ниже каблук, тем удобнее мне, например, в латине сейчас на 7 - не удобно, а на 8 - в самый раз.

Но по мне - так лучше стопой хорошо работать на каблуке 7 см, чем лезть на 10 и с трудом передвигаться.
    А вот с этим категорически согласна!
    Я считаю, не следует гнаться за высотой каблука ради какой-то там кажущейся "красоты", "крутости" и т.п. Ничего красивого в с трудом передвигающейся танцовщице нет. Нужно танцевать на таком, на каком чувствуешь себя комфортно. Будь это 6 см., 5 см или тренировочые ботиночки.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Пойзон, насчет джазовок, я, конечно, пошутила, но в них правда такой кайф влезть после прогона! ;)
    Полностью согласна, что высота каблука - дело индивидуальное, причем еще зависит от размера ноги. Я со своим 36 выше 8 см физически не могу носить, даже в жизни, не то, что танцевать! Проще сразу уж на пуанты)))
    Эхх, почему же в тренировочных ботиночках на конкурс-то нельзя? :stung:

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Я раньше была уверена, что для стандарта максимум это 5 см, но вот уже второй год я танцую на семерке и мыслей не возникало чтобы перейти на 5 обратно.

В латине на 7 чувствовала себя отлично по-началу, потом перешла на 8-9. Сейчас видя себя на клеше в латине (в стандарте уже перешла на слим) чувствую себя коровой, поэтому в латине тоже сейчас буду переходить на слим.

ИМХО, каблуки и обувь это как с платьями, макияжем и прическами. Когда ты в начале пути - это совсем не важно, чем больше растет твое мастерство, тем больше требований ко всей атрибутике. То есть форма всегда должна отражать содержание, тогда это будет гармония. Это не я придумала, это из философии тезис.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Lelitsche

Абсолютно согласна со Slasten-ой! С определенного уровня подходящая и красивая форма каблука так же важна как и платье. А иначе зачем вообще весь этот цирк с гуталинами и цементированными укладками

Профессионал Аватар для Костина

Вопрос. Встали в пару, д-2, девочка на см2-3 выше, тренер предлагает сыну купить туфли латина, с каблучком, чтобы как то скрыть разницу, эстетика))). Итак, есть ли такие туфли маленького размера, сын носит 33 рус, и не повредит ли ему?

Дамы, кто пробовал танцевать в РейРоуз на каблуке слим? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, удобно ли? Устойчивый каблук? Хочу попробовать новые для себя модельки.
    Благодарю за отзывы!

Новичок

Друзья, помогите разобраться «хоббиту». Год танцевала в латине на 5-сантиметровом каблуке. Убитую в ноль пару решила поменять на туфельки с 7-сантиметровым каблучком. И даже по полноте смогла с первого раза подобрать (что вообще нонсенс). Чёрт возьми, внешне ОНИ просто шикарные! И пальчики ведь в них сидят ровнехонько, и нигде ничего не топорщится. Ммм...В магазине в туфельках покрутилась, попрыгала, «поджайвила» даже — отлично на ноге сидят, нигде не натирают и вроде не так высоко, как кажется (и не так страшно даже, как казалось). На первой тренировке не натёрла ноги (что обычно бывало с новой обувью), стопы немного по-другому ощущали себя (не ломили, но напряжение чувствовалось), каблук высокий (а для меня это высокий каблук, так как в жизни вне паркета на каблуках я бываю редко) тоже давал о себе знать. Какие-то мелкие неудобства со стопой списала именно на высокий каблук, мол, наверное, надо привыкнуть к «такой высоте». В целом танцевать было комфортно и легко.
    Вчера была вторая тренировка — разочаровавшая и расстроившая очень. В новой латине у меня жутко сводило стопы (прогиб между пальцами и пяткой — продольный свод, если не ошибаюсь), как раз в том месте, где у туфли идёт подъём. Сначала «необычные ощущения» мешали просто расслабить ногу в перерывах между упражнениями, а потом «прогиб» и область «ближе к пальчикам» просто жутко свело, до боли. Нечто подобное у меня было, когда я переползала из чешек в бальные туфли (тогда неприятные ощущения прошли через 2-3 занятия). Под конец занятия ощущение «гвоздя в подошве» как-то рассеялось, скорее всего, потому что уже очень устали с партнером чисто физически. Тренер на мои жалобы настоятельно посоветовала провериться на плоскостопие. Ну и зародила в моей голове мысль о том, что я всё-таки неправильно подобрала туфли. Мысль не из приятных. Но лишать себя здоровых ног ради красивых туфелек, естественно, не собираюсь.

Внимание вопросы:

1. Неужели плоскостопие может ВДРУГ проявить себя в 25 лет? (последние 2,5 года танцуем постоянно и интенсивно) Никогда проблем с ногами подобного толка не было, на плоскостопие проверяли ещё в универе, правда.
    2. Могут ли подобные ощущения быть именно из-за непривычно высокого каблука? Стоит ли в данном случае «потерпеть и привыкнуть»?Привыкнуть человек может ко всему, конечно, но, на ваш взгляд, стоит ли оно того? Проходят ли со временем подобные ощущения, если дело именно в высоком каблуке и отсутствию привычки на таком каблуке танцевать (может, был у кого-то опыт)?
    3. Всё описанное — явный признак того, что туфли мне действительно не подходят (по подъёму и пр)? Стоит ли пробовать экспериментировать с приклеиванием стелек-супинаторов (для области «прогиба») или, пока туфельки новенькие, попробовать их продать?

Вопросы могут показаться кому-то чересчур глупыми и наивными. Танцую около 4 лет, с такой проблемой столкнулась впервые. Очень жду ответов и советов. Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 06.02.2013 в 11:40.

Супер-Модератор

Ответы
    1. Да, плоскостопие может проявить себя именно так из-за слишком большой нагрузки, вызванной обувью. Каблук такой высоты неанатомичен и подходит немногим, Вы в их число явно не входите, о чем Ваш организм Вам и "рассказал"
    2. Терпеть и привыкать не стоит. В стопе могут произойти изменения, которые лечить будете долго и дорого.
    3. Туфли - на продажу
    Последний раз редактировалось Dancefil; 06.02.2013 в 11:48.

Профессионал Аватар для Lelitsche

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А у меня, уж простите, сложилось впечатление, что у Вас просто слабая непрокачанная стопа, в принципе непривыкшая к каблукам, и стойкий каприз, что все должно получиться и накачаться с первого раза.
    Туфли тоже могут не подходить, но ничего страшного за пару тренировок не случится. Иначе танцевать было бы вообще жутчайшим риском каждую секунду. Но если так утрировать, то лучше вообще из дома не выходить.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права