Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Высота и форма каблука

Новичок Аватар для Екатерина5

По умолчанию Высота и форма каблука

Подскажите, пожалуйста, от чего зависит высота каблука в бальных танцах?? От того, сколько вы уже занимаетесь (чем больше, тем выше каблук)? Или просто все зависит от того, в чем удобно?

также см. тему:

Высокий каблук - проблемы
    У какой фирмы Ст туфли с самым низким каблуком?
    Последний раз редактировалось poison; 05.07.2013 в 14:51.

Ювенал

А вы только начинаете танцевать? Ст или ла?
    Мне кажется, ст лучше точно начинать с каблука 5 см. Ла можно и с 7.
    Потом как пойдет, зависит от того, какого роста партнер и большая ли разница в росте.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Екатерина5 Посмотреть сообщение

Подскажите, пожалуйста, от чего зависит высота каблука в бальных танцах?? От того сколько вы уже занимаетесь(чем больше,тем выше каблук)?
    Добавлю, что поначалу действительно бывает сложно танцевать на высоком каблуке, но потом, когда мышцы укрепляются и техника улучшается - некоторым удобнее на каблуке 8 или даже 9 см. На высоком каблуке, наоборот, проще собирать центр, быстро ставить стопу и т.п., но сложнее двигать вес по стопе и сохранять баланс, т.к. площадь опоры меньше, чем, на 6 или 7.
    Но в общем, высота каблука - не показатель уровня и не влияет на оценку. Про то, что на высоком "стопа смотрится красивее" - тоже ерунда. Стопа смотрится красиво, когда правильно работает.
    А у хороших производителей туфли при любой высоте каблука смотрятся элегантно.

Для стандарта максимальная разумная высота - это 6-7см. Больше берут в основном при острой необходимости, если партнер сильно выше.

В общем, танцуйте в том, в чем вам удобно и не экономьте на обуви. От этого зачисит и качество обучения и здоровье.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

Подскажите пожалуйста, а высота каблука влияет на работу бедер?? По моим ощущениям, мне кажется, что влияет, кажется, что амплитуда меньше, но может потому, что техника корявая снимаешь туфли - бедра ого-го.... как двигаются

Цитата Сообщение от Liona Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, а высота каблука влияет на работу бедер?? По моим ощущениям, мне кажется, что влияет, кажется, что амплитуда меньше, но может потому, что техника корявая снимаешь туфли - бедра ого-го.... как двигаются
    Я думаю, у всех такое наблюдается, что без каблука амплитуда движений больше. Но в латине нужна не только амплитуда, но и много других аспектов, поэтому танцевать все-таки, удобнее, на каблуке как минимум 5-7 см.
    Даже у партнеров на латинской обуви каблук выше, чем на стандартной.

Но на первых порах мешает еще много факторов. Мышцы еще не окрепли, баланс трудно держать, движения новые и неривычные...танцовщица теряет равновесие на каблуках - поэтому зажимается. Сама обувь может быть неудобная (а найти подходящую обувь задача не из легких, много всего придется перепробовать, пока найдешь свое).

В принципе, если в латинских туфлях совсем не удобно, нет ничего плохого в том, чтобы первое время заниматься в тренировочных ботиночках или (даже лучше) в мужской латинской обуви - она мягче, чем тренировочные.
    Последний раз редактировалось poison; 27.10.2010 в 14:02.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Высота каблука влияет на работу стопы. Чем выше каблук, тем сложнее оторвать пятку от пола, равно как и вытянуть стопу, чтобы сделать шаг с носка (особенно на первых порах). А без работы стопы нет работы бедра.
    На обуви действительно экономить нельзя - это прежде всего забота о ногах.

Новичок Аватар для Екатерина5

Спасибо большое за ответы.
    Да я только начала танцевать, бльные танцы- в них входит и латина и стандарт.

Цитата Сообщение от Екатерина5 Посмотреть сообщение

Спасибо большое за ответы.
    Да я только начала танцевать, бльные танцы- в них входит и латина и стандарт.
    Каждую программу нужно танцевать в соответствующей обуви. Танцевать в латине стандарт и наоборот - не правильно, так невозможно нормально научиться. Часто в группах для начинающих обе программы дают в рамках одного занятия. В таком случае, одежду лучше выбрать универсальную, а обувь - переобувать. Либо и то и другое танцевать в тренировочных , только если они не с острым носом. Женские тренировочные ботиночки с острым носом - только для стандарта, т.к. не позволяют в латине нормально работать стопой.

А вообще, лучше, когда по латине и по стандарту отдельные тренировки.

amateur Аватар для oahu

а у меня такой вопрос. танцую латину на 5 см, но в последнее время стала ощущать дискомфорт. прям просится каблук повыше, но стопа очень мальнкая 20 см - 32-33 размер взрослой обуви. в жизни-то я нормально хожу на 7 см каблуках, но в танце переживаю за баланс. проверить возможности нет - туфли моего размера с 7 см каблуком не продаются, надо только заказывать. сейчас как раз нужна новая пара. как вы думаете. стоит рискнуть и заказать семерку вместо пятерки?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от oahu Посмотреть сообщение

как вы думаете. стоит рискнуть и заказать семерку вместо пятерки?
    Ну, а как вы еще узнаете, подходит вам 7 или нет?
    Нет, конечно, вам решать, наскольно не удобно на 5, каковы ваши финансовые возможности и т.п.
    Но вообще, часто бывает так, что купила новую обувь попробовать - а после пары занятий или через недельку понимаешь, что "не то".

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права