Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: "Разбор полётов" после турнира

Профессионал Аватар для bluemountain

У сына на группе вчера был подобный случай: заглянула я вчера в комнату, где была у сына группа, а он там еле двигается, весь потухший. Я сразу мужу сказала, что сын на что-то обижен. Вечером стала выспрашивать, а в ответ “я устал”, “мне не хотелось” и так далее. Я дала сыну чуть остыть и попросила рассказать все с начала. Так и есть: в начале урока учитель показал новое для сына движение, тот его плохо повторил, а тренер в ответ передразнил сына для смеха перед всей группой. Мальчик мой сразу потух, закрылcя и перестал стараться совсем. Сегодня постараюсь с тренером поговорить и объяснить ситуацию.

Мамочка Аватар для marisha1

Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    А еще мне вспоминается, что когда-то я была на консультации у присутствующей здесь Нины (Нина , здравствуйте вам ,и спасибо за все)
    И она мне сказала одну крайне правильную вещь.Я ее сейчас тоже всем цитирую.Когда на тренировках делаешь что-то много-много раз, оно с каждым разом будет получаться все лучше и лучше, но только при одном условии- ты делаешь это С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
    А когда- такие разборы полетов как у вас так какое это удовольствие, соответственно ждать прогресса не приходится.Все делается БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ.
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    А еще мне вспоминается, что когда-то я была на консультации у присутствующей здесь Нины (Нина , здравствуйте вам ,и спасибо за все)
    И она мне сказала одну крайне правильную вещь.Я ее сейчас тоже всем цитирую.Когда на тренировках делаешь что-то много-много раз, оно с каждым разом будет получаться все лучше и лучше, но только при одном условии- ты делаешь это С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
    А когда- такие разборы полетов как у вас так какое это удовольствие, соответственно ждать прогресса не приходится.Все делается БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ.
    Мы с дочкой тоже большие почитатели Нины Рубштейн и её книжек о танцевальном спорте, часто пытаемся найти ответы на наши вопросы в них.
    Рассуждали вчера на тему удовольствия от процесса тренировок и пришли к выводу, что УДОВОЛЬСТВИЕ , МОТИВАЦИЯ и СМЫСЛ в танцах у нас - это РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Не хочется описывать другие аспекты нашей танцевальной жизни, которые должны по идее приносить удовольствие и не приносят.
    ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО и опасно.
    Понимаем, что если результаты вдруг прорадут, всё закончится - потерят смысл.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Разбор полетов как таковой в нашем клубе проходит безболезненно, по крайней мере мне так кажется. Иногда даже прошу тренера лично мне объяснить, что дети делают не так.

Но в принципе, объяснение неудач всегда сводится к тому, что "сами виноваты". Хотя иногда вижу - судейский протокол, 5 судей судят, а 2 рядышком стоят и нолики в ряд выставили. И все равно - "сами виноваты".

До оскорблений и унижений тренером еще ни разу дело не доходило, наверное именно поэтому мы все еще занимаемся именно у нашего тренера.

Мотивация результатами как раз настораживает, если бы у нас была такая мотивация давно бы бросили, сейчас даже не знаю что нас держит. Наверное доставляет удовольствие сам процесс. Или мы все-таки мазохисты, чтобы продолжать без особых результатов, за свои же деньги периодически получать" мордой об паркет".

Коуч Аватар для Nina Rubstein

подтвержу свои слова личным опытом. 15 лет танцы приносили мне сплошное удовольствие. оно пропало именно в тот момент, когда для меня стало важнее завоевать какой-то титул. вот тут мой рост как танцора и прекратился. и теперь, спустя 5 лет по окончании танцевальной карьеры, только теперь я снова начинаю возвращать себе удовольствие танца. и мой выбор в этой ситуации - лучше танцевать для друзей, если турнир - это такой большой стресс, что я теряю удовольствие. Жизнь - одна. Я хочу прожить ее с удовольствием.

Профессионал Аватар для Mashutka

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Если под результатом, Вы с дочкой, понимаете исключительно медали, очки и классы, то на мой взгляд, это тупик.
    Классно сказано, прямо-таки афоризм! Но я все-таки думаю, что для подавляющего большинства результаты (медали, классы, очки) значат очень много. Не думаю, что многие будут счастливы заниматься просто так: ради самого танца, без конкурсов (а выезд на любой конкурс - это стремление получить подтверждение достигнутых результатов), без очков и перехода в другой класс. Хотя, наверняка, есть такие дети и взрослые. Что касается детей, то некоторые с удвольствием "занимаются танцами" из-за тусовки в клубе и только.

В своё время мы выбирали между тусовкой в клубе и результатами.
    Причём на вопрос - "Что для тебя важнее КЛУБ или уровень танцевания" - ответ был однозначным.
    Выбрали результаты - скучаем за тусовкой.
    Последний раз редактировалось marisha1; 09.11.2010 в 10:38.

Любитель Аватар для orlovchanka

У нас в клубе, например, при "разборе полётов" больше "достаётся" партнёру, а не девочке. Конечно, её ошибки тоже будут отмечены тренером, но основной спрос именно с мальчика. Ведь в танцах партнёр ведёт, и вести должен правильно и грамотно. Я думаю, это правильно, так у партнёра вырабатывается ответственность за всё, что он делает на паркете.:)

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    Только результаты для нас уже вышли за рамки "медалей, классов, очков"
    В таком случае можно только пожелать удачи и посочувствовать.
    Если дети уже в Молодёжи в открытом классе, если результат для вас нечто большее, чем классы и очки (правильно я Вас поняла?), если один тренер в городе, то вас в ближайшем будущем ждут куда более сложные вызовы, чем грубость тренера "при разборе полётов".
    Хотя его грубость может послужить "пусковым механизмом" для принятия серьёзных решений.
    УДАЧИ! и Вам, marisha1 и Вашим детям:)
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Цитата Сообщение от samsona Посмотреть сообщение
    В таком случае можно только пожелать удачи и посочувствовать.
    Если дети уже в Молодёжи в открытом классе, если результат для вас нечто большее, чем классы и очки (правильно я Вас поняла?), если один тренер в городе, то вас в ближайшем будущем ждут куда более сложные вызовы, чем грубость тренера "при разборе полётов".
    Хотя его грубость может послужить "пусковым механизмом" для принятия серьёзных решений.
    УДАЧИ! и Вам, marisha1 и Вашим детям:)
    Да нет, тренер у нас конечно не один - полно, только уровень по сравнению с нашим низкий.
    Да и ценит он нас .

Только я вот тему то и завела для того чтобы узнать, неужели нужно жёстко с детьми, чтобы нос не задрали после побед или скрипя зубами после поражений.
    Так ведь самооценка падает очень сильно. На другие пары посмотришь, так все такие звёзды...цены себе не сложат, а наши как задолбыши.
    Видят, как и тренер, только свои ошибки, вечно недовольны собой.
    Победитель по сути должен любить себя и свой танец, нужно ощущать себя лучшим, чтобы тебя другие видели таковым.
    А если думать как ты всё плохо делаешь, усматривать одни недостатки - не стать чемпионом.
    Последний раз редактировалось marisha1; 09.11.2010 в 10:38.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    Да нет, тренер у нас конечно не один - полно, только уровень по сравнению с нашим низкий.
    Да и ценит он нас, тоже ведь имя клубу делаем .

Только я вот тему то и завела для того чтобы узнать, неужели нужно жёстко с детьми, чтобы нос не задрали после побед или скрипя зубами после поражений.
    Так ведь самооценка падает очень сильно. На другие пары посмотришь, так все такие звёзды...цены себе не сложат, а наши как задолбыши.
    Видят, как и тренер, только свои ошибки, вечно недовольны собой.
    Победитель по сути должен любить себя и свой танец, нужно ощущать себя лучшим, чтобы тебя другие видели таковым.
    А если думать как ты всё плохо делаешь, усматривать одни недостатки - не стать чемпионом.
    Была у нас одна очень серьёзная и неожиданая победа за пределами нашей прекрасной страны, так дети до сих пор считают, что это случайность и ошибка (хотя там эта "ошибка" там три раза повторилась).
    Это уже перебор, видеть во всём только ошибки. Разбор всегда должен быть двусторонним: что удалось, а над чем надо работать. С нашими педагогами проболем нет, похвалы особой не дождёшься, только в крайних случаях, и ценится эта похвала на вес золота, но и на ошибки указывают спокойно, именно, как должен делать педагог: указать на ошибку и сказать, что делать. чтобы исправить. А места наши давно в расчёт не берут. Бывает и победа, зато педагог кучу ошибок указал, а бывает и в финал не вошли, а педагог скажет, что танцевали хорошо, и они довольны. Да и сами уже чувствуют, как станцевали, и ориентируются на свои ощущения.
    Последний раз редактировалось Politos; 04.11.2010 в 14:45.
    Мама Политоса.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права