Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 491

Тема: Посоветуйте фасон...

Профессионал

:offtopic: А кстати сколько стоит в среднем пошить жилет для St?

Ожидающий кода активации Аватар для Деви

Помогите, кто может советом. Какой стандарт подойдет девочке маленького роста в Ю-1, чтобы не потеряться на паркете? В смысле цвета и фасоны шлейфа. Она светло-русая. Совет "танцевать надо лучше" не подойдет, танцует она хорошо уже 6 лет. Меня как соклубницу и "дизайнера клуба", просили помочь. Все таки от цвета очень много зависит.

Хобби

Цитата Сообщение от Деви
    Помогите, кто может советом. Какой стандарт подойдет девочке маленького роста в Ю-1, чтобы не потеряться на паркете? В смысле цвета и фасоны шлейфа. Она светло-русая. Совет "танцевать надо лучше" не подойдет, танцует она хорошо уже 6 лет. Меня как соклубницу и "дизайнера клуба", просили помочь. Все таки от цвета очень много зависит.
    Я тут когда на сайт "Костюмера "залезал,там есть раздел где сами модельеры отвечают на интерисующие вопросы.Я советую обратиться к профессионалам!!

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

По умолчанию Вопрос партнершам: придумать костюм?

Как вы придумываете костюм? Я голову сломала! Бывает нахлынет - нарисую, все продумаю, а на след день - не, не
    мое... В компе галлерея фоток танцовщиц. Да,есть костюмы,которые мне оч нравятся, но воспроизвести их так, чтобы
    было подешевле - нереально, видоизменить - уже не то. Да и копию не хочется. Пойти к дизайнеру? У нас такого нет.
    Поделитесь опытом,пжл )))
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Hobbik:

Цитата Сообщение от Hobbik
    Как вы придумываете костюм?
    Я сперва ткань нахожу. Вот так иду-иду по улице, зашла в магазин, а там - бац! - ткань така-а-а-я!!!... Хочу! И сразу в голове - мысль, какой фасончик под нее бы подошел. Примерно же известно, сколько на платье надо. Беру. Прибегаю к своему мастеру: "У меня идея новая!" Она: "Я же тебе еще прежнюю не успела дошить!" По фиг, будут два новых платья. :) Рисуем, прикидываем... Не дозрело, чего-то не хватает. Сижу на работе, вместо очередной инструкции юзверям чиркаю на бумажке женские силуэты с отставленной в сторону рукой. :) И-нет наматывает жуткий трафик на фотках с разных конкурсов... Не то, не то... Ёлки, шить-то надо. Ладно, начнем "сырое", потом додумаем. Иду в ателье, кроим, сметываем... Оба-на, а вот тут нам обрезать, а там добавить... Оно! :)))
    P.S: В детстве у меня хорошо получалось придумывать и рисовать одежду бумажным куклам. :)))

Профессионал Аватар для oslik

Как вы придумываете костюм? Я голову сломала! Бывает нахлынет - нарисую, все продумаю, а на след день - не, не
    мое... В компе галлерея фоток танцовщиц. Да,есть костюмы,которые мне оч нравятся, но воспроизвести их так, чтобы
    было подешевле - нереально, видоизменить - уже не то. Да и копию не хочется. Пойти к дизайнеру? У нас такого нет.
    Поделитесь опытом,пжл )))

А я тоже придумывала, придумывала, старалась че-та выдумать эдакое, в итоге дошла до того, что надо танцевать в том, в чем себя чувствуешь, в такой юбке, которая помогает танцевать, верх, такой какой удобно, а портниха пусть голову ломает как сделать так, чтобы это смотрелось на паркете :)))) Но как правило лучше всего смотряться костюмы без особых наворотов
    Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, приходиться летать на метле

Молодежь Аватар для maba

Главное,чтобы удобно было!!!

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Да то, что удобно - это понятно! Но удобство еще и складывается от того, как ты себя очучаешь в этом платье, то есть от того, какое оно само!
    Решила последовать совету Gizmы, затесалась сегодня в магазин ткани. Спросила то-то и то, объяснила зачем (причем консультант почему-то обрадовалась ))) и мне показали... четыре цвета ничем не замечательной ткани ((
    а кроме костюмера,где еще можно посмотреть эскизы тп?
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Hobbik:

...затесалась сегодня в магазин ткани. Спросила то-то и то, объяснила зачем (причем консультант почему-то обрадовалась ))) и мне показали... четыре цвета ничем не замечательной ткани ((
    Ты зачем спрашиваешь??? Сама смотри. Ткань должна быть эластичная (если на верх Ст или на Ла), желательно по двум направлениям (ликра, трикотаж, сетка, капроновый гипюр, синтетический бархат). Но можно и в одну сторону, только тогда надо учитывать, куда она будет тянуться и как рисунок и крой ляжет. Может приглянуться фактура, может - рисунок, а может - цвет. А может, приглянется ткань на отделку. А под нее уже основную подбирать будешь. Меня вон один раз шифон "зацепил". Сразу представила, какое платье на Ст сшить можно. А в итоге из того шифона сделала только верхний слой юбок. :) Партнер до сих пор считает, что это было мое самое удачное платье.
    Кстати, в не специализированных магазинах тканей, подходящих для костюмов, раз-два - и обчелся. Самый богатый выбор - перед Новым годом. :) Зато практически точно можно сказать, что у соперниц такой ткани не будет. ;)

Gizma
    Guest

По умолчанию Продолжаем размышлять...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Можно "танцевать" от фасона. Допустим, вот хочется тебе, хоть убейся, закрытые плечи, маленькие рукавчики и вот такущее декольте! :) Делаешь набросок и пририсовываешь подходящий низ в нескольких вариантах. Прикидываешь на себя, советуешься с портнихой - и шьешь. Опять же, если сомневаешься, делаешь все так, чтобы если что, изменить по ходу дела (длину, ширину, разрезы и т.п.).

Или вот нравиться тебе, как на Ст-юбках лежит атлас. Уже ясно, какой фасон на юбку, остается подобрать цвет и "дорисовать" верх, который, учитывая ткань, тоже уже примерно задан.

А фотографии костюмов с конкурсов нужны не для того, чтобы слямзить фасон, а чтобы подсмотреть детали. :)

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права