Страница 3 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 602

Тема: Мода: Что сейчас "носят" в танцах?

Профессионал Аватар для Алена

ну это сейчас наш случай когда мы доверились целеком и полностью модельерам

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Julie LP

.. костюм - это далеко не всегда только идея модельера...на картинке в карандаше все было ничего, но потом они сами выбрали цвета ткани ....
    Раньше тоже удивлялась почему же знаменитые ателье иногда шьют полную безвкусицу - теперь понимаю, что видимо клиенты такие попадаются
    Действительно, волюнтаризм со стороны клиентов имеет место быть. :bigg:
    А учитывая, что на столе, в рулонах некоторые ткани смотрятся совершенно не так, как в готовом костюме - последствия зачастую ужасающие.

Такое поведение клиентов часто обусловлено неудачным опытом доверия изготовителю в прошлом, после чего человек решает, что процесс создания нужно брать в свои руки. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже на сегодняшний день два комплекта La+St костюмов и нет ни одного платья, которое бы меня полностью устраивало: то фасон не удачный, то цвета, то эргономика и смотрибельность в танце не нравится...:censored:
    и это не смотря на то, что шила их в приличных ателье.
    О как. А мастера ничего не рекомендовали по улучшению? Должны ж они знать что кому идет и как это все в деле будет.

Думаю, главное, по результатам эксплуатации сделать соответствующие выводы и учесть на будущее.
    И, если не секрет - можно поделиться выводами и методами учета? ;)

Сообщение от turlak

О как. А мастера ничего не рекомендовали по улучшению?
    Не, у мастеров вообще распространена удобная позиция: что бы ни случилось утверждать, что все отлично, очень красиво, и так и было задумано. :D

Должны ж они знать что кому идет и как это все в деле будет.
    Я тоже всегда так думала, но оказалось, что эта позитивная мысль не имеет ничего общего с действительностью. Да и некоторые "мастера" вообще не парятся тем, что в этом вообще-то нужно будет танцевать.

И, если не секрет - можно поделиться выводами и методами учета?
    Ну, это касается в основном моих индивидуальных особенностей фигуры и корректировки собственных представлений о прекрасном по результатам просмотра фоток с конкурсов :mega_shok:shok::scare:,
    каких-либо системных положений не выработано - все-таки 4 платья еще не тот стаж. :) Я все еще продолжаю надеяться, что мне повезет найти подходящего мастера.
    Последний раз редактировалось poison; 02.09.2009 в 17:28.

мама Аватар для lena

Я думаю, что не нужно следовать моде и тенденциям. Нужно иметь свой стиль и точно знать, что требуется от платья - что-то подчеркнуть, что-то скрыть...
    Любое следование моде приводит иногда к ужасающим результатам. Появляются танцорки в оборках, похожие на куклы для чайника... Фигуры-то у всех разные, и длина ног разная. А уж про цвет я вообще не говорю - нужно очень осторожно и внимательно подбирать цвета, а в магазинах часто освещение неправильное ( то есть с точки зрения продавца оно правильное - чтобы продать)... В обшем, девочки, не гонитесь за модой, ищите свое.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Я тоже всегда так думала, но оказалось, что эта позитивная мысль не имеет ничего общего с действительностью. Да и некоторые "мастера" вообще не парятся тем, что в этом вообще-то нужно будет танцевать.
    Надо же, сплошное расстройство. Я-то думала, что кто-нибудь сможет отделить мои правильные идеи от дурацких и воплотить их в приличном костюме.
    Видимо, поиск сколько-нибудь приличного мастера - та еще задачка.

Ну, это касается в основном моих индивидуальных особенностей фигуры и корректировки собственных представлений о прекрасном по результатам просмотра фоток с конкурсов :mega_shok:shok::scare:
    А попытка примерять готовые платья и выяснять что смотрится прилично, что не очень - помогает?

Сообщение от turlak

Я-то думала, что кто-нибудь сможет отделить мои правильные идеи от дурацких и воплотить их в приличном костюме.
    Наверно, есть такие люди, но я с ними еще не встретилась. :)

А попытка примерять готовые платья и выяснять что смотрится прилично, что не очень - помогает?
    Готовые конкурсные платья на мои габариты найти довольно проблематично, есть некоторые соображения на примере тренировочных костюмов.
    Но когда происходит непосредственно изготовление конкретного платья, вроде бы с учетом этих соображений, все происходит как-то по-странному, и всегда оказывается, что чего-то в процессе не учли. Да и мнение о платье часто меняется в процессе использования. То есть, забирая платье видишь его в зеркале, и вроде бы все нравится, а потом приходишь к выводу, что тут не так, здесь не эдак, то и то надо было делать по-другому... Хорошая мысля традиционно приходит опосля. :D

Профессионал Аватар для Politos

Согласна, еще спорный автор - Летовальцев.

Хотя вообще, я даже не знаю, есть ли ателье или мастера, о которых можно было бы уверенно сказать, что шьют хорошо. Пока что "шить костюм" и "геморрой" - для меня синонимы. :lol2:
    Я пришла к выводу, что удачный костюм может получиться, только если чётко представляешь, чего хочешь, хотя бы в концепции. В ателье действует принцип "Любой каприз за Ваши деньги". При этом далеко не всякий модельер решится спорить с заказчиком, если его идеи не подходят для данного типа фигуры, выбранной ткани или вообще соединяют взаимоисключающие требования. Некоторые приходят с готовым наброском или просят повторить с изменениями чей-то понравившейся костюм, не понимая, что то, что хорошо одному, может испортить другого. Поэтому лучше получается, когда костюм рождается при совместных усилиях танцоров, педагога и модельера, который понимает заказчика, обладает безупречным вкусом и не боится отстаивать свою правоту.
    Мама Политоса.
    Пользователь добавил:
    Но когда происходит непосредственно изготовление конкретного платья, вроде бы с учетом этих соображений, все происходит как-то по-странному, и всегда оказывается, что чего-то в процессе не учли. Да и мнение о платье часто меняется в процессе использования. То есть, забирая платье видишь его в зеркале, и вроде бы все нравится, а потом приходишь к выводу, что тут не так, здесь не эдак, то и то надо было делать по-другому... Хорошая мысля традиционно приходит опосля. :D
    За что люблю "Костюмер" ( конкретно Екатерину Савич и нашу любимую Надежду Васильевну) :
    1. Очень реалистичные эскизы.
    2. Будут переделывать, пока не скажешь, что всё так, как должно быть.
    Иногда даже после турнира. Да, дорого. Но оно того стоит. А вот с процессом использования, конечно, сложнее, бывает всяко.
    Мама Политоса.

Сообщение от Politos

Я пришла к выводу, что удачный костюм может получиться, только если чётко представляешь, чего хочешь, хотя бы в концепции. ...
    лучше получается, когда костюм рождается при совместных усилиях танцоров, педагога и модельера, который понимает заказчика, обладает безупречным вкусом и не боится отстаивать свою правоту.
    Что самое интересное, если мастер действительно профессионал и обладает безупречным вкусом, то удачный костюм должен получиться даже если клиент смутно себе представляет, что ему нужно.
    И это не фантастика, например, моя мастер (парикмахер) в салоне красоты работает именно так.
    Мало того, не знать точно что нужно - вполне нормальное состояние клиента, особенно, если опыта изготовления танцевальных костюмов у него особо нет.

За что люблю "Костюмер" ( конкретно Екатерину Савич и нашу любимую Надежду Васильевну) :
    1. Очень реалистичные эскизы.
    В каком смысле "реалистичные"? Не совсем понятно.
    У Е.Савич, по-моему, обычные эскизы, отличаются от конечного результата в той же степени, что и у других.

2. Будут переделывать, пока не скажешь, что всё так, как должно быть.
    Ага. Только не на любой стадии сделанное так уж прям легко переделать.
    Лично на моей практике пределывать приходилось много, и все за мой счет. Возможно, мне сильно не повезло c закройщицей, но материала она испортила порядочно, и в итоге, всех проблем так и не смогла решить в полной мере.

Да и кроме этого, к "Костюмеру", к сожалению, много претензий. Моя оценка - три с минусом, и особого желания дальше сотрудничать с этим ателье нет. В том же "Зодиаке" качество изготовления выше и производственная дисциплина лучше.
    Последний раз редактировалось poison; 03.09.2009 в 11:11.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А это вообще нормально? или очень оригинально??
    Платье из цветных лоскутков
    Эту кучу тряпочек было бы прикольно нашить полосами, в виде флага страны :).

А я тут случайно прошлась мимо Дома тканей (нетанцевального) у нас в городе. Потрясающие модели платьев (вернее, это ткань заколота на миллион булавок, чтобы получилось платье) выставлены в витрине на манекенах. Гораздо лучше, чем предлагают в разнообразных танц.магазинах.
    После просмотра фотографий конкурсных удивляет количество ужасающих своей безвкусицей костюмов. Или это стиль такой - чем нелепее, тем лучше?

По поводу ателье. Есть опыт (чужой) пошива бальных платьев в двух разных известных ателье. В одном категорически не понравилось. Плохо сидит платье, камни после первого же конкурса стали отваливаться, вплоть до того, что самим приходилось придумывать эскиз платья.
    В другое ателье пришли с полуготовым эскизом, модельер быстро рассказала, что можно партнерше открывать, что нельзя, исправила эскиз, платье сидит как вторая кожа, камни не отваливаются.

Из собственного опыта. Покупала б/у. Девочка танцевала в нем по Ю-2. Модель - классика жанра. В ателье только отрезали подол, да переклеили камни. Платьем довольна. Жаль, верх слега поистрепался.
    Последний раз редактировалось GetSet; 03.09.2009 в 00:23.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Страница 3 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права