Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 25 35 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 602

Тема: Мода: Что сейчас "носят" в танцах?

Амазонка Аватар для poison

БТ - это, все же, артистическая, творческая хореографическая дисциплина, а не имитация светского раута. Если уж на то пошло, на светском мероприятии и конкурсный макияж и прическа будет вульгарно смотреться и традиционные непрозрачные костюмы будут чрезмерны. И где тут демонстрация попы? Тут же не стринги, купальник - вполне нормальная одежда для хореографии, если фигура позволяет.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Именно в паре и в стандарте смотрится странновато: партнер такой сверхформальный, а партнерша полуодетая. Как будто накинула пеньюар, встретила гостя с улицы и давай танцевать ;) Мое впечатление: нет гармонии. Причем и цвет, и фасон платья симпатичный. Может быть, если бы как некоторые латинистки делают, прозрачные полосы были бы только по бокам, а в центре фронтально - плотная ткань спереди и сзади, смотрелось бы интереснее и даже завлекательнее.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    БТ - это, все же, артистическая, творческая хореографическая дисциплина, а не имитация светского раута. Если уж на то пошло, на светском мероприятии и конкурсный макияж и прическа будет вульгарно смотреться и традиционные непрозрачные костюмы будут чрезмерны. И где тут демонстрация попы? Тут же не стринги, купальник - вполне нормальная одежда для хореографии, если фигура позволяет.
    Если мы говорим о спорте, то да, хореография позволяет. Но, мне кажется, все-таки бальные танцы - это еще и смысловая наполненность. Латина - откровенность, стандарт - скрытая страсть. А если женщина раздета? Какая же она скрытая, эта страсть? Смысл стандартной программы меняется кардинально. Ну да, остается спорт. Тогда давайте переходить на треники, а еще лучше, спортивные трусы и майки. Чего уж там. Можно в стразиках и с ленточками на руках для имитации бального танца.
    Нет, не нравится
    Последний раз редактировалось poison; 25.02.2015 в 19:01.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о спорте, то да, хореография позволяет.
    Хореографические дисциплины (то есть, разные направления танцев) - это не спорт. В танце логично видеть как работает тело, в этом есть смысл.

Но, мне кажется, все-таки бальные танцы - это еще и смысловая наполненность.
    Так как это творчество - смысл каждый вправе вкладывать свой, создавать образ в соответствии со своим замыслом. Я не вижу тут ни раздетости, ни страсти, я вижу красивые выразительные и элегантные линии.

Я не считаю, что такая красивая воздушная юбка - это аналог треников.

Что вот мне не нравится в использовании прозрачных материалов - так это полностью или почти прозрачные рубашки партнеров, коих в последнее время как-то много на паркете. Одно дело использовать умеренно: подчеркнуть вытачки, например... а когда почти вся рубашка прозрачная - мне не нравится. Не мужественный материал.

А еще, по-моему, у партнеров в Ла в последнее время слишком уж широкие брюки. Мешковато смотрится, ИМХО.

PS, про п.3.13.3 правил, пожалуйста, не забываем!
    Последний раз редактировалось poison; 25.02.2015 в 19:49.

Любитель

Сколько людей, столько и мнений. Вставлю и свои пять копеек) В чем не откажешь этому платью, так это в оригинальности. Всё необычное, не как у других, всегда привлекает внимание. Но это пока в единичном варианте, а вот если на секунду представить, что все партнерши на паркете в такого рода юбках...) И так хватает "поющий трусов") Ведь когда я привела своего ребенка в танцы, руководствовалась не только спортивной составляющей. Решили ли бы конкретно мы связать свою жизнь с танцами, будь на тот момент такая мода, вопрос. Вот так влияет мода на умы). Но мода-дама капризная, ничто нельзя исключать. И это, наверное, хорошо.

Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    ... а вот если на секунду представить, что все партнерши на паркете в такого рода юбках...)
    Любая идея для всех поголовно не подходит. Взять хотя бы недавний тренд с открытым бедром в ла: у многих обладательниц модного костюма телосложение явно не располагало, для этого таки желательна хорошо выраженная талия. От исполнения (пошива) также многое зависит.

Меня бы не смутило обилие вариаций на тему такого фасона (с разного рода прозрачными юбками), если они сделаны хорошо и подходят обладательницам. А от неудачных вариантов не застрахован никакой фасон, в том числе и закрытый. Когда были в тренде длинные платья на Ла, мне лично тоже надоело смотреть на варианты, когда за ворохом материала не видно линий, когда длина юбок укорачивала ноги и уродовала пропорции.

Что касается прозрачного в стандарте мне больше не нравилось, когда энное количество лет назад прозрачные материалы активно использовались в верхней части изделия, из-за чего платья становились похожи на какие-то костюмы для восточных танцев.

Любитель

В том то и дело, что многие слепо следуют за модой. От этого грустно.

Спортсменка Аватар для Fortuna

кстати, мне кажется, или и в самом деле появилась мода у латинистов на брюки без штрипок - чтобы работа ног казалась более активной и динамичной?..
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    кстати, мне кажется, или и в самом деле появилась мода у латинистов на брюки без штрипок - чтобы работа ног казалась более активной и динамичной?..
    Эта мода, а точнее "понты" появилась давным-давно. И обсуждалась здесь на форуме. И с фотографиями ( отвратительными, кстати. Не по качеству, а по внешнему виду объектов). Это не работа ног выглядит динамичнее, а обезъяньи ужимки выглядят еще более дебильными, когда из-под брюк мелькают голые волосатые ноги...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Эта мода, а точнее "понты" появилась давным-давно. И обсуждалась здесь на форуме.
    Ага, вот эта тема: Штрипки
    Про штрипки, пожалуйста, в соответсвующую тему переходим обсуждать!!

Еще мне кажется, в последне время мужские брюки стали какими-то слишком широкими и мешковатыми. Тоже, видимо, чтобы штанины развевались и ноги казались "более динамичными" хихи..
    Последний раз редактировалось poison; 09.03.2015 в 23:08.

Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 25 35 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права