Страница 6 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1037

Тема: Родительские казусы и приколы на турнирах

Юниор - II Аватар для Little Foot

Года два назад поехали мы на "Москвич". Танцевали по Ю-1 Е класс. Добрались до места. Смотрим расписание. 15:00 - Ю-1 Е класс.
    Нам непонятно, что сначала латина или стандарт. Бегом к организаторам. Снала очень вежливо и спокойно: Извините, а у Ю-1 Е класс что сначала латина или стандарт? В ответ: Ю-1? Е класс? У вас все в 15:00!
    Отходим с мамой партнерши в сторонку и пытаемся переварить полученную информацию. Не сходится. Когда переодеваться?
    Мы снова к организатором, тот же вопрос, но уже более нервно. В ответ та же самая информация.
    Этот диалог повторялся с разными людьми раз пять. Пробовали засылать детей - может они разберутся.
    В таких мучениях прошел целый час. Потом нам попался не сильно замотанный организатор и открыл нам великую тайну, что в Москве Ю-1 Е класс танцуют в рейтинге!!!!!
    Пошли и нашли тренера. Обрисовали ситуацию. В ответ услышали фразу, которая нас чуть не доконала: "А почему Вы (в смысле родители) не удосужились изучить правила прежде чем ехать в Москву?" Дальше были продолжительные дебаты с тренером, потом прения в чем же все таки танцевать все танцы - в латине или стандарте? Дочь в панике. Ей не нравится ни тот, ни другой вариант. Решаем, что оденем платье стандарт, а юбку потом на латину небрежно и изысканно подоткнем. Тут же, ошалевшие совсем, пытаемся это продемонстрировать на ребенке. Платье жеванное, мама встрепанная, ребенок пытается примирится с тем, что будет на первом своем конкурсе выглядеть как полный идиот.
    К нашему счастью, не одни мы были такие. А ровно половина (все не москвичи). Поэтому организаторы разделили латину и стандарт.
    Из восьми пар стали пятыми, но зато попали в финал, в вечернее отделение, получили кубок. Затолкали ненавистные костюмы в чемодан и отправились праздновать.

Профессионал Аватар для samsona

Ну если нужно как выкрутились...есть у нас одна история, от которой нам с дочкой до сих пор очень стыдно...
    Новая пара (партнёр супер, чуть выше по уровню), новый клуб, новый тренер и первый крупный турнир на выезде, ехать 300 км.
    В пятницу вечером выезжаем, сбегаю с работы, отключаю мобильник (типа села батарея), погрузка Врангеля на последний пароход в Крыму (для нас это был вообще первый выездной турнир и что надо брать, а что не надо, еще не отработалось), заезжаем за партнёром и его папой, всё прекрасно, едем.
    Приезжаем, партнёры как люди бывалые, сказали гостиницу заказывать не надо, не надо - так не надо, партнёр новый, стараемся вести себя "прилично".
    3 часа лазим в потёмках (дело было в ноябре) по незнакомому городу в поисках дешевой гостиницы, наконец, находим какое-то общежитие, находим стоянку для машины, ставим с папой партнера машину на стоянку и, когда идём обратно к детям в общежитие, он наконец решается спросить "А где ваш чехол с платьем?" :lol2: партнёрша новая, надо вести себя прилично, опять же;))
    И тут я с ужасом понимаю, что чехол (как для костюмов, маленький) остался висеть на ручке двери...:lol2:
    Первая мысль - повернуть обратно и прогнать снова 300 км, дабы забрать драгоценные платья (2 программы дети танцевали). Папа не даёт, пытаясь сохранить остатки любезности, убеждает меня, что просто посмотрим турнир.
    В шоке возвращаемся к детям, сообщаем новость, дети в прострации.
    Голова панически ищет выход, партнёр дочки смотрит, как в цирке, что будет.
    На дворе полночь....
    Титаническими усилиями вспоминаю телефон какой-то мамашки с клуба, уж очень простой - начало как у нас, окончание 98 99 или наоборот..звоню..мамашка бывалая, сразу прониклась ситуацией и даёт мне телефон другой мамашки,которая скажет мне телефон мамашки, которая на папе с джипом в 4 часа утра выезжает. Звоню, поднимаю с постели, радости в голосе мало, но платья забрать соглашаются, если их принесут в течение получаса..
    Всё это на фоне присутствия ручки и отсутствия бумаги (все телефоны, что дают, писать некуда), хватаю у дочки книжку и пытаюсь писать на последней странице, где данные типографии, дочка верещит, что книжка чужая (ей драгоценного Гарри дали почитать),пытается подсовывать то ли салфетку, то ли туалетную бумагу, на них писать невозможно, тем более одной рукой, хватаю книжку, ору, что отрежешь эту никому ненужную страницу...
    А дома тем временем никого, сейчас не помню куда подевались муж и сын, хотя муж вообще-то домосед, одна радость - воспользовавшись всеобщим отсутствием, брат оккупировал компьютер, "мочит монстров".
    Звоню - бросай всё, неси платья! До сих пор издевается - "а если бы меня тогда не было?!" Полпервого...платья отнесли.. Тётя из джипа говорит, что мы им спать не даём, терплю, правду говорит..
    Теперь надо, чтоб они их не забыли...папа партнёра убеждает, что звонить им в 4 часа утра не надо...уж как будет...соглашаюсь, решая про себя, что, если что, буду платья на турнире доставать:lol2:
    Утром едем, приезжает джип, привозят наши платья, мои робкие попытки поблагодарить игнорируются напрочь, папа вращает глазами - отстань от людей, отстала...
    Итог - призёры в стандарте из 1/8, сразу за финалом в латине, долгое, памятное и очень удачное в плане танцев партнёрство - из Д класса в полуфинал открытого класса за один год.
    А маленькие чехлы с тех пор я ликвидировала как класс...
    И перед поездкой - что бы ни было - деньги, документы, платье, туфли, всё остальное можно забыть..
    Последний раз редактировалось samsona; 11.11.2010 в 15:34.
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Цитата Сообщение от YMNIK Посмотреть сообщение
    Станцевали стандарт, переодеваемся в ЛА и тут понимаем, что портниха на трусиках кнопки забыла сделать, а по-другому костюм не одеть.
    Простите великодушно, но кто-то делает кнопки на труселях латины??? :mega_shok
    Думаю, если бы там были кнопки, то Вы бы нам о таааком казусе могли бы рассказать, что в процессе танцевания мог случиться :bigg:

Профессионал Аватар для Ana

Тоже был прикол с костюмами. Поехали в Пермь, полтора суток на поезде. Танцевали тогда в детях еще. Едем сутки, общаемся, питаемся - все как положено))) Ровно через сутки поездки мама одного из партнеров обнаруживает, что чехольчик с костюмом отсутствует совсем! Тоже остался дома на ручке двери))) Шок был у всех, и у детей, и у тренеров, и у родителей... Сутки прошли!!! Партнерша шипит (и ребенок прав!!!): "Пожрать так не забыли взять!"....
    Апофеоз - с утра прям с вокзала ломанулись искать детский мир, купили рубашку обычную. А она сложена по-фабричному, гладить негде и нечем... Брюки тоже обычные купили на всякий случай, но потом на турнире купили еще одни, уже в танцевальном магазине. КОроче, разорились немного... В таком виде ребенок оттанцевал первый тур. ПОсле тура попросили уже у вылетевшего мальчика похожей комплекции напрокат комбидресс, дотанцевали свой турнир... Из всей этой истории фраза про "пожрать" стала у нас крылатой)))))))))))
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Профессионал

Цитата Сообщение от Little Foot Посмотреть сообщение
    Года два назад поехали мы на "Москвич". Танцевали по Ю-1 Е класс. Добрались до места. Смотрим расписание. 15:00 - Ю-1 Е класс.
    Нам непонятно, что сначала латина или стандарт. .
    А я минуты три втыкала, какая Ю 1 Е КЛАССу разница ЧТО танцевать первым (знамо дело стандарт)))) - костюм-то один и тот же.))) Вот она разница в восприятии!

Профессионал

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Партнерша шипит (и ребенок прав!!!): "Пожрать так не забыли взять!"....
    )
    Просто суперрррррррр!

Новичок

Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но кто-то делает кнопки на труселях латины??? :mega_shok
    Думаю, если бы там были кнопки, то Вы бы нам о таааком казусе могли бы рассказать, что в процессе танцевания мог случиться :bigg:
    Ну да! Ошиблась не кнопки, а потайные крючки.

Юниор - II Аватар для Little Foot

Переодевания между турами из одного костюма в другое - это просто песня. У нас партнер однажды вышел танцевать латину в разных ботинках (один для стандарта, другой для латины). Самбу так и танцевал.
    Я всегда дочери забывала поменять серьги. Весело смотрелся нежно-сиреневый стандарт в комплекте с ярко-желтыми серьгами.

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от kozyavka Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек (в том числе к вопросу об исполнении обещаний)
    Поехали мои по открытому классу (тогда Ю2) на какой-то крупный турнир 2й раз жизни. Схемы пасо нет, но мы спокойны - дальше 1-го тура нам не светит, а программу 1-го тура как раз на пасо и сокращают на больших (было под 300 пар) турнирах.
    Переодеваемся, разминаемся... И тут вывешивают программу... БАЦ! Пасадобль! ...
    У нас нечто похожее на Славе России было:) Только не пасо, а слоуфокс. В предыдущих годах первый тур на Ризингах танцевал три танца - МВ, танго и квик. В прошлом году мы ездили, как раз эти три танца и танцевали. И были абсолютно уверены, что в этом будет также. Готовились по трем танцам.
    Приезжаем, разминаемся - мв, танго, квик... Иду смотреть в каком мы заходе. Вижу - 4 танца: мв, танго, венский и слоуфокс. То, что там будет слоуфокс, меня повергло в шок - мы пока Д класс и слоуфокс на турнире ни разу не танцевали, да и схему на тренировках не очень активно учили и танцевали...
    Партнер, не обращая на мои: "Нет, ну не может этого быть, не было же такого раньше. МОжет мы что не так посмотрели? Я не поверю, что нам придется слоуфокс танцевать до тех пор, пока не заиграет музыка!", начал вспоминать схему. Не получалось вспомнить что у нас там за концовка в схеме, пошли к юниорской паре из нашего клуба, спросили у них, что они там в слоуфоксе танцуют:) В общем, с горем пополам схему закрыли.
    Станцевали как могли, крестов за слоуфокс не получили:) Но зато вспоминать очень весело теперь - у нас был дебют слоуфокса не где-нибудь, а на Славе России:)

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ой, а я еще вспомнила! Из недавнего. )))
    Танцуем стандарт, по крестам идем на первое место, выходим в финал. Настроение у всех приподнятое, сидим любуемся на более взрослую категорию. Через пару танцев наш финал. Оглядываюсь для последних напутствий - партнера нет... Куда делся?!!!! Его мама: "Ушел в буфет за шоколадкой!" :mega_shok Немая сцена... Потом она срывается в буфет за сыном, а я к ведущему, умолять что-нибудь придумать, типа дите в туалете ))). Все пары уже на паркете, дочь нервно приплясывает с краю. Ведущий умница, выручил, на пару минут сделал какое-то объявление. В результате нервотрепки стали третьими. Потом в перерыве заели стресс этой самой огромной шоколадкой и в латине просто ползали по паркету как медузы, завалили напрочь...
    Шоколад с тех пор до награждения строго запрещен )))

Страница 6 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права