Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Вот и пришла нежданная...

Профессионал Аватар для Keren

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Слушайте, как клево быть тренером оказывается! Постоянно в тебя кто-то влюбляется! :)
    И этот "кто-то" постоянно твой ученик....

Амазонка Аватар для poison

Слушайте, как клево быть тренером оказывается! Постоянно в тебя кто-то влюбляется! :)
    Вспомнился известный анекдот :) :

Сынок , а ты кем хочешь стать?
    -Садовником!
    -А еще?
    -Чистильщиком бассейнов!
    -А еще?
    -Сантехником!
    -Мать! Похоже он кассету нашел !
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II Аватар для Antony

Керен, простите, но теория кристаллизации - это Стендаль. В доказательство маленькая цитатка из его трактата: "Если оставить в соляных копях Зальцбурга ветку дерева, то через несколько месяцев на всех ее мельчайших веточках вырастут блестящие, ослепительные кристаллы, так что ветку нельзя будет и узнать. То же самое происходит и при зарождении любви. Образ любимой женщины в душе мужчины приобретает такую же метаморфозу, он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".
    Музыка помогает нам чувствовать жизнь...

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах. Поверьте, через год-другой вы начнете замечать в нем черты, которые вам будут не вполне приятны. И все закончится само собой. А ощущения светлой любви останется на всю жизнь ))). Не надо о чувствах на занятиях забывать. Пусть они помогают вам учиться у талантливого педагога.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах. Поверьте, через год-другой вы начнете замечать в нем черты, которые вам будут не вполне приятны. И все закончится само собой. А ощущения светлой любви останется на всю жизнь ))). Не надо о чувствах на занятиях забывать. Пусть они помогают вам учиться у талантливого педагога.
    так же, как не бывает безответной дружбы, не бывает и безответной любви. то, что обычно называют безответной любовью, является на самом деле идеализацией, ожиданиями, переносом на одного человека чувств к другому и так далее.

Амазонка Аватар для poison

По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах.
    По-моему, такой "симптомокомплекс" (видеть, общаться, иметь общие взгляды на вещи, стараться совершенствоваться, радоваться похвале) - это нормальные взаимоотношения с тренером, если он интеллектуально развитый квалифицированный специалист, небезразличный к успехам учеников.

Причем, такие чувства в большинстве своем небезответны. Тренерам тоже в основном нравится общаться, помогать ученикам совершенствоваться, и видеть, что ученики прогрессируют. :) А если это не так - то лучше поискать другого тренера.

Я, наверно, маньячка, потому что у меня такая "любовь" :friends: в каждом более-менее длительном сотрудничестве с тренерами. Причем, независимо от пола. :lol2:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    так же, как не бывает безответной дружбы, не бывает и безответной любви. то, что обычно называют безответной любовью, является на самом деле идеализацией, ожиданиями, переносом на одного человека чувств к другому и так далее.
    Не знаю, как с точки зрения высокой науки, но если один человек любит другого, а другой не отвечает взаимным чувством, наверное, такая любовь будет безответной (типа, без ответа ))). Чувство возникает вне зависимости от отклика партнера )))). А уж чего мы там от него ожидаем и что на него переносим, зависит от нашей фантазии и степени романтизма. Ну, назовите это односторонней любовью. Смысл от этого не поменяется )))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Не знаю, как с точки зрения высокой науки, но если один человек любит другого, а другой не отвечает взаимным чувством, наверное, такая любовь будет безответной (типа, без ответа ))). Чувство возникает вне зависимости от отклика партнера )))). А уж чего мы там от него ожидаем и что на него переносим, зависит от нашей фантазии и степени романтизма. Ну, назовите это односторонней любовью. Смысл от этого не поменяется )))
    ваш смысл - точно н поменяется.
    если такая безответная любовь жить не мешает, то, в общем, и нет никакой необходимости разбираться в том, что это такое, зачем накрыло и что с этим делать. но, вроде, бы автору сообщения - мешает. и тогда есть смысл изучать. что это и что с этим делать.

Хобби

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    ну может быть стоит смелее чего-нибудь запросить? просто, честно сказать, простите мне мою непонятливость, но я правда не очень понимаю, в чем именно вы нуждаетесь и как я могу быть вам полезна.
    неуверенность,зажатость,не могу раскрыть себя до конца,сказывается и на движении рук,которые не мало важны в бальных танцах((...не могу от этих комплексов избавиться...причем этого не было,до той поры пока "розовые очки" не надела))

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    не факт...любовь тоже заслужить надо...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права