Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Вот и пришла нежданная...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от gost Посмотреть сообщение
    неуверенность,зажатость,не могу раскрыть себя до конца,сказывается и на движении рук,которые не мало важны в бальных танцах((...не могу от этих комплексов избавиться...причем этого не было,до той поры пока "розовые очки" не надела))
    ага. то есть, с той минуты, как тренер стал особо значимым, у вас активизировались процессы, которые у вас происходят со значимыми людьми: вероятно, страх оценки, отвержения и т.д... похоже?

Хобби

Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".
    да нет никаких иллюзий...
    я вижу его таким какой он есть на данный момент...лишние качества не приписываю на досуге...

Хобби

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    ага. то есть, с той минуты, как тренер стал особо значимым, у вас активизировались процессы, которые у вас происходят со значимыми людьми: вероятно, страх оценки, отвержения и т.д... похоже?
    ну что касается отвержения вряд ли...а вот то,что станцую неправильно и это будет выглядеть смешно,неуклюже-да...

Профессионал Аватар для Keren

Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Керен, простите, но теория кристаллизации - это Стендаль. В доказательство маленькая цитатка из его трактата: "Если оставить в соляных копях Зальцбурга ветку дерева, то через несколько месяцев на всех ее мельчайших веточках вырастут блестящие, ослепительные кристаллы, так что ветку нельзя будет и узнать. То же самое происходит и при зарождении любви. Образ любимой женщины в душе мужчины приобретает такую же метаморфозу, он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".
    Очень стыдно-исправляюсь!!!!!!!!!Это , конечно же, Стендаль!!!!!!!!!!!!!

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Влечение души порождает дружбу.
    Влечение разума порождает уважение.
    Влечение тела порождает страсть.
    Соединение трёх влечений порождает любовь.

Это не мои слова. Мудрость, услышанная мною много лет назад.

gost, а у Вас все три влечения соединены во едино? Или одно из них значительно преобладает? Не мне, себе ответьте.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

да нет никаких иллюзий...
    я вижу его таким какой он есть на данный момент...лишние качества не приписываю на досуге...
    Это Вы сами себя убедили? Ну, в том, что никаких иллюзий? Согласитесь, если бы все видели в нём то, что видете Вы, то все в него влюбились бы. Поголовно.

Хобби

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себя убедили? Ну, в том, что никаких иллюзий? Согласитесь, если бы все видели в нём то, что видете Вы, то все в него влюбились бы. Поголовно.
    :) мда..но я же не писала,какие именно качества в нем вижу и за что влюбилась...хотя последнее-всегда неожиданно))

к тому же знаю о некоторых его недостатках - какой уж там идеал...
    не думаю,што поголовно...вкусы у всех разные,и характеры и т.д....))
    ЛадаЛ,ну я же не спорю с тем,что моя так называемая любовь- не настоящая..
    да..есть желания,есть чувства...еще сильнее-любовь к танцу...
    да и не спорю любовь-само по себе такое чувство...ослепляющее...и неважно является объект-танцором или нет...
    только у кого-то она на всю жизнь,даже после внезапных открытий...а кого-то водит за "нос"...неужто меня?)))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

ну что касается отвержения вряд ли...а вот то,что станцую неправильно и это будет выглядеть смешно,неуклюже-да...
    смешно, неуклюже... и - чем это чревато для вас?

Амазонка Аватар для poison

Так это же неизбежно, вы ведь и встречаетесь для того, чтобы ваше "неуклюже" превращалось в "уклюже". Или вы ему не очень доверяете как тренеру?

И воообще, "первым делом - самолеты", а все остальное - потом.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель Аватар для Sabina

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    так же, как не бывает безответной дружбы, не бывает и безответной любви. то, что обычно называют безответной любовью, является на самом деле идеализацией, ожиданиями, переносом на одного человека чувств к другому и так далее.
    Простите, а можно уточнить.. по-моему "безответная любовь" - это когда я люблю и хочу человеку эту свою любовб подарить, а ему не надо, он не хочет ее принимать, тогда ты довольствуешься только тем объемом общения, который этот человек допускает. Из ваших слов я понимаю, что на самом деле, получается, что раз человек не отвечает взаимностью, то значит я просто его идеализирую и концентрирую на нам все свои ожидания от потенциального "любимого"? а про перенос чувств к другому вообще не понятно.. если я как бы люблю одного, то какой еще другой? ("как бы" это только потому что определение любви у всех свое и эту тему можно развивать до бесконечности:)))
    Может я неправильные выводы делаю, просто тема интересная, мне самой "везет" с безответной любовью, не в данный момент, но было несколько раз.. и точне не было никаких "чувств к другому", да и идеализации особой.. в большинстве случаев, любовь-не любвоь все равно ты видишь, что что-то тебе не нравится, но все-таки привлекающие тебя черты настолько важны, что на остальное можно и закрыть глаза..
    Заранее спасибо за пояснения!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права