Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Вот и пришла нежданная...

Любитель Аватар для Sabina

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себя убедили? Ну, в том, что никаких иллюзий? Согласитесь, если бы все видели в нём то, что видете Вы, то все в него влюбились бы. Поголовно.
    это почему?))) всем же разное нужно.. мне вот даже не будучи влюленной иногда кажется, что кто-то ну просто невероятно прекрасен, кто-то соглашается, кто-то нет, но поскольку именно для любви всех привлекают, к счастью, разные составляющие, то в любой, самый распрекрасный и достойнейший любви объект влюбяются лишь некоторые представители противоположного пола.. просто в кого-то больше, в кого-то меньше, т.е. у кого-то набор самых распространенных привлекательных сторон больше, соответственно, большое кол-во людей реагирует.. ну и развивает уже свою. фантазию на заданной "прекрасной" основе..))) мне кажется, это как раз нормально.. особенно если ты отличаешь "приписанные" качества от реальных..

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Так это же неизбежно, вы ведь и встречаетесь для того, чтобы ваше "неуклюже" превращалось в "уклюже". Или вы ему не очень доверяете как тренеру?

И воообще, "первым делом - самолеты", а все остальное - потом.
    Очень правильное и важное замечание!
    Мне так нравилось как танцует мой тренер, что я какое-то время даже не решалась прийти к нему на занятие, чтобы не выглядеть некулюже рядом с НИМ. Хотела сначала немного научиться, а потом прийти и не выглядеть нелепо.. Ведь настоящая женщина по идее должна всегда выдавать красивые и чувственные движения (не знаю откуда у меня такая установка, может даже и от него была).. а я себя чувствовала глупо, смотря как он это делает круче чем все девушки вокруг.. но вовремя спохватилась, что собственно для этого он мне и нужен.. чтобы я тоже двигалась так, чтобы у окражающих, и у меня самой, дух захватывало.. долго училась расслабиться рядом с ним и позволить себе любые движения.. до сих пор иногда неуверена, много от тренера зависит, как он реагирует на "неуклюжие" движения.. если смеется (мой себе такое часто позволял раньше, по доброму, но все же, я даже плакала иногда), то сложнее..
    надо как-то суметь направить эту энергию восхищения тренером, которая на мой взгляд, должна быть, иначе с ним быстро наскучит заниматься, на максимальное соврешенствование себя и приближению к "идеалу", но, знаю по себе, как сложно не превратить это в робость и зажатость, боязнь лишний раз что-то попробовать (а вдруг некрасиво будет..)
    и это, конечно, не любовь.. а хороший повод для работы над собой, не только с точки зрения танца..

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    Простите, а можно уточнить.. по-моему "безответная любовь" - это когда я люблю и хочу человеку эту свою любовб подарить, а ему не надо, он не хочет ее принимать, тогда ты довольствуешься только тем объемом общения, который этот человек допускает. Из ваших слов я понимаю, что на самом деле, получается, что раз человек не отвечает взаимностью, то значит я просто его идеализирую и концентрирую на нам все свои ожидания от потенциального "любимого"?
    да.
    а про перенос чувств к другому вообще не понятно.. если я как бы люблю одного, то какой еще другой?
    про перенос - довольно долго объяснять, попробую максимально коротко и максимально доступно, как сумею.
    представьте, что в детстве вы не смогли получить признания от значимого лица. и эта потребность у вас осталась не удовлетворенной. так вот, она никуда не девается. как только вы встречаете человека, который чем-ито напоминает того, кто недодал вам признания, вы устремляетесь к нему, дабы завершить незавершенное переживание и таки добиться признания. причем сходство может быть не столько внешнее, сколько похожесть в характере поведения.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Ээээ что-то мне сложно представить квалифицированного тренера, который СМЕЕТСЯ над своими учениками, не ругает, не критикует, а именно СМЕЕТСЯ....

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

Ээээ что-то мне сложно представить квалифицированного тренера, который СМЕЕТСЯ над своими учениками, не ругает, не критикует, а именно СМЕЕТСЯ....
    К сожалению, такое бывает. У квалифицированных тренеров бывает разный характер. Или бывает разное понимание стандартов поведения, значимости тех ли иных моментов. Иногда человек просто не замечает, что его поведение или слова ранят другого человека. Ему кажется, что ничего такого особенного он и не сказал, а ученик переживает...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    это почему?))) всем же разное нужно.. =..
    Я имела ввиду не то, что он из себя представляет, а то что она видит в нём. Естественно через призму чувств. Это как в фильме про любовный эликсир №9.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Просто под высокой квалификацией тренера я понимаю не только его знание предмета, но и умение качественно донести до ученика эти знания, а унижения и высмеивания - неужто же это конструктивно? Ндя....

Дроу Аватар для viconia

Мой смеется. И я за это ни капельки на него не в обиде - мне самой порой очень смешно от того, как я что-то делаю. Смеемся мы всегда вместе. Смех неплохо снимает напряжение. Да и тренер ведь не только смеется, а всегда объясняет ошибки и то, как нужно делать на самом деле.
    От того, как он порой пародирует наши косяки, хочется как можно быстрее из исправить)
    Последний раз редактировалось viconia; 01.12.2010 в 17:01.

согласна, это непрофессионально.. ему был 21 год. Ну и не смеялся в голос, а подкалывал.. видимо считал, что комментируя в юмористическом стиле неудачные движения отобьет у меня охоту так делать и я тут же стану все делать красиво)))
    ну молодой он, раньше позволял себе такое, видимо и я себя так спозиционировала, что со мной можно и повеселиться на занятиях.. только в такие моменты ему то весело было, а мне нет.. с тех пор все изменилось, теперь он максимально терпелив, корректен и мил.. повзрослел, поумнел))) или пару раз посмотрел на мои слезы и ему это тоже не понравилось.. вот и рефлекс))))
    шучу, на самом деле, просто изменился в лучшую сторону во всех отношениях.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    да.

про перенос - довольно долго объяснять, попробую максимально коротко и максимально доступно, как сумею.
    представьте, что в детстве вы не смогли получить признания от значимого лица. и эта потребность у вас осталась не удовлетворенной. так вот, она никуда не девается. как только вы встречаете человека, который чем-ито напоминает того, кто недодал вам признания, вы устремляетесь к нему, дабы завершить незавершенное переживание и таки добиться признания. причем сходство может быть не столько внешнее, сколько похожесть в характере поведения.
    спасибо, вполне понятно.. я даже поняла, почему у меня многие сценарии в жизни повторяются, именно с этой самой "безответной любовью".. догадывалась уже и перестала даже относиться серьезно к подобным своим увлечениям.. осталось выяснить как это завершить..)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права