Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: СБСП - Судьи Без Своих Пар

Старший пацифист Аватар для Gizma

Вроде, народ доволен турнирами "судьи без своих пар". Но меня мучает вопрос...
    Парам таких судей нельзя принимать участие в этих конкурсах. При этом справедлива закономерность: авторитетный судья - обычно руководитель или тренер сильного клуба. Каждый организатор заинтересован в авторитетной судейской линейке. И получается: если пригласить лучших судей, то лишишься хороших пар и зрелищного соревнования. Парадокс? Где я ошибаюсь в рассуждениях? :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Парам таких судей нельзя принимать участие в этих конкурсах. При этом справедлива закономерность: авторитетный судья - обычно руководитель или тренер сильного клуба. Каждый организатор заинтересован в авторитетной судейской линейке. И получается: если пригласить лучших судей, то лишишься хороших пар и зрелищного соревнования. Парадокс? Где я ошибаюсь в рассуждениях? :)
    Турниры СБСП это все-таки определенный уровень пар, пары высокого уровня в них не принимают участие, лучшие судьи тоже, да и места проведения тоже не из лучших. Договорные отношения там тоже присутствуют, но не так масштабно

Профессионал Аватар для Мила_я

Возьмем 100 лучших клубов страны и пригласим от них 10 лучших судей. Участвовать в соревновании не смогут танцоры только от этих 10 клубов, а от остальных 90 - пожалуйста. В следующий раз - 10 судей из других клубов и так далее. Это если в идеале).

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Возьмем 100 лучших клубов страны и пригласим от них 10 лучших судей. Участвовать в соревновании не смогут танцоры только от этих 10 клубов, а от остальных 90 - пожалуйста. В следующий раз - 10 судей из других клубов и так далее. Это если в идеале).
    Боюсь, при масштабах страны такая схема не окупится. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Молодежь

Судьи без своих пар? Я вас умоляю... мы приехали на такой турнир, за соседним столиком в кафешке сидела пара в " полном" составе: два танцора и два родителя, и тут один из родителей, громко, не стесняясь, спрашивает у другого:" Ты позвонила тренеру? Предупредила какой у нас номер?" Надо ли говорить, что пара была на пьедестале? Турнир формата СБСП, не подразумевает, что тренер не "позаботится" о своих парах. Это может быть сделано как угодно:смс, звонки, благо теперь у всех есть технические возможности.

Профессионал

Где я ошибаюсь в рассуждениях? :)
    Нигде))))
    Ekate все верно написал(а). Это, если так можно выразиться - турниры "экономкласса".
    А про судейство я сейчас крамольную вещь скажу!)) Не важно, какова квалификация конкретного судьи, важна "средняя" квалификация конкретной судейской бригады. А "именитые" тренеры (а значит и судьи) все таки зачастую находятся под влиянием тех или иных "модных трендов", что далеко не всегда повышает объективность оценки.
    Так что для "средней пары" как раз более объективной будет оценка "средней" судейской бригады.
    Ну и, естественно, по результатам НЕ одного турнира.

Профессионал

Цитата Сообщение от Ekate Посмотреть сообщение
    Турниры СБСП это все-таки определенный уровень пар, пары высокого уровня в них не принимают участие, лучшие судьи тоже, да и места проведения тоже не из лучших. Договорные отношения там тоже присутствуют, но не так масштабно
    Ekate, а Вы задумывались почему ТОР пары не участвуют в турнирах СБСП? А оно этим парам надо? Что-то доказать? Так это доказывается на титульных турнирах. Ну приедет ТОР пара не межклубник или РС. Дальше что? Победит. Дальше что? Кому и что эта пара докажет на этом турнире ( берем не межклубник, а средний турнир). Топовым парам очки не нужны, так зачем забирать не нужные очки? Я бы не стал категорично говорить о "определенном уровне", данных турниров. Я считаю, что мои дети ТОР пара, но не считали зазорным ездить на турниры СБСП. Обкатываем программу, встали в новую пару и т.д. уж лучше поехать на СБСП, чем на "на турнир из черного списка" ( у каждого свой).
    На турнирах СБСП есть тренеры "маяки", оценка которых является критерием оценки танцевания. Многие лучшие судьи в той или иной мере ангажированы ( техникой танцевания, амбициями, занятостью, усталостью и т.д.). Лучший судья - это один из элементов "понтов", лучший судья (по амбициям) хочет судить лучшие пары и т.д. И поэтому "завлечь" лучшего судью не всегда удается. Может лучше пригласить честных судий, не в укор лучшим судьям.

Профессионал

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Ekate, а Вы задумывались почему ТОР пары не участвуют в турнирах СБСП? А оно этим парам надо? Что-то доказать? Так это доказывается на титульных турнирах. Ну приедет ТОР пара не межклубник или РС. Дальше что? Победит. Дальше что? Кому и что эта пара докажет на этом турнире ( берем не межклубник, а средний турнир). Топовым парам очки не нужны, так зачем забирать не нужные очки? Я бы не стал категорично говорить о "определенном уровне", данных турниров. Я считаю, что мои дети ТОР пара, но не считали зазорным ездить на турниры СБСП. Обкатываем программу, встали в новую пару и т.д. уж лучше поехать на СБСП, чем на "на турнир из черного списка" ( у каждого свой).
    На турнирах СБСП есть тренеры "маяки", оценка которых является критерием оценки танцевания. Многие лучшие судьи в той или иной мере ангажированы ( техникой танцевания, амбициями, занятостью, усталостью и т.д.). Лучший судья - это один из элементов "понтов", лучший судья (по амбициям) хочет судить лучшие пары и т.д. И поэтому "завлечь" лучшего судью не всегда удается. Может лучше пригласить честных судий, не в укор лучшим судьям.
    У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь спорить с Ekate, хотя говорите фактически одно и то же.)))

Профессионал

Ничего не имею против турниров СБСП, топовым парам это просто не интересно, так как это не крупные, не международные и даже не всероссийские мероприятия. Если через всю страну едут судьи, они же тренеры, то везут свои пары с целью себя показать и других посмотреть, поэтому данный формат невозможен для всероссийских соревнований. Но пусть они будут и пусть те, кто хотят в них участвуют, есть большое количество танцоров, которым это подходит

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь спорить с Ekate, хотя говорите фактически одно и то же.)))
    AVK, я в последнее время стараюсь не спорить, просто каждый должен аргументированно писать о тех или иных проблемах. Как в бородатом анекдоте: чукча не писатель, чукча читатель. Читателей хватает на уровне " гость", нужны писатели.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права