Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: СБСП - Судьи Без Своих Пар

admin Аватар для Андрей

По умолчанию СБСП - Судьи Без Своих Пар

Наш товар – СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Во времена моей танцевальной молодости, в благословенные и далекие восьмидесятые (1980-1987), что-то никто из нас – танцоров не жаловался на необъективность судейства. Мои друзья-соперники (Почаев, Колобовы, Давыдова, Дуванов, Семышев, Елена Кузнецова, Сафонов, Стружановы, Штода...) как-то тоже не жаловались. Почему-то. Сейчас даже удивительно это вспоминать. Но мы все знали, кто из нас посильнее, а кто и послабее. Так результаты примерно и были. И улучшение результата на конкурсах было, как правило, либо постепенное, либо после "ударного цикла" занятий. И я что-то не припомню, чтобы организаторы "своих конкурсов" ставили на первое место откровенно слабые пары, подкладывая под них признанных лидеров... Подробнее...

мама Аватар для lena

Даже, если и не все так гладко и шокладно, все равно радует, что "специалисты" поднимают голову и хоть тихо ( а иногда и громко) протестуют против "грязной и дорогой государственной соли". Вселяет надежду. В конце-концов хочется верить, что пена осядет... И танцы вернутся в новом качестве, но "благословенным 90-ым", когда никто не жаловался на судейство и все получали по заслугам, а не по кошелькам...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

СБСП однозначно рулят!!!
    Даже интересно, что там за новая раздевалка... Но в связи с участившимися в Москве IDSF, в расписании Взрослые появятся неизвестно когда...

Похоже, что объективность судейства действительно оставляет желать лучшего. Что же делать? Мне кажется проблему необходимо решать комплексно.
    1. "Турниры без своих пар" - решение отчасти интересное, но не полное - многие пары известны судьям, берут у них уроки - и в этом случае оценка не всегда может быть объективной. Небольшой регион, где все друг друга знают и начинается "ты поставь кресты моему, а я твоему" - то же необъективно.
    2. Можно и со своими парами, но - по результатам турнира в компьютерной системе учета оценок (по-моему skating) можно выделять судей, результаты судейства которых сильно отличаются от некого среднего тренда (критерии необходимо выработать судейским сообществом - допустим среднее место в финале по танцу у данной пары сложилось 4-е, а один "заинтересованный" судья ставит 1-е) сложившегося в судействе данной категории танцоров, за каждое "отклонение от тренда" штрафные баллы - далее набрал определенное количество "штрафных баллов" - понижение судейской категории. Таким образом будет создан надежный фильтр от "непрофессиональных" и "предвзятых" судей, что приведет повышению объективности судейства и как следствие повышения массовости танцевального турнирного спорта и занимающихся танцами в частности, но уменьшить доход "некоторых" категорий судей.

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    СБСП однозначно рулят!!!
    Даже интересно, что там за новая раздевалка... Но в связи с участившимися в Москве IDSF, в расписании Взрослые появятся неизвестно когда...
    В принципе, 5 декабря будет "Оникс", вроде СБСП. Еще 5 декабря будет "Блэк", но О.Негру на соседнем форуме почему-то не указал его как СБСП, так что с ним неясно%)
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от dmmur Посмотреть сообщение
    Что же делать? Мне кажется проблему необходимо решать комплексно.
    Я согласен, что проблему надо решать комплексно. С большим интересом почитал предложенный Вами комплекс мер. Чтобы использовать скейтинг, нужно отказаться от оценок "крестами" в турах, отличных от финала, и ставить везде оценки (1...6). Это автоматически означает, что если заходы перемешаны неравномерно, часть сильных пар вылетит уже в первых турах - ведь судья не может поставить в одном туре два первых места, правильно? А вот лишний крест он поставить может ("отняв" его от захода со слабыми парами). Что же касается "надежного" фильтра, то уверяю Вас, что у нас неоднократно были ситуации, когда нас судил только один судья (ну или двое судей), с которым мы совершенно незнакомы и, по большому счету, неинтересны (учитывая наш уровень танцевания). Давайте дисквалифицируем его за это, да? если бы все было так просто...
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Любитель

Да уж, высчитывать какие-то отклонения вообще нереально. Достаточно того, что организатор заявляет турнир как СБСП. Поверьте, это не мало!

Насчет "нереально" это вы зря - внести эти решения на уровне ФТСР и изменить программу подсчета крестов - и все в базу данных ФТСР (вместе с результатами турниров) - это элементарно и надежно! Ведь надеюсь руководство ФТСР не с "ними" заодно и заинтересовано в развитии танцевального спорта.

Молодежь

Были мы а Соколе, были, как же...После того, как нас выкинули из первого же тура, случайно стали свидетелями того, как к паре, танцевавшей с нами, подошел тренер и сказал, мол, как, ребят, все нормально, в финал прошли же, не зря я старался?Сейчас пойду насчет тройки что-нибудь попробую решить...Кресты у нас были только от судей, о которых нам говорил тренер, что они принципиально судят по возможности объективно.
    П.С. нашего тренера там не было, он даже не знал, что мы туда едем. а то сейчас начнутся обвинения в договорном судействе.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Fravashi Посмотреть сообщение
    Были мы а Соколе, были, как же...
    Так ведь на Соколе разные организаторы проводят турниры.

А к Прометеевским СБСП лично у меня претензий нет. :pilot:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права