Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: СБСП - Судьи Без Своих Пар

Комбинированный просмотр

admin Аватар для Андрей

По умолчанию СБСП - Судьи Без Своих Пар

Наш товар – СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Во времена моей танцевальной молодости, в благословенные и далекие восьмидесятые (1980-1987), что-то никто из нас – танцоров не жаловался на необъективность судейства. Мои друзья-соперники (Почаев, Колобовы, Давыдова, Дуванов, Семышев, Елена Кузнецова, Сафонов, Стружановы, Штода...) как-то тоже не жаловались. Почему-то. Сейчас даже удивительно это вспоминать. Но мы все знали, кто из нас посильнее, а кто и послабее. Так результаты примерно и были. И улучшение результата на конкурсах было, как правило, либо постепенное, либо после "ударного цикла" занятий. И я что-то не припомню, чтобы организаторы "своих конкурсов" ставили на первое место откровенно слабые пары, подкладывая под них признанных лидеров... Подробнее...

мама Аватар для lena

Даже, если и не все так гладко и шокладно, все равно радует, что "специалисты" поднимают голову и хоть тихо ( а иногда и громко) протестуют против "грязной и дорогой государственной соли". Вселяет надежду. В конце-концов хочется верить, что пена осядет... И танцы вернутся в новом качестве, но "благословенным 90-ым", когда никто не жаловался на судейство и все получали по заслугам, а не по кошелькам...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

СБСП однозначно рулят!!!
    Даже интересно, что там за новая раздевалка... Но в связи с участившимися в Москве IDSF, в расписании Взрослые появятся неизвестно когда...

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    СБСП однозначно рулят!!!
    Даже интересно, что там за новая раздевалка... Но в связи с участившимися в Москве IDSF, в расписании Взрослые появятся неизвестно когда...
    В принципе, 5 декабря будет "Оникс", вроде СБСП. Еще 5 декабря будет "Блэк", но О.Негру на соседнем форуме почему-то не указал его как СБСП, так что с ним неясно%)
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Профессионал

Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    В принципе, 5 декабря будет "Оникс", вроде СБСП. Еще 5 декабря будет "Блэк", но О.Негру на соседнем форуме почему-то не указал его как СБСП, так что с ним неясно%)
    Я уже задавала вопрос в соседней ветке, но никто не откликнулся. В эти выходные столько разных турниров, что глаза разбегаются. Два из них заявлены как СБСП - Прометей и Оникс. Хотелось бы съездить куда-нибудь, но также хотелось бы, чтобы не мы одни на турнир приехали. Потому что Оникс, к сожалению, турнир немногочисленный. И от раза к разу становится все менее многочисленным. В ноябре, например, только финалы собрались. Так кто куда едет?

Профессионал

Мы на Оникс намылились (тьфу 3р, чтоб чего не помешало). Но мы Н-ки.

Юниор - I Аватар для MaMoon

Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я уже задавала вопрос в соседней ветке, но никто не откликнулся. В эти выходные столько разных турниров, что глаза разбегаются. Два из них заявлены как СБСП - Прометей и Оникс. Хотелось бы съездить куда-нибудь, но также хотелось бы, чтобы не мы одни на турнир приехали. Потому что Оникс, к сожалению, турнир немногочисленный. И от раза к разу становится все менее многочисленным. В ноябре, например, только финалы собрались. Так кто куда едет?
    Мы(Ю-2)решили попробоваться на "Прометее",пишут,там все обновили.И раньше бывали там-всем довольны!

Родитель

Цитата Сообщение от MaMoon Посмотреть сообщение
    Мы(Ю-2)решили попробоваться на "Прометее",пишут,там все обновили.И раньше бывали там-всем довольны!
    Жаль, что ПРометей перестал B класс делать.

Юниор - II Аватар для s1z

Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мы Ю-1 Е, собираемся 04 декабря в Прометей. Прошлый раз там было 12 пар. Но возможно отправимся за кубком Олимпа. Если уговорят:)

Похоже, что объективность судейства действительно оставляет желать лучшего. Что же делать? Мне кажется проблему необходимо решать комплексно.
    1. "Турниры без своих пар" - решение отчасти интересное, но не полное - многие пары известны судьям, берут у них уроки - и в этом случае оценка не всегда может быть объективной. Небольшой регион, где все друг друга знают и начинается "ты поставь кресты моему, а я твоему" - то же необъективно.
    2. Можно и со своими парами, но - по результатам турнира в компьютерной системе учета оценок (по-моему skating) можно выделять судей, результаты судейства которых сильно отличаются от некого среднего тренда (критерии необходимо выработать судейским сообществом - допустим среднее место в финале по танцу у данной пары сложилось 4-е, а один "заинтересованный" судья ставит 1-е) сложившегося в судействе данной категории танцоров, за каждое "отклонение от тренда" штрафные баллы - далее набрал определенное количество "штрафных баллов" - понижение судейской категории. Таким образом будет создан надежный фильтр от "непрофессиональных" и "предвзятых" судей, что приведет повышению объективности судейства и как следствие повышения массовости танцевального турнирного спорта и занимающихся танцами в частности, но уменьшить доход "некоторых" категорий судей.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права