Показано с 1 по 7 из 7

Тема: От похвалы теряю контроль над танцем...

Молодежь

По умолчанию От похвалы теряю контроль над танцем...

Со мной присходит такая дребедень: если мне кто-то говорит, что у меня что-то хорошо получается, у меня это что-то тут же перестает получаться. Как научиться не обращать внимания на похвалу?

Кирилл
    Guest

эх... у меня была (и есть) точно такая же проблема...
    несколько вариантов:
    1. после каждой похвалы говорить себе: ого, уже неплохо, нор вот у того <танцора> это (гораздо) лучше получается!
    2. после каждой похвалы говорить себе: хорошо? надо еще лучше!!! (повторить 20 раз) :)
    3. Просто попросить тренера не хвалить во время занятий. После - пожалуйста. Даже если он сказал хорошие слова На занятии, то надо спросить, что еще плохо и над чем работать...

Профессионал

По умолчанию все просто -

врут они все (когда хвалят)! По себе знаю - хвалят меня хвалят, а Хилтон все равно лучше ... :D:D:D
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Любитель

А у меня наоборот, когда хвалят(заслуженно :) ) начинаю стараться еще больше, т.к. когда хвалят, на мой взгляд, признают какие-то твои достижения и я стараюсь их оправдать и не разочаровывать.

Бывает веду занятия у начинающих хоббиков....
    так вот становится иногда
    не по себе как-то ( в смысле непонятное чувство ) когда
    получаешь похвалу от учеников (видят нас на конкурсах) .
    "Танец - язык мира" (с)

Молодежь

Кириллу: Спасибо, особенно мне должен помочь п2. И с тренером попробую поговорить.

to Appel: Они, как я предполагаю, выражают свое удовольствие тем, что выполняются их указания или, в более общем случае, что танец ученика совпадает в чем-то с идеальным в их представлении танцем. По-моему, так.

to POL: Да, когда над фигурой (элементом, схемой) много работал и добился твердого результата, за который и хвалят, то, наверное, похвала только полезна и не сбивает с правильного исполнения. Наверное... собственного опыта на этот счет, кажется, не имею... Но так должно быть.
    А меня похвала сбивает, когда элемент относительно новый и еще не "улегся в голове".

Gizma
    Guest

По умолчанию "Плавали - знаем!" :)

Меня тоже мобилизует критика и мешает похвала. И так же сбиваюсь из-за этого только в начале отработки элемента, когда еще сильна неуверенность. Когда уже "прочувствовала" как должно быть правильно, тогда похвала тренера не вредит, а работает как указатель очередной точки, что движение начинает получаться. Надо не морочить себе голову из-за этого, а просто принять. Потому что если тренер не станет хвалить вовсе, начнешь мучиться подозрениями, что все не получается. Можно действительно попросить тренера отмечать удачи на "разборе полетов" после тренировки. Тут проблема, что ошибки-то надо указывать во время занятий, а после у тренера могут удачные моменты уже забыться. Дело в том, что после тренировки обычно отмечаются только "глобальные" моменты, а всякая "мелочь" помнится пока она "горяча". :)

Light
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А я вот вообще без похвалы не могу....она на меня как наркотик действует. Хочется еще и еще, а для этого надо упираться. Да и вообще если даже меня в данный момент не хвалят я все равно буду добиваться, не сегодня так завтра похвалят!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права