Результаты опроса: Соответствуют ли возрасту отдельные движения в хореографии Юниоров 1, которые можно истолковать, ка

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да соответствует, если дети справляются с хореографией и выглядят эстетично и не вульгарно

104 47.27%
  • Нет,даже если танец выглядит эстетично, дети не должны имитировать "взрослую жизнь"

105 47.73%
  • Да, соответствует. Не вижу в этом вообще никакой проблемы.

11 5.00%
Страница 4 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1008

Тема: Этика и эстетика танца в Юниорах-1

мама Аватар для lena

Не вижу ничего пошлого, фальшивого или нарочитого ни в нарядах, ни в макияже, ни в танце... Может все-таки все зависит от тренера?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Smile

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего пошлого, фальшивого или нарочитого ни в нарядах, ни в макияже, ни в танце... Может все-таки все зависит от тренера?
    Абсолютные очаровашки! Молодцы тренеры и родители!

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Если же вам в каждом движении бедрами видится эротика и пошлость - то уж извините, у каждого танца своя хореография и эстетика. Ну, да, латина сама по себе изначально эротична. Такова уж культура латинской америки. Но "недетскую" идеологию можно найти во многих видах танцев: и в восточных и в хип-хопе, и т.п.. Но это же не значит, что из всех детей, которые занимаются восточными танцами делают одалисок, а тем, кто танцует хип-хоп - навязывается образ уличных бандитов и их развязанных подруг.
    Да уж, вот ребёнок, видео которого выложила BELOSNE*KA, точно не нуждается ни в каком искусственном кривлянии. Он гармоничен в своём танце, хотя такое выделывает, что если это попытается скопировать наше российское дитятко, будет бред.
    Мама Политоса.

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Елена Бел Посмотреть сообщение
    А маленькие детки корчащиеся в попытках показать страсть в румбе и правда выглядят комично...Какая альтернатива? научить детей быть естественными!
    Мне вообще непонятно почему в румбе надо показывать только страсти. Ведь можно выбрать совсем другую интерпретацию, нежную, романтичную. Вот недавно наткнулась на видео. Это, конечно, взрослые, но хотя бы просто для примера. Очень понравилась энергетика партнерши. И совершенно не пошло, все очень нежно и красиво.
    Думаю, что если дети будут просто даже нежно улыбаться, это будет очень красиво.

Ожидающий кода активации

Вообще, все проблемы, которые вы описываете - это, извините, ваши локальные проблемы. То, что вы не понимаете, что такое макияж для выступлений и не умеете его хорошо делать, что у вас нет хорошего тренера, что получилось неудобное платье и т.п. Но все это решаемо при желании.
    Да, в определенных регионах выбор тренеров не большой - конечно, очень жаль, что так обстоят дела, но БТ как вид танца тут не "виноват".

Что касается навязывания образов - вам тут уже неоднократно объясняли, что грамотные тренеры подбирают адекватные интерпретации и дети выглядят нормально во всех танцах.

Если же вам в каждом движении бедрами видится эротика и пошлость
    Я как раз прекрасно понимаю, что такое макияж для выступлений--я видела этот макияж на всех девочках Ю2, Молодёжь (да иногда и в Ю1) на турнирах, в том числе крупнейших российских. Например, я видела макияж Марины Захаровой-- её-то наверняка учили краситься профессионалы (а может и красят профессионалы)--мне не нравится, макияж для конкурсов считаю чрезмерным и вызывающим. Это моё лично мнение, которое я никому не навязываю. Не считаю эстетичным толстые длинные чёрные стрелки обведенные белыми тенями при том, что девочке 14 лет (да и на взрослых девушках это не смотрится, просто потому что делает хорошенькую молоденькую девушку вульгарной тёткой).
    По поводу платья--да удобное оно, удобное, но ВЗРОСЛОЕ, на мадам, а не девочку 12-ти лет. Девочки в Ю1 не девочки, а женщины. Опять-таки высказываю лишь своё субъективное мнение--на мой взгляд, платье должно быть ярким, при этом подчёркивать фигуру девочки, особенно если фигурка хорошая, и подчёркивать динамику танца--легко раскруживаться, трепетать в движении, соответствовать возрасту. И всё. А в СБТ принято открывать спину глубоко, ниже талии, делать высокие разрезы до трусов, или делать юбки ультра-мини с каким-то нелепым болтающимся хвостом-обрубком. Да и сами фасоны и отделка часто вульгарны и примитивны--перья, стразы, блёстки--всего и побольше! :)) Главное, что удивительно, в Бэби, Д1 и Д2 платья просто монашески убогие--юбка с купальником, нельзя даже комбинировать ткани, нельзя использовать хотя бы 2 цвета, а с Ю1 уже начинают родители и тренера "отрываться по полной" за годы "воздержания" в Д1 и Д2 :))--можно всё! На турнире хороших платьев--единицы, в основном на паркете--торжество безвкусицы и вульгарности. Не хочу, чтобы ребёнку с детства портили вкус, вдруг глядя на такие наряды на старших девочках, она когда-то скажет: "Я тоже хочу такое!" :(

Что касается интрепретаций тренеров--я не видела в Ю1 ни одной румбы/пасо без излишеств--нога, задранная на партнёра или наоборот, в другую сторону от парнёра--в каждой вариации присутствует, считаю, это выглядит не очень эстетично. Про всякие страстные объятия и томные взгляды вообще молчу--это просто вызывает смех, так как смотрится комично :)) Мою сфотографировали в такой позе (с задранной ногой в сторону фотографа)--как думаете, заказала я это фото с турнира? :)) Муж вообще сказал, увидев фото, поговори с тренером, пусть уберёт это движение....
    Насчёт того, что мы до сих пор делаем в СБТ. ДО СИХ ПОР всё было нормально, мы год в Ю1, до этого вариации были в пределах разумного, наверное, потому, что она раньше не садилась на шпагат, растяжка была плохая, я водила отдельно на растяжку, а теперь растянули на свою голову--вот и лицезреем задранные на партнёра ноги....
    Я понимаю, может показаться, что всё это ерунда и мелочи, но я не хочу искусственного взросления своего ребёнка, я считаю, это вредно для детской психики танцевать откровенно взрослые движения, смотрится пошло.... Да и в целом культура СБТ--макияж и костюмы--честно говоря, малоэстетичны.

рожков.jpg

Лично мне (именно лично мне) не нравится такой макияж (особенно на молодых девушках). Прибавляет лет 10. Зачем?

румба-нога.jpgРУМБА.jpgпасик.jpg
    У нас тоже есть в вариациях такие элементы, я не в восторге....
    Последний раз редактировалось shshsh; 23.07.2011 в 22:42.

Профессионал Аватар для Kriss

Плак, плак, плак- вот потому то мама и не разрешала мне в своё время ходить на танцы! Сгубила мечту, можно сказать на корню! Но корень не засох- танцует))) Понятно, что у каждого своё мнение. Получается внутренний конфликт, Анжелина. Я в чём то вас понимаю, иногда только диву даёшься, но для меня это прежде всего красотаааааа...

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Эх, Анжелина, зайдите в любую среднюю образовательную школу и посмотрите на некоторых старше(и не очень старше-)классниц. Это же :censored: ! Декольте до пупка Вы может и не увидите, а вот джинсы , открывающие на всеобщее обозрение стринги с торчащей этикеткой, свисающие по бокам почки и (как бы правильно выразиться) часть тела от копчика до ... ну тут даже медицинский термин будет не очень приличен. Вобщем, не просто ДО попы, а значительно ниже.
    Так что вульгарность и бесвкусица не являются чем-то из СБТ. Это часть жизни!

Любитель

Прочитала эти интересные посты про неэстетичность накладных ресниц, задирания ног, подмигивания партнеру и проч. Имхо, детско-юниорское танцевание вообще никакой зрелищной ценности не имеет – да и, я думаю, иметь не может и не должно, там другие задачи. Не удивительно, что «непосвященной» родственнице не понравилось. Но даже если бы детки были одеты соответственно своему возрасту и не накрашены, то тоже вряд ли бы понравилось. Могло бы, конечно, вызвать умиление, вроде умиления от котят в рекламе Вискаса, но реальный интерес – сомневаюсь. По крайней мере, когда смотрю на соревнования детей и подростков, мне неинтересно (хотя я большой поклонник БТ, особенно латины), но я думаю, что в таком возрасте это может быть интересно разве что маме и тренеру.
    Что касается «извращенности» внешнего вида, то, с одной стороны, я согласна, что, наверное, можно обойтись и без автозагара, вырезов до пупа и т.д. Но с другой стороны (и именно эту сторону я поддерживаю :) ) мне сложно представить, как можно хотеть танцевать латину и не хотеть быть смуглой :). Как можно, находясь только в самом начале пути (неважно, в каком деле), не хотеть быть похожим на своих кумиров, учителей или старших товарищей (разумеется, со стороны это копирование может выглядеть смешно, глупо и «не по возрасту»). Зрелость, продуманность, индивидуальность – это уже другой, более высокий уровень, другая ступень, а поначалу – подражание (часто совсем бездумное) как раз и есть норма. Если его нет, то это, имхо, сигнал – а стоит ли пытаться сесть не в свои сани.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 07.12.2011 в 12:37. Причина: шрифт

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
    румба-нога.jpgРУМБА.jpgпасик.jpg
    У нас тоже есть в вариациях такие элементы, я не в восторге....
    Из приведённых фото мне не понравилось только третье. Первое было бы лучше, если бы была лучше растяжка, но меня не раздражает. А балет Вас не нервирует? В пачках под 90 градусов, не прикрывающих попу, ноги задирать, вот где ужас-то!!! И декольте с торчащими ключицами.
    Что касается 12-летних девочек, то не такие уж они и маленькие в большинстве своём. Именно в этом возрасте начались проблемы у одноклассниц дочери - кто язык проколол, кто попу, макияж зверский, сигареты. А моей косметики и мужского внимания вполне хватало на турнирах. И самоутверждаться курением сигарет не было никакой необходимости. Да, она в макияже выглядела старше. Но она и танцевала по Ю2 и Молодёжи, она должна была выглядеть старше. Но не на 10 лет.
    Добавлю: на аватарке ей 13. Когда эту фотографию увидел случайно наш старый знакомый, уехавший в США, он прислал огромное письмо, полное эмоций и ностальгии. Он увидел в ней сразу и Царевну-Лебедь, и русскую красавицу, короче, за всем этим конкурсным макияжем человек увидел не вульгарную даму "за двадцать", а нежное и хрупкое целомудренное создание, заставляющее думать о прекрасном. Вот если внутри - бабища, то её никакой макияж не спасёт, а если девочка танцует, получая от танца удовольствие, с настоящими своими эмоциями, а не заученными ужимками, никакой вульгарщины не будет.
    Последний раз редактировалось Politos; 22.10.2010 в 16:58.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Ana

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Анжелина, но ведь это спорт! Относитесь к таким фигурам по другому - демонстрация возможностей человеческого тела. Про балет вам уже написали (кстати, бог с ними ключицами, вспомните трико у мужчин-танцовщиков). Напишу про худ. гимнастику - вот где ноги задирают и выворачивают. Или у вас и здесь мысли разные возникают?????
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Страница 4 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права