Результаты опроса: Соответствуют ли возрасту отдельные движения в хореографии Юниоров 1, которые можно истолковать, ка

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да соответствует, если дети справляются с хореографией и выглядят эстетично и не вульгарно

104 47.27%
  • Нет,даже если танец выглядит эстетично, дети не должны имитировать "взрослую жизнь"

105 47.73%
  • Да, соответствует. Не вижу в этом вообще никакой проблемы.

11 5.00%
Страница 7 из 101 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1008

Тема: Этика и эстетика танца в Юниорах-1

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение

Эмоции кажутся наигранными, особенно учитывая возраст...
    А на фото 3 меня поразил макияж...
    Вас же никто не заставляет следовать этим примерам.
    И вроде бы, я уже говорила, что чтобы в танцах появилась естественность и органичность - нужно работать, нужна соответствующая техническая база и соответствующий уровень личностного развития, а дети пока учатся, развиваются, пытаются этого достичь. И воспринимать это нужно как промежуточный учебный вариант.
    Ни в каком виде спорта и искусства нельзя от ребенка требовать взрослого качества презентации и осознанности.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для leva

Блин,Серёжку Рожкова ,хоть ,не трогайте!:aggressiv

партнерша Аватар для lucky

Почему? Замечательный танцор, но действительно многие вещи, исполненные детьми выглядят забавно и у Сережи тоже, особенно когда был поменьше. Особенно это бросаеться в глаза тому, кто не имееет отношение к бальным танцам, скажем так: случайно попали на турнир, чаще всего народ в шоке: и от боевого, не красивого раскраса взрослых (не у всех конечно), и с костюмами перебор (опять же не у всех), и от странных движений, согласитесь ведь очень специфический у нас вид спорта или искусства, кому как нравиться.
    Ницше говорил:"Я поверил бы только в то божество, которое умеет танцевать".

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Да народ, Анжелина конечно не права, но она права.
    Переборов, (оставим косметику), и в хореографии, и в поставленном состоянии во время танца, очень много. Много у детей, и непомерно много у первых юниоров. И в столице и на периферии. Не надо делать вид, что это единичные случаи, это даже не тенденция, это устоявшаяся практика. Не будем кривить душой. Бальные танцы создавались для взрослых людей, что уж тут говорить ...
    Переборы, переборами, но все очень зависит от личного вкуса. Простите, и одеть, и накрасить, и композиции составить, можно и со вкусом и в соответствии с возрастом и характером танца! Во всем хороша мера! И у взрослых, одна дама оденется и станцует вульгарно, другая со вкусом...
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для Politos

Вложение 58881Вложение 58880Вложение 58879Вложение 58878Вложение 58877Вложение 58876

Эмоции кажутся наигранными, особенно учитывая возраст...
    А на фото 3 меня поразил макияж...
    Насчёт наигранных эмоций именно на этих фото не согласна. Наигранные - не подходящее слово. Да, танцоры играют каждый танец, как маленький спектакль, но они вживаются в предлагаемые обстоятельства, и эти эмоции настоящие, как слёзы у актёров театра.
    На 2 фото элемент неудачный, и пара его делает зря, но ведь ошибки могут быть у всех. 5 фото несколько странное, но эмоции тоже на искусственные не похожи, они как раз естественные, но не по делу))). Можно набрать очень много неудачных фотографий, мастеров в БТ не так много, тем более среди детей, но это не значит, что все хотят так выглядеть. Просто по-другому не умеют пока. Да, много безвкусицы, никто не спорит. Но из этого не следует, что человеку с хорошим вкусом нельзя заниматься БТ.
    А вот то, что девочке не комфортно, обязательно нужно озвучить, всегда можно поставить другой элемент.
    А в художественной гимнастике тоже всё красиво уже у элиты, а Вы посмотрите рядовое соревнование. Дочь в РГУФКе на каком-то мероприятии видела выступление гимнасток. Понравилась только одна девочка, была сильно разочарована. Держать ногу вертикально гораздо сложнее, чем просто сидеть на шпагате, поэтому этот элемент больше впечатляет при правильном исполнении. А уж в пасо эффектные махи просятся даже по музыке. И в румбе, когда всё красиво ложится по музыке, то украшает танец. И в Вашем любимом джайве тоже есть кики, просто всему своё время и место. Если нет возможности поменять педагога или договориться с ним, чтобы составлял вариации с учётом пожеланий, то смысла заниматься с постоянным дискомфортом и для Вас, и для дочки, нет никакого.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Мы все говорим об одном и том же, просто по разному к этому относимся.
    Приведу пример из жизни.
    Египет. Отдых всей семьёй. Сыну тогда почти 10 лет, дочке 6,5. Пляж.
    Итальянская компания неподалёку. Трое молодых мужчин и две девушки (среди них есть брат с сестрой). Девушки загорают топлес. Веселье. Танцы. Громкий смех. Мы веселились вместе, танцевали, громко разговаривали на непонятно-ломанном, фотографировались.
    Рядом добропорядочная мусульманская молодая пара. Они радостно общаются друг с другом, видно, что муж и жена. Её купальник открытыми оставляет: лицо (ДО подбородка), частично кисти рук, ступни.
    Две нормы. Лучше не спорить, как правильнее.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Мы все говорим об одном и том же, просто по разному к этому относимся...
    это 2 крайности,,, а нормой была твоя семейка.... или ты топлесс или, ой, упаси боже,- в парандже? :)
    Последний раз редактировалось shshsh; 23.07.2011 в 22:52.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для Politos

Согласен. Сказать точнее, не соответствующие возрасту. А значит неестественные. Вот и всё.
    Ну не знаю, что там возрасту не соответствует. У меня в прогимназии был второклассник, всё время на хореографии к девчонкам приставал, вот такой любвеобильный. А когда я отрезала длинные волосы, он мне ТАК комплимент сказал, что я слегка обалдела. Возрасту не соответствует, но вот он такой был маленький мужичок, причём абсолютно естественный. А на этих фото эмоции обычные - у мальчиков спортивный азарт, девочка слегка кокетничает, а лёгкое кокетство и в год у девочек естественно. А в 12-14 лет многие уже мечтают о любви. Кстати, Ромео и Джульетта, получается, тоже страшно аморальное произведение, девочке сколько лет-то было?
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для samsona

Ладно, если уж откровенно говорить, расскажу один случай. Во время индива по румбе, когда ставили новую вариацию, моя краснела и бледнела во время одного элемента, тренер прикрикнул, она тогда послушалась. Там надо как бы прижаться бёдрами к бёдрам партнёра, так моя отказывалась до слёз... Кстати, мальчик тоже явно чувствовал себя дискомфортно, я сначала не понимала, в чём дело.... Тренеру как сказать? Неудобно... Так и остался этот элемент, но они танцуют его неправильно, не "в контакте", тренер поругает, почему опять не так как я сказал, сделали--и ладно...
    Анжелина, что тут думать - идите к тренеру и ПОТРЕБУЙТЕ, чтобы убрали этот элемент, причём в категоричной форме! Душевное равновесие детей, удовольствие от процесса - прежде всего.
    А не поймёт, так на что он нужен, такой тренер?
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Золотые слова Ponchik! [IMG]http://s8.**********/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif[/IMG]
    Вашими бы устами ...
    А так стоишь смотришь юниорчиков ... [IMG]http://s15.**********/6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b5.gif[/IMG] Мама дорогая!
    Вот то, о чём Вы говорите, и есть единичные случаи радующие глаз.
    Вообще в Детях и Ю-1 любой макияж просто запрещен, это должен отслеживать главный судья, на моей памяти были случаи, когда юных танцовщиц отправлями с паркета смывать всю косметику. В Ю-2 и старше ограничений нет, тут уже все зависит от умения, наличия вкуса и класса применяемой косметики. Все непросто, в свое время супруга специально ходила на курсы профессиональных визажистов, чтобы уметь правильно наложить макияж. Девочкам сложнее в том плане, что не всегда удается танцевать в своем возрасте, а в более старшей категории приходится соответствовать окружению. И правильно подобранные костюмы и косметика могут в этом очень даже помочь...
    Фотографии: разница в несколько месяцев, из Детей сразу в Ю-2.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось shshsh; 22.10.2010 в 23:16.

Страница 7 из 101 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права