Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: "Срок годности" тренера.

Профессионал Аватар для Lelitsche

Спасибо огромное за эту тему. У нас примерно тоже самое произошло на последней тренировке (тренер начал выбивать, чтобы каждое движение было идеально по технике), но по другим причинам:
    у нас в клубе две пары класса Б без хорошего бэйсика (в одной паре партнер хромает, а в другой - партнерша). Так вот раньше тренер на них сетовал нам, а теперь его вообще прорвало: на последней индивидуалке наехал на нас конкретно - типа будем работать над техникой. Мы были совершенно не против, но его это не успокоило, так и травил нас всю тренировку. А у нас класс Д, и я вовсе не хочу этим оправдывать неидеальность техники, но с другой стороны, если по-честному, то мы знаем, что конкретно в технике у нас страдает, и мы работаем над этим сами, и нам вовсе не нужно, чтобы тренер во время индивидуалки ходил вокруг нас с вицей и стегал при каждой помарке. Нам надсмотрщик не нужен, мы и сами добровольно работаем по часу в день над техникой базы.

Я прекрасно понимаю, откуда это вылилось - две пары, перешедшие в следующий класс (из C в B) мягко говоря его не прославляют, и над техникой особо не работают, как я погляжу, а мы попали под горячую руку. С другой стороны, у всех ошибки-то есть в D, C, B классах. Надеюсь, у него это пройдет. Во всяком случае мне такие индивидуалки не приносят радости, и моему партнеру тоже, поэтому мы решили взять тайм-аут на пару недель, пусть тренер поостынет что ли.

Можно было бы с ним обсудить это поподробнее, но тут встает проблема языка опять же, которая только подначивает и так уже раздраженного тренера... Вот такие дела %)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Lelitsche Посмотреть сообщение

....Так вот раньше тренер на них сетовал нам, а теперь его вообще прорвало: на последней индивидуалке наехал на нас конкретно - типа будем работать над техникой. Мы были совершенно не против, но его это не успокоило, так и травил нас всю тренировку....
    Да уж... А тренер молодой?
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Нет, не сказать, что он молодой, но и не суперстарый - 40 лет ему примерно. Но он в хорошей форме и все такое... Мне кажется, что возрастом подобные сложности не оправдываются.

Есть еще один мотив для него: у нас почти очки набраны на переход в C класс. Наверное, тренер решил нас помуштровать по этому поводу. С другой стороны, переход будет не раньше октября (у них тут много идиотизма в системе). Короче, его мотивации я понять могу, но работать надо по-человечески тем не менее. За последний год мы два раза от разных незнакомых судей услышали, что у нас хорошая техника и что мы сильно выросли. А от тренера - ничего. Я понимаю, что это его работа, но все-таки хочется, чтобы он хоть иногда похвалил, ну хоть за отдельный элемент что ли, понятно, что ошибки есть всегда в схеме... И наконец - ну ладно, пусть только критикует, но как-то конструктивно что ли, а не со словами "вы делаете говно" и всякое такое. %)

Я, если честно, надеюсь, что он где-то в глубине души и сам не рад такому общению, и, может, отойдет через пару недель. Он вообще-то человек неплохой, творческий и энергичный.

Нет, не сказать, что он молодой, но и не суперстарый - 40 лет ему примерно.
    ....Мне кажется, что возрастом подобные сложности не оправдываются.

.....Я понимаю, что это его работа, но все-таки хочется, чтобы он хоть иногда похвалил, ну хоть за отдельный элемент что ли, понятно, что ошибки есть всегда в схеме... И наконец - ну ладно, пусть только критикует, но как-то конструктивно что ли, а не со словами "вы делаете говно" и всякое такое. %)
    Нда, вроде опытный товарищ, я-то думала может молодой тренер, лет 20-25, не выработал еще подходы, решил напустить строгости, переборщил....

В принципе, согласна, такой подход совершенно не продуктивен.
    Что касается похвалы, то она должна быть, в норме же тренер хвалит не за идеальное исполнение (т.к. это в принципе не возможно), а за выполненное задание. Соответственно, тренер должен давать адекватные задания, которые ученикам по силам.

Что касается похвалы, то она должна быть, в норме же тренер хвалит не за идеальное исполнение (т.к. это в принципе не возможно), а за выполненное задание. Соответственно, тренер должен давать адекватные задания, которые ученикам по силам.
    Ага, тут как-то у нас пусто: схема должна быть станцована чисто и все тут. И как-то не бывает задания типа "проработайте стопы", ну или "голову везде поднимите". Он все сразу хочет, а мы пока не можем все чисто сделать. Ну ладно, тоже вариант в общем-то. %)

Ага, тут как-то у нас пусто: схема должна быть станцована чисто и все тут. И как-то не бывает задания типа "проработайте стопы", ну или "голову везде поднимите". Он все сразу хочет, а мы пока не можем все чисто сделать. Ну ладно, тоже вариант в общем-то. %)
    Вариант прямо скажем спорный, у меня как-то был тренер, который хотел от меня все и сразу (хороший в принципе человек, но рабочая концепция совершенно не моя) так у меня за полгода не было ни капли прогресса.((

Спорный, я согласна. Преимущество нашей пары в том, что мы получаем удовольствие от работы, в том числе даже от базы, поэтому похвала от тренера не является крайне необходимой. Хотя надо признать, что за год такой работы все-таки устаешь морально. И еще один аспект, почему надо хвалить: мне сложно настроиться на выход на паркет во время соревнований, но в последнее время мне удалось оттанцовывать позитивно именно благодаря тому, что уровень моего танца мне самой уже кажется неплохим, и мне есть что показать. А вот когда тренер начинает в пух и прах разносить нас, не оглядываясь на то, что мы Д класс, я начинаю психовать в плане соревнований (мол, тренер сказал, что мы говно, грубо говоря, и перед зрителями страшно...), и придется опять настраиваться перед выходами на паркет.

А в плане прогресса - я уже сказала, что даже незнакомые нам судьи нас хвалили. Так что все-таки мы прогрессируем и это заметно. %)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Да, напомню, что выбора тренеров у нас тут нет, если что. %) Надо как-то с этим общий язык искать. Но и передавливать нас мы ему тоже, конечно, не позволим.

...мы получаем удовольствие от работы, в том числе даже от базы, поэтому похвала от тренера не является крайне необходимой. Хотя надо признать, что за год такой работы все-таки устаешь морально.
    Меня в таких случаях угнетает еще и такой момент, что когда вчера все плохо, сегодня все плохо, завтра все плохо... - это совершенно не информативно. Через некоторое время таких однообразных рецензий просто уже не знаешь, в каком направлении двигаться. Ведь важно знать, что и в каком месте удалось сделать хоть чуточку лучше, насколько это лучше, просто чуть приличнее смотрится или удалось "схватить" нужный принцип, какой именно сегмент лучше заработал, а какой нет... А как иначе учиться-то? Если бы осознание того, что твой танец - говно помогал прогрессировать, думаю, многие обошлись бы без тренера. А к тренеру приходят не за этим. Если человек пришел тренироваться - значит он своим танцем и так не доволен и в курсе, что его танец не супер.

Еще тут может быть недостаточная квалификация тенера: он видит, что все как-то не так как надо, а в чем именно проблема и как ее исправлять понять не может.
    Последний раз редактировалось poison; 03.04.2011 в 23:55.

Нет, тут как раз у нас все в порядке. Он подробно и детально объясняет, как сделать движение правильно и чисто. И про каждое движение. Иногда даже слишком - то есть я помню, как надо, но пока не получается, а он все объясняет и объясняет. %)

Юниор - II Аватар для Fluff

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    "Вот-вот, а он все объясняет и объясняет, но пока не получается..." Всегда жалко тратить время индив на повторение одного и того же. Может мягко останавливать преподавателем "мы обязательно это отработаем сами, покажите еще что-нибудь, какие еще к нам замечания". Отрабатывать самим и потом демонстрировать свои усилия на прогонах? А ругается ваш тренер явно не с целью вас морально подавить, может он думает что наоборот вас подстегивает. Результаты-то есть, как Вы говорите=)) Опять же можно ему попробовать сказать, что помимо неоценимых технических уроков моральная поддержка с его стороны пошла бы на пользу.

Вот затеяла тут панику про бейсики и результаты, давали мне уважаемые люди советы не париться и действительно заниматься бейсиком. Спасибо им, париться мы не стали, но тренера все же сменили=))))
    А там оказался еще более жесткий бейсик уже 70% тренировки. НО! Видимо у нового тренера оказался более понятный нам подход и методы объяснения, ибо качество стремительно улучшилось, результаты пошли вверх. Некоторые наши одноклубники побросали своих тренеров и побежали к нашей, в надежде достичь тех же стремительных результатов. Но оказалось, что такие методы подошли только нам=)
    Так что вот и вывод - разные тренеры могу заниматься одним и тем же, одинаково строить свои занятия, уделять внимание одним и тем же вещам, а результаты на выходе разные.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права