Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: "Срок годности" тренера.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Кстати, а кто что думает по поводу того, чтобы заниматься у двух тренеров одновременно? В этой ветке ранее писалось, что это нежелательно, а почему?

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто что думает по поводу того, чтобы заниматься у двух тренеров одновременно? В этой ветке ранее писалось, что это нежелательно, а почему?
    Лично я столкнулась с тем, что тренера требуют едва ли не противоположные вещи и в голове получается каша - не знаешь что выбрать. Мне кажется, что лучше всего, если именно основной тренер выберет "вспомогательного" тренера. В этом случае больше вероятность, что они будут давать одну и ту же "школу" и у них будут схожие приоритеты. А то мне вот порой хочется, чтобы мне тренер не еще один вариант исполнения крузадо (ну я образно) показывал, а чтобы меня погоняли по тому варианту, что танцую я, чтобы поисправляли мои ошибки.

Seniorss Аватар для Leonidass

из личного опыта: партнёрша по профессии детский хореограф (не бальное направление), арендует под цели размещения своего клуба небольшой зал в одной из городских школ, при чём зал арендует "в складчину" с другим преподавателем танцев, которая в свою очередь имеет опыт обучения именно бальным танцам, но в данный момент официально не относится к какому-то конкретному клубу
    в рамках самоподготовки мы с партнёршей стараемся по возможности (помимо общей группы и индив в клубе, к которому "прописаны") 1-2 раза в неделю заниматься самостоятельной отработкой в вышеупомянутом зале
    так вот, партнёрша настояла, чтобы на одном из наших сам-по поприсутствовала в качестве "стороннего консультанта" её коллега, с которой она арендует зал... занятие по сам-по плавно переросло в индивидуальное занятие, сам того не ожидая получил кучу информации по технике движения именно из разряда бэйзика, практически все наши "проблемные" элементы-связки, которые "умом понимаем, но протанцевать на получается" были подробно и доходчиво (для меня) разобраны и объяснены
    в итоге, вот уже на протяжении третьего месяца стараемся регулярно брать индивы у данного тренера, танец (речь идёт о стандарте) стал более осмысленным и комфортным в паре, + общие и индивидуальные занятия в основном клубе
    покамест получается без "конфликта интересов" совмещать занятия у двух тренеров, объяснением этому скорее всего является наш уровень танцевания Д-класса, но на данном этапе я оценивают получаемый результат только как положительный, дальше - посмотрим... в планах начать брать индивы у "второго" тренера и по латине, хочется надеяться на похожий позитивный эффект и в по этой программе :)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Если способен извлекать общий знаменатель из объяснений двух тренеров - то почему бы и нет? Особенно, если они занимаются тобой с разных сторон (:bigg:) - один верхом, другой низом. Или у одного упор на технику, у другого - на композиции. Правда, подозреваю, что подобный фокус проходит лишь в низших классах.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Правда, подозреваю, что подобный фокус проходит лишь в низших классах.
    Как раз наоборот, в низших классах это может запутать и запугать вусмерть, а как раз многие "продвинутые" пары берут уроки у разных тренеров, и тоже рассказывают, что один говорит так, а другой - эдак, т. е. делайте с точностью до наоборот. В таких случаях нам один тренер говорил, что он на уроках у одного преподователя А (для наглядности) делал так, как просил А, а на уроках Б - как просил Б. А потом уже, с партнершей пробуя и такой, и такой вариант, решали, что удобнее лично для них.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

К чему, собственно, был мой вопрос - теперешний наш тренер занимается только партнером, у него, конечно, прогресс есть, ну а я уже заскучала вусмерть. Вот хочу пойти "налево" к преподователю, который умел каждому из танцующих в паре дать задачу, которую можно было отрабатывать не смотря на ошибки и корявость другого )))) Мой партнер не против, но у этих тренеров немного другая школа.
    Последний раз редактировалось Miss White; 04.04.2011 в 22:01.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Lelitsche Посмотреть сообщение
    Нет, тут как раз у нас все в порядке. Он подробно и детально объясняет, как сделать движение правильно и чисто. И про каждое движение. Иногда даже слишком - то есть я помню, как надо, но пока не получается, а он все объясняет и объясняет. %)
    Это как раз типичные симптомы, что все не в порядке.
    Я уже говорила, что тренер должен давать адекватные задания.
    Так вот и тут, он должен не просто вываливать на ученика весь груз своих познаний о движении, а точно себе представлять, что именно в данной ситуации первично, как донести идею до конкретного ученика, представлять себе возможности данного ученика, разумно дозировать информацию и степень детализации.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

К чему, собственно, был мой вопрос - теперешний наш тренер занимается только партнером, у него, конечно, прогресс есть, ну а я уже заскучала вусмерть. Вот хочу пойти "налево" к преподователю, который умел каждому из танцующих в паре дать задачу, которую можно было отрабатывать не смотря на ошибки и корявость другого )))) Мой партнер не против, но у этих тренеров немного другая школа.
    Я вот бывало, что занималась у разных преподавателей и со схожими методикам и с разными, бывает что различные варианты сочетаний себя оправдывают.
    Думаю, нужно попробовать, и по результатам решить, нужно вам это или нет.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Как раз наоборот, в низших классах это может запутать и запугать вусмерть, а как раз многие "продвинутые" пары берут уроки у разных тренеров, и тоже рассказывают, что один говорит так, а другой - эдак, т. е. делайте с точностью до наоборот.
    Видимо в этом отношении мне повезло - взаимоисключающих указаний не было. В основном, дополняющие.

Мой партнер не против, но у этих тренеров немного другая школа.
    А что есть "другая школа"? Вроде бы все мы описываем одну и ту же кошку...
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Странно, что Вы не сталкивались с таким понятием.... Ну вот например - одни тренеры учат делать пол правого назад через твист в стопе, и после твиста двигаться вперед, другие - без твиста, с ярко выраженным пойнтингом. Кто-то учит в слоу фоксе в шаге перо на раз стопу ставить, кто-то на два... В общем, много ньюансов, всех не перечесть.

Не знаю, насколько это одна и та же кошка... Как раз, как по мне, "кошек" много, целая выставка, и разнообразие пород впечатляет - от какого-нибудь лысого сфинкса до внушительных мейн кунов ))))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

А что есть "другая школа"? Вроде бы все мы описываем одну и ту же кошку...
    Согласна с Miss White, различия в технике встречаются очень часто. Даже рамку разные тренеры могут по-разному выстраивать.
    И не только в БТ, а даже и в классике сколько угодно таких примеров.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Lelitsche

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Это как раз типичные симптомы, что все не в порядке.
    Я уже говорила, что тренер должен давать адекватные задания.
    Так вот и тут, он должен не просто вываливать на ученика весь груз своих познаний о движении, а точно себе представлять, что именно в данной ситуации первично, как донести идею до конкретного ученика, представлять себе возможности данного ученика, разумно дозировать информацию и степень детализации.
    Эх, придется, видимо, с ним поговорить тогда. Только вряд ли очень конструктивно получится... он такой обидчивый... %0 "Груз познаний" - это хорошо сказано, мне он не мешает, поскольку из этого груза мне к своей технике надо пару-тройку пунктов от силы добавить, потому как добрая часть у меня от природы идет, а вот парнтеру в разы тяжелее... Он мало что "чувствует" сам, поэтому танцует по доскольнально подробному объяснению, и он реально весь этот груз пытается применить и получает сплошную критику... В последний раз тренер его конкретно допёк издёвками (ну не так чтобы сплошь издёвками, но когда они перемежаются с критикой - это ад)...

Я вот еще думаю, что может это только на последней тренировке у него такой жуткий перекос был? Может, успокоится он. Посмотрим на следующей индвидуалке, недели через полторы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права