Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: "Срок годности" тренера.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Lelitsche Посмотреть сообщение

Эх, придется, видимо, с ним поговорить тогда.

[партнер] мало что "чувствует" сам, поэтому танцует по доскольнально подробному объяснению, и он реально весь этот груз пытается применить и получает сплошную критику... В последний раз тренер его конкретно допёк издёвками (ну не так чтобы сплошь издёвками, но когда они перемежаются с критикой - это ад)...
    Даже не знаю, есть ли смысл разговаривать. Ведь наверняка он желает вам добра и как умеет пытается вас учить, но если он чего-то не видит и не понимает он не начнет это видеть и понимать если ему предъявить претензии.
    Даже если он "сделает вид" что пытается исправиться - например начнет делать меньше замечаний, и т.п., то глобальной сути учебного процесса это не изменит. Методика обучения и видение ученика не за 1 день формируются.

А я очень понимаю вашего партнера - сама такая. Если тренер не может мне детально объяснить и доступными средствами выстроить учебный процесс от моего начального состояния до желаемого результата - все, 0 целых 0 десятых как бы я ни убивалась. Хоть ночуй в зале - результата не будет. Но зато если тренер хороший, то и прогресс есть при вполне разумных временных затратах на тренировки, и не хуже, чем у тех, у кого природные данные. Так что скорее всего партнер у вас вполне перспективный, просто нужен нормальный тренер.

А тренеры с таким примитивным подходом как раз и выезжают на тех, у кого природные данные неплохие. Которых как говорят "учить - только портить". Ну, кстати в ряде случаев и умудряются испортить, к сожалению. Все равно наступает момент, когда на одних природных данных уже не сыграешь. (
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Lelitsche

Повторю: выбирать тренеров у нас не из кого, либо этот, либо никакой %) Так что надо с этим как-то контакт налаживать, тем более он мужик-то неплохой, с заморочками, но неплохой по сути.

Амазонка Аватар для poison

Повторю: выбирать тренеров у нас не из кого, либо этот, либо никакой %) Так что надо с этим как-то контакт налаживать, тем более он мужик-то неплохой, с заморочками, но неплохой по сути.
    Это я поняла. Только "хороший человек - это не профессия", к сожалению. Конечно, мне очень бы хотелось, чтобы у вас ситуация улучшилась, но велика вероятность, что "переделать" тренера не получится.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал Аватар для dressage

На мой взгляд, если вы сомневаетесь в тренере, нужно искать другого. Тренеру нужно доверять на 100%. Иначе команды из вас не получится.

Да, короче, я не написала: мы неделю как ушли от того тренера, причем он нас сам спровоцировал - вместо тренировки начал лить на нас грязь. Ну мы встали и ушли. Не знаю, ожидал они или нет, но его отношение как-то уж слишком резко сменилось на столь негативное. Я думаю, что к этому приложил партнер из второй пары нашего клуба, он давно нам гадости строит. Так что мы покинули не только тренера, но и того мерзавца. :)
    Пробовали ездить в соседний город к другому: далеко, долго, но пока приятнее, чем с предыдущим. Все-таки это возможно, наверное - ездить заниматься на электричке. Посмотрим, какие у другого тренера заморочки.

Дроу Аватар для viconia

Правильно сделали! Поздравляю!
    А очень далеко ездить?

Спасибо. Мы сначала были сами несколько ошарашены, а потом не могли избавиться от мысли "Как же хорошо, что мы больше не в этом клубе!".
    Ездить не очень далеко, всего 20 км. Так что я думаю, по меркам Москвы - вообще копейки. Единственное, что поезда ходят раз в 1,5-2 часа, стоят 11 евро туда-обратно на двоих со скидкой. Но раньше я даже не думала, что есть возможность перейти в тот клуб, сами понимаете, что все 3 тренера в окрестностях Тулузы, понятное дело, знакомы... а французы очень любят лить грязь за глаза (мы этого наслушались в бывшем клубе до чертиков - вместо того, чтобы прийти в зал и тренироваться, они первые 40 минут кого-нибудь перетирали!!). Но ничего, мы второму позвонили, он был несколько удивлен по телефону, но назначил встречу. Первую тренировку работал с нами немного настороженно, я и сейчас не совсем понимаю, как он к нам относится, но мне кажется, что он посмотрит, что мы нормальные люди и успокоится. Работает адекватно (с первым тренером, правда, так тоже поначалу было, а потом...). Так что поработаем с ним, а дальше посмотрим. Мы уж думали, что придется ездить под Париж куда-нибудь, раз в месяц, чтобы взять курсов у кого-то нормального, потому что уровень тренеров и танцоров на юге Франции оставляет желать лучшего. Но поскольку наши финансы нам сейчас этого никак не позволяют, то нынешний выход их ситуации вполне себе неплох: главное - нынешний тренер не отказался работать, а дальше уже надо смотреть самим.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

Это как раз типичные симптомы, что все не в порядке.
    Я уже говорила, что тренер должен давать адекватные задания.
    Так вот и тут, он должен не просто вываливать на ученика весь груз своих познаний о движении, а точно себе представлять, что именно в данной ситуации первично, как донести идею до конкретного ученика, представлять себе возможности данного ученика, разумно дозировать информацию и степень детализации.
    Да, все, кто тут высказывался в таком ключе были абсолютно правы. За пару тренировок с другим тренером партнер "встал на ноги" условно говоря. Хотя этот тренер правил именно какие-то части, а не просто твердил, что надо лучше держаться...
    Короче, подход нового тренера пока работает - не приходится задумываться "над чем сегодня поработать?", все задачи конкретные и мы работаем с бОльшим удовольствием, чем раньше. И элементы "встают" быстрее.

И еще: я поговорила в приватах с человеком, который живет ближе к Парижу, так вот мне сказали, что тренер бывший сильно много о себе думает, его индив стоит дороже почти в 1,5 раза, чем у нового тренера, и почти равен индиву у чемпионов Франции.
    Новый тренер многое исправил в элементах самбы, которую мы почти не застали в Москве. И надо же! все заработало, в том числе "3 step turn" на который мы угрохали год и бесчисленное число часов! Мы просто делали его в корне неправильно, слушая советов бывшего тренера.

Короче, резюме мое такое: если долго реально не прет и нет особого прогресса, но вы при этом занимаетесь по 5 дней в неделю часа по 2-3, то это все-таки вина тренера, ничего не поделаешь...

Новичок

Какой у вас класс? Если Е Д С то норм, а старше уже надо опять менять тренера

Цитата Сообщение от Dancer2001 Посмотреть сообщение
    Какой у вас класс? Если Е Д С то норм, а старше уже надо опять менять тренера
    Нынче у нас уже С, переходящий в B. И тренера тоже пора менять, ага. Но не потому что "так надо по времени", а потому что старый "кончился" %)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Нынче у нас уже С, переходящий в B. И тренера тоже пора менять, ага. Но не потому что "так надо по времени", а потому что старый "кончился" %)
    То есть и недавно приобретенного тоже? Печалька...
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права