Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: "Срок годности" тренера.

Юниор - II Аватар для Fluff

По умолчанию "Срок годности" тренера.

Уважаемые танцоры, хочется услышать мнение, возможно основанное на похожем опыте.

Полгода наша пара занимается с новым тренером по Ст. Уже буквально после первого занятия наши результаты пошли в гору, благодаря грамотно исправленным некоторым ошибкам и созданию «правильной картинки». Через 3-4 месяца результат вышел на стабильные финалы. Парадоксально, что места 6е или 2е . Но в последние 2 месяца мы начали плавно отползать с пьедестала, а на последних турнирах и из финала.
    А все началось с нашего вопроса, как улучшить наш уровень, чтобы так же стабильно переместиться на 5е и 1е места :king:. Тренер взялся за бэйсик, минимум схем максимум хождения переменами под локоток. На наши робки протесты, что хорошо бы сразу на схемах отрабатывать, парирует что все проблемы именно в бейсике. Результат огорчает, «ощущение» танца теряется.

Вот и сами вопросы:
    -стоит ли ждать еще более худших результатов, чтобы убедить тренера в смене методики, попробовать проконсультироваться у другого тренера, довериться нашему тренеру, поверив что возможно все плохо в основах и наши проблемы действительно в неумении танцевать «правильно? Мы своего педагога любим, уважаем и не хотим обижать его резкими движениями.
    -Какие вообще временные рамки в оценке результативности педагога, сколько турниров, месяцев, лет стоит ждать результата, при условии что обе стороны заинтересованы друг в друге и танцоры не попоногие?
    -Как скоро обоснованно менять тренера, когда после подъема начинается спад?
    -Насколько полезно периодически ходить от постоянного тренера «налево», чтобы получить стороннее мнение?

также см. тему:

Тренер вашей мечты...
    Последний раз редактировалось poison; 04.11.2013 в 18:43.

Супер-Модератор

Класс Ваш, какой?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

я считаю, что ваш тренер прав в том, что для того, чтобы выйти на новый уровень, нужен идеальный бейсик. не "хороший", а "идеальный". Вычищенный бейсик дает телу максимальную поддержку в точном и элегантном исполнении сложнейших фигур. Естественно, все это необходимо отрабатывать на своих композициях. И для этого нужны дополнительные тренировки. Спад качества танца на время изменения бейсика - это явление нормальное. Но чтобы этот спад прошел быстрее, необходимо больше тренировок самостоятельных, на каторых каждое действие отрабатывается в контексте обновленного бейсика.

Да, пардон, ключевой момент - класс Д, после НГ переходим в С. Поэтому бэйсик не вызывает конвульсий протеста.
    я считаю, что ваш тренер прав в том, что для того, чтобы выйти на новый уровень, нужен идеальный бейсик. не "хороший", а "идеальный". Вычищенный бейсик дает телу максимальную поддержку в точном и элегантном исполнении сложнейших фигур.
    Спад качества танца на время изменения бейсика - это явление нормальное.
    Нина, спасибо! А то наше желание пританцовывать как уже стало удобно и как мы привыкли, могло сыграть злую шутку в дальнейшем.
    Что же касается последних 3х вопросов, применительно даже больше к латине (С)?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

на первый вопрос я дала ответ: ничего из того, что вы перечислили, а добавить самостоятельных тренировок для отработки.
    у тренера нет срока годности. если он сам постоянно учится.
    за сторонним мнением, я считаю, вообще ходить не надо. мнения вас только запутают. а вот обсудить с тренером вопрос, стоит ли взять несколько уроков у кого-то из чепионов, кого он сам посоветует, и чтобы он сам присутствовал на уроке. И мог потом помочь полученную информацию втренировать в вас.

Супер-Модератор

Ну если не пугает... и если действительно хотите хорошего результата ...:)
    Бэйсик вам придется тренировать всю танцевальную жизнь и тратить на это хорошо бы значимую часть КАЖДОЙ тренировки. Причем даже не "под локоточки", а по одному. И в основном самим, а тренера привлекать, чтоб контролировал результат.
    На вашем уровне результат может появиться быстрее, чем на более высоком уровне, но тоже не сразу, Что-то почувствуете месяца через три, если хотя бы по 10 мин на каждой тренирвке будете уделять основному шагу и построению корпуса. Физиологический цикл примерно как раз 3 месяца.
    Смена тренера - вопрос крайне индивидуальный, если тренер хороший то все его сильные /слабые стороны почувствуете не через один год. Если слабый - то все ясно будет быстрее. В любом случае, я бы сезон закончил по крайней мере.
    Взгляд со стороны полезен всегда, но при этом одобрение действующего тренера нужно обязательно.

Благодарю ответивших за предотвращение беспричинной паники и дебоша! :russian:
    Тогда вообще удивительно, что раньше прокатывало то, что мы вытворяли! Будем стараться и не пренебрегать квадратом!

Профессионал Аватар для Валенки

Срок годности ученика!
    Пару месяцев назад ко мне обратилась пара симпатичных детей. Вроде казались перспективными. Занимали призовые места. Теперь вдруг перестали даже входить в финал!!! Испытывают проблемы с бейсиком. Может я зря стараюсь? Они по началу бодрее были как-то и родители мне не перечили. А теперь еще и лезут в тренировочный процесс!! Может стоит заниматься с учениками, только пока они в финалах, как вы считаете?

Отнеситесь с юмором. Я не хотела вас задеть. Просто очень ясно предстало перед глазами вот такое сообщение от тренера:)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение

-стоит ли ждать еще более худших результатов, чтобы убедить тренера в смене методики, попробовать проконсультироваться у другого тренера, довериться нашему тренеру, поверив что возможно все плохо в основах и наши проблемы действительно в неумении танцевать «правильно? Мы своего педагога любим, уважаем и не хотим обижать его резкими движениями.
    -Какие вообще временные рамки в оценке результативности педагога, сколько турниров, месяцев, лет стоит ждать результата, при условии что обе стороны заинтересованы друг в друге и танцоры не попоногие?
    -Как скоро обоснованно менять тренера, когда после подъема начинается спад?
    -Насколько полезно периодически ходить от постоянного тренера «налево», чтобы получить стороннее мнение?
    Мне понравилось определение "срок годности". :)
    Тренеры все разные и продолжительность результативных занятий с ними разная. Нет никаких "нормативов". Кто-то уже через год "протух", а кого-то надолго хватает....
    Я так понимаю, речь идет о взрослой паре? При наличии определенного опыта человек уже может определить, дает ему тренер то, что нужно, или нет. Если возникает недовольство учебным процессом и чувство, что нужен другой подход - я считаю, не следует ничего ждать, нужно сразу же искать другие варианты.

Заниматься у других тренеров, на мой взгляд, нужно всегда когда есть такое желание. Естественно, следует все это корректно организовывать, чтобы не было недопонимания ни с какой стороны.
    Последний раз редактировалось poison; 21.12.2010 в 02:09.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Валенки Посмотреть сообщение
    Срок годности ученика!
    Пару месяцев назад ко мне обратилась пара симпатичных детей. Вроде казались перспективными. Занимали призовые места. Теперь вдруг перестали даже входить в финал!!! Испытывают проблемы с бейсиком. Может я зря стараюсь? Они по началу бодрее были как-то и родители мне не перечили. А теперь еще и лезут в тренировочный процесс!! Может стоит заниматься с учениками, только пока они в финалах, как вы считаете?

Отнеситесь с юмором. Я не хотела вас задеть. Просто очень ясно предстало перед глазами вот такое сообщение от тренера:)
    Наверняка теплые и пушистые Валенки, мы с Вами почти ровесники по среднему возрасту нашей пары :bigg: и родители как в детстве не сильно парились танцами и результатами от них, так теперь вообще прослезиться могут от поворота под рукой. Может поэтому и решили еще потанцевать на старости лет без психологической травмы
    Были бы мы продвинутыми юзерами, наверное не переживали бы от метаморфоз мест, а так пришлось обратиться к помощи более опытного зала. Наш тренер большой пупсик, поэтому мешать ему ни в коем разе с процессом не хотим, но для понимания и самоуспокоения статистика мнений никогда не помешает.
    А по поводу качественных тренировок только перспективной пары Вы правы, мы и с таким сталкивались увы, или затягивание процесса до бесконечности, ибо индив никогда не бывает много, даже безрезультатных... Но это другая, уже обсуждавшаяся здесь история =)

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права