Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Постановка танца в паре: о пределах допустимого лицедейства

Хобби

Цитата Сообщение от uvp Посмотреть сообщение
    И какой-такой кнут или пряник может подвигнуть человека в этой ситуации не только танцевать, но и изображать любовь.
    Я изначально работаю с парами по усложненной задаче и на время занятий по мастерству ставлю их так что бы играли обратные эмоции,например если в паре симпатия требую гнев,если антипатия привязанноть или дажне любовь и со временем учатся и мне потом с ними работать куда проще!

Хобби

Ой,по моему я не на свой вопрос ответила!=))

Амазонка Аватар для poison

А мы говорим о танцах для зрителя в том числе, или социальных. Если вы танцуете БТ как социальные - то проблема не стоит, главное, чтобы самому танцору нравилось, тогда можно смело игнорировать замечания тренера :)

В обратном случае, каждый танцор любого уровня должен иметь собственную уникальную творческую концепцию. Это нормально, что она у вас есть такая замечательная и уникальная. Другое дело, насколько успешно вам удается ее реализовать? Я вот тоже не особо люблю все эти разговоры насчет артистичности и навязывание чуждых мне идей, т.к. считаю, что чем наполнить мой танец мне виднее.... однако, если у тренера возникают подобные замечания, я это воспринимаю прежде всего как свидетельство того, что у меня в моей презентации что-то не доработано. Что-то не получилось. Ведь внутренние ощущения могут очень сильно отличаться от внешнего впечатления.

А к артистическим упражнениям и заданиям не стоит относиться с таким уж неприятием. Это тоже полезно, это тренировка и расширение творческого кругозора. Любой творческой концепции вредно вариться в собственном соку. Творческое "я" тоже должно развиваться и прогрессировать.
    Последний раз редактировалось poison; 17.02.2011 в 19:02.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Хобби

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не особо люблю все эти разговоры насчет артистичности и навязывание чуждых мне идей
    Не обязательно идея чужая,для более старших пар мы придумываем истории вместе,мне очень важно чтобы они и сами думали,выстраивали цепочки,как в истории как и в композициях.А я их вовремя корректирую и направляю.

мама Аватар для lena

1. Танцев.
    2. Приходил за грамотными азами техники, он в этом очень силен
    3. Не все люди каждый свой шаг подчиняют задаче. Встретился классный педагог - начал у него заниматься. О задачах - наверное, см. п. №2. Ну и вообще с ним интересно. Задач перед парой особенных не было, т.к. партнерство было скорее временное и вынужденное, чем всерьез и надолго.
    4. Соответственно, и озвучивания никакого не было. Да и не могло быть, т.к. все это происходило не на индивидауальных, а на групповых занятих.
    Грамотные азы техники вообще не предполагают какого бы то ни было лицедейства. А следовательно проблема такая не должна стоять как факт. Вы пришли к педагогу не для "постановки танца", а получить необходимую технику. При чем тут любите вы или нет свою партнершу? При чем тут, как Вы с ней познакомились и какие чувтства вы друг к другу испытываете. Базовая техника - это только техника. Это навыки владения свои телом. Это понимание двигательных процессов. Актерство и выражение эмоций в танце - это потом. Когда техника уже на достаточно высоком уровне, чтобы можно было ее ( технику) использовать. Если педагог, к которому вы с партнершей пришли за грамотными азами техники, просит показать историю вашего знакомства, отношений и чувств - значит Вы неправильно объяснили ему зачем пришли. А, если это происходит на групповом занятии - значит вы с партнершей просто ошиблись группой. Вполне возможно, что педагог, к окторому вы попали очень силен в технике и ее преподавании. Значит вы просто попали на занятие НЕ по технике...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

Мой опыт подсказывает, что если зритель "не испорчен" культурой БТ, то ему нравится прктически все, что нравится танцору. Поэтому пары с драйвом в таких аудиториях гораздо популярнее, чем пары с мастерством. А насчет расширения кругозора - согласен, спасибо за свежий взгляд.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Мой опыт подсказывает, что если зритель "не испорчен" культурой БТ, то ему нравится прктически все, что нравится танцору. Поэтому пары с драйвом в таких аудиториях гораздо популярнее, чем пары с мастерством.
    В принципе, проблемы нет. Просто сообщите тренеру, что качество вашей презентации вас устраивает, она соответствует вашим целям и задачам и предпочтениям той аудитории, мнение которой вам важно. И пусть он не тратит время на работу над этим аспектом.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права