Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Танцевальный видеоклип - что скажете?

Танцор Аватар для Rumoko

По умолчанию Танцевальный видеоклип - что скажете?

Брат попробовал поиграться с конкурнсыми видео и сделал таковй вот клип.
    Если понравится и найдем качественные материалы, может сделать еще несколько.

Да будет так, ибо воистину!

Профессионал Аватар для Flor

Rumoko, мне понравилась вторая часть клипа - она несет какую-то смысловую нагрузку. А в первой, имхо, просто нарезка танцев, причем из-за эффектов ускорения и замедления не всегда ясно, каких именно. Но в целом клип очень неплохой, так держать!
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Танцор Аватар для Rumoko

Все задумывалось как клип не для танцоров. Хотелось показать всем остальным наш спорт. Скорость, контроль над движением, эмоции итд.

мама Аватар для lena

По-моему всем остальным в целом будет непонятно, что же такое наш спорт. Тем более, что наш спорт включает еще и ballroom, который зачастую смотреть всем остальным интереснее, потому что понятнее. В целом я клип не поняла. В чем должен был быть его основной смысл? Что показать?Скорость? - не очевидно. Контроль над движением? - акробатика показательнее. Эмоции? - не увидела вообще. И музыка клипа во мне никаких струн не задела. Но я старомодна и консервативна. Не обижайтесь - это мое и только мое мнение. И я не танцор.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Rumoko Посмотреть сообщение

Хотелось показать всем остальным наш спорт. Скорость, контроль над движением, эмоции итд.
    Согласна с lena, скорость и контроль над движением гораздо круче, например, в автоспорте. В танцах главное не это.
    Музыка является одним из определяющих аспектов вида танца, поэтому более информативной, для не знакомых с БТ людей, была бы характерная для этого вида танца музыка. Использованный трек не плохой, но для выполнения ознакомительной задачи, я считаю, не подходит. Эффект с замедлением, конечно, прикольный, но если им злоупотреблять, то он быстро приедается. Видеоряд тоже очень однообразный. Не смотря на заводной музон, мне еще на первой части стало скучновато смотреть.
    В общем, если бы я не была знакома с БТ, по этому клипу они меня бы не заинтересовали. Я бы подумала: "какая-то однообразная суета и беготня...".
    Последний раз редактировалось poison; 05.01.2011 в 00:00.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Музыка является одним из определяющих аспектов вида танца, поэтому более информативным для не знакомых с БТ людей была бы характерная для этого вида танца музыка. Использованный трек не плохой, но для выполнения ознакомительной задачи, я считаю, не подходит. Эффект с замедлением, конечно, прикольный, но если им злоупотреблять, то он быстро приедается. Видеоряд тоже очень однообразный. Не смотря на заводной музон, мне еще на первой части стало скучновато смотреть.
    Абсолютно те же впечатления. Хотя техническая реализация - на "пять".
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Танцор Аватар для Rumoko

ОК, давайте вместе попробуем придумать сценарий идеального клипа, который бы показал наш спорт остальным. Какие пары/конкурсы/эфекты/музыку вы бы хотели там видеть?

Цитата Сообщение от Rumoko Посмотреть сообщение

ОК, давайте вместе попробуем придумать сценарий идеального клипа, который бы показал наш спорт остальным. Какие пары/конкурсы/эфекты/музыку вы бы хотели там видеть?
    Не знаю насчет идеального :), но я бы хотела видеть следующее:
    Музыка инструментальная для БТ.
    Чтобы были показаны и ла и ст. и не с одного ракурса на одном турнире, а разнообразнее. Турниры лучше культурные и красивые, чтобы у паркета столики стояли, оформление зала и т.п. Пары желательно яркие и артистичные и хорошего уровня, а не В-класс. Не увлекаться одними быстрыми танцами, показать крупные планы танцоров, эмоциональное взаимодействие в паре, только выбрать поспокойнее и помягче, чтобы не напугать зрителей. :) И вообще поменьше агрессии, чтобы интенсивные элементы присутствовал местами, а не перманентно. Зато показать красивые линии и позировки из медленного вальса и румбы.
    Также не хочется видеть толп и толкотни на паркете и рядом.
    В видеоряд хорошо бы включить сопутствующие процессы типа: партнерша поправляет макияж, судья смотрит внимательно на танцоров и ставит крестик, или поднимают таблички при открытом судействе, зрители улыбаются и аплодируют (важно!), партнер помогает партнерше почистить обувь, выход на паркет под ручку, декоративные элементы платья, прически крупным планом, награждение и радость финалистов...

Вот как-то так. Конкретный сценарий можно какой угодно навернуть, но придется же отталкиваться от имеющегося материала. В принципе, у автора клипа чувство композиции есть, я думаю все может получиться интересно.
    Последний раз редактировалось poison; 05.01.2011 в 14:21.

мама Аватар для lena

пары могут быть и детские, причем от самых маленьких. А вот взрослые пары - мне видятся только профессионалы. У любителей слишком много "поиска".
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение

пары могут быть и детские, причем от самых маленьких. А вот взрослые пары - мне видятся только профессионалы. У любителей слишком много "поиска".
    Я думаю, в коротком клипе главное - не переборщить и не втискивать все мысли сразу в одно произведение. Если в сюжет удачно вплетаются дети (например, показывают красивых и элегантных дядю и тетю, и рядом на контрасте милые детишки, трогательно делающие "первые шаги" на паркете).
    Но если клип не для детей - то лучшим представлением вида танца являются, все-таки, взрослые исполнители высокого уровня, ИМХО.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права