Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 404

Тема: О полезной и вкусной еде

ЗАБАНЕН

Спасибо, пока не надо. Может быть в будущем, когда жизнь наладится... Вы совершенствуйтесь, а там и мы подтянемся, ок?

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от zerkalo dushi Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока не надо. Может быть в будущем, когда жизнь наладится... Вы совершенствуйтесь, а там и мы подтянемся, ок?
    вот и начните налаживать с домашнего хлебца! как там в мудрости народной, хлеб- всему голова!...:)а я, само собой, буду совершенствоваться!:)
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Два вопроса сразу возникли: а почему при хлебопечке начинаешь есть больше хлеба? Можно подумать, что если у Вас нет хлебопечки, то хлебница стоит пустая. Хлеб-то все равно регулярно покупаете?
    а второй вопрос: почему хлеб не есть гуд, особенно для детей-танцоров? Хлеб - это же не торт с кремом и не обязательно плюшка-пирожок. Хлеб - это хлеб. Причем он может быть ржаной, зерновой, всякий другой полезный...Так Вы еще скажете, что макароны тоже портят фигуру...
    Хлеб из хлебопечки гораздо вкуснее, чем магазинный, поэтому его больше хочется. Если его нет, ребенок сьел бы мясо/творог/фрукты, а если есть хлеб - напихается хлебом, еще и маслом намажет. Может, некоторые люди и могут остановиться на маленьком кусочке, но большинство съест гораздо больше, если вкусно.

Хлеб мы регулярно покупаем понемногу, только черный, его много не съешь. О плюшках и пирожках, тортах и т.п. вообще речи не идет - не держим такого, едим только на праздники/в гостях/в кафе. Макароны портят фигуру, если есть их в традиционном привычном виде - со сливочным маслом и тертым сыром. Конечно, если есть с оливковым маслом, овощами и травами, то будет полезнее, но мои домашние это вообще отказываются есть, поэтому макароны тоже не готовим.

На самом деле, в питании средней российской семьи и так углеводов перебор, а при активных спортивных нагрузках дети должны получать достаточное количество белка, причем из мяса/рыбы/птицы.

Профессионал Аватар для Politos

Да уж, моя средненькая может совсем без хлеба обходиться, но если видит свежий, то слопать может пол батона, да ещё и толстенько сметанкой намажет... :bigg: И если попытаешься остановить, посмотрит, как на садиста. издевающегося над жертвой. У неё середины не бывает - либо не ест ничегошеньки, либо лопает, не остановишь. Поэтому стараюсь сильно вкусностей много не готовить, хотя и люблю. И хлебопечку, похоже, нам тоже покупать не стоит...
    Мама Политоса.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Поэтому стараюсь сильно вкусностей много не готовить, хотя и люблю. И хлебопечку, похоже, нам тоже покупать не стоит...
    Личное дело каждого. Кто знает меру, тому не навредит.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Макароны портят фигуру, если есть их в традиционном привычном виде - со сливочным маслом и тертым сыром.
    Видимо поэтому итальянцы наворачивают свои пасты с сыром и не особо толстеют. От порции макаронов с сыром вреда не будет. Только покупать макароны надо из твердых сортов пшеницы.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому итальянцы наворачивают свои пасты с сыром и не особо толстеют...
    Ну особо стройными итальянцев не назовешь.

Профессионал

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    хлеб испекся новый! с абрикосами и фисташками! пахнет обалденно! а первый был с помидорками, сушеными на солнце, травами и луком!
    :)
    Оба рецепта - в студию! Красота!!!

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ну особо стройными итальянцев не назовешь.
    зато они фигуристые. Вспомним Софи Лорен, которая ест макароны всю жизнь. Стройность и дистрофия - это разные вещи.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    ну, все мои косточки перемыли... Ну забыла дрожжи положить. Это не в первый раз. Иногда я забываю кластьсоль, а иногда вообще забываю ее включать... Все зависит от того, что я параллельно делаю. В тот раз с Пончиком общалась. Темы, видимо были интересные, раз дрожжи забыла положить... А вооще -хлебопечка - это просто здорово. Украинский магазинный хлеб, конечно, не отдыхает. Но английский отдыхает точно. А еще я ее использую просто для теста, для пирожков, например. Пароварки у меня нет, но есть Цептер-кастрюля, которая варит без воды, соли и почти без огня. И Цептер-сковородка, которая жарит без масла, соли и тоже почти без без огня. Говорят, что пища, в Цептере сохраняет все витамины и микроэлементы - то есть здоровая
    Лена, а можно про Цептер поподробнее? Что, совсем без масла жарить можно? И что значит - без соли и почти без огня?

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права