Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 2 12 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 416

Тема: О полезной и вкусной еде

Профессионал Аватар для Синяя гусеница

Цитата Сообщение от dil Посмотреть сообщение
    Это же скока калориев - у Вас видно сыны, а не дочки.
    Нее, это у Goshа63 как раз сыны, я для него и написала. А у меня пара девиц. Но, надо сказать, мы в семье особо калории и не считаем, как-то они к нам ни к кому не прилипают. Что я при росте 170 вешу 55 кг, что муж при 178 см - 68 кг. Девчонки такой же породы. Дочь старшая намедни интересовалась, как бы так питаться, чтоб вырасти повыше и жирку поднабрать, в предвкушении встречи с поправившимся от долгого лежания и вытянутым на вытяжке партнёром. ))
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Синяя гусеница Посмотреть сообщение
    Дочь старшая намедни интересовалась, как бы так питаться, чтоб вырасти повыше и жирку поднабрать, в предвкушении встречи с поправившимся от долгого лежания и вытянутым на вытяжке партнёром. ))
    Мне в своё время одногруппник предлагал попробовать пиво со сметаной Но я и сама не пробовала, поскольку к пиву отношусь равнодушно, только своего могу немного выпить, и вашей пока точно рановато такие эксперименты ставить
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Мне в своё время одногруппник предлагал попробовать пиво со сметаной Но я и сама не пробовала, поскольку к пиву отношусь равнодушно, только своего могу немного выпить, и вашей пока точно рановато такие эксперименты ставить
    Ролитос, супер! Я представила дитёнку Гусенички, залихвастски накатившую по пивасу!

Любитель

Насчет пива со сметаной . Давеча в этой жиросоздающей субстанции тушил 2-х карасиков (такие по 0,5 кг каждый). И потом двух таких же , но уже тушил в красном вине (перед этим натер их измельченным имбирем с лимончиком). Вкусно все , но ихний буржуазовский корень с ихним красным вином и с нашим карасем все же уступает нашему карасю в нашей субстанции.

Цитата Сообщение от dil Посмотреть сообщение
    Насчет пива со сметаной . Давеча в этой жиросоздающей субстанции тушил 2-х карасиков (такие по 0,5 кг каждый). И потом двух таких же , но уже тушил в красном вине (перед этим натер их измельченным имбирем с лимончиком). Вкусно все , но ихний буржуазовский корень с ихним красным вином и с нашим карасем все же уступает нашему карасю в нашей субстанции.
    Ну так они же наши, караси и сметана, "и дым отечества нам сладок и приятен".
    Хотя весьма не дурён свиной окорок по баварски, маринованный в пиве, если и окорок, и пиво свои родные, проверенные )
    А из рыбных деликатесов очень понравилось филе лосося с беконом, копчёным сыром сулугуни, запечённое в сливках, особенно с картофельными шариками, сладким перцем и гранатовым соусом.
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Буржуазная макрель, жареная на буржуазном же растительном( не путать с подсолнечным или кукурузным) масле без всяких приправ, а просто слегка подсоленая - совершенно божественна. Еще более божественно (но по-другому) совершенно буржуазное филе сайды, сначала замоченное в соленой воде с лаврушечкой и черным перцем-горошком, а потом выдержанное в маринаде из-под маринованной редиски... Правда дальнейшая судьба этого филе - вполне традиционна: шуба.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

По умолчанию Как я пеку пирожки.

Младшей поставили хронический тонзиллит, ну есть в кого и откуда взяться, ангин в раннем возрасте нахватала с лихвой. Решила завести кефирный гриб, чтобы всегда был дома свежий кефир. Но он имеет тенденцию скапливаться. Делаю творог, остаётся сыворотка. Муки мало, делаю немного блинов, сыворотка стоит в холодильнике. На следующий день иду в магазин, покупаю муку, мясо, яйца, варю мясо, часть оставляю в бульоне и на нём готовлю щи, остальное через мясорубку, с лучком и топлёным маслицем на сковородочку. Картошку отварила, размяла, с зеленью смешала. Налепила пирожков с мясом и с картошкой, тесто остаётся. Беру творог, смешиваю с яйцом и сахаром, делаю большую ватрушку (много маленьких не выйдет, вроде так проще). Но немного теста всё равно остаётся. Беру яблоко, режу, добавляю сахар, чуток муки и корицу, делаю небольшой сладкий пирог. Из оставшегося маленького хвостика скручиваю плюшку с корицей и сахаром, кто успеет, тому повезёт.
    В итоге, благодаря кефирному грибу моё семейство получило кефир, творог, блины, щи, пирожки и плюшки. Думаю, они могли бы его принять в почётные члены семьи.
    Зы: не люблю ничего выкидывать, тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу
    У меня всегда такая цепочка выстраивается, когда что-то остаётся.
    Мама Политоса.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Как я пеку пирожки.
    Браво! )))
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Браво! )))
    Это у меня под рукой фетаксы не было. Однажды думала, куда деть остатки теста, сладкое не хотелось делать, в холодильнике фетакса стояла. Нарезала полосками, навертела конвертиков. С тех пор когда готовлю, разметают в первую очередь.
    Мама Политоса.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Собирался приготовить что нибудь вкусненькое. Но раскажи свои планы, вместе посмеемся.
    Купил грудинки, думал с картошкой и сыром запечь. Но что то к вечеру понял что сил совсем нет. Как бы не разболется.
    Просто жарю грудинку и картошку.
    PS Как хорошо что можно старшего попросить съездить за младшим. Тренировка в 22 закончится. Приедут а тут ужин на столе. :)

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 2 12 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права