Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 744

Тема: Здоровье танцоров (Профессиональные болезни)

Профессионал Аватар для Sanchis

Ну гастрит в наше время у каждого второго....

Но я , например, не вижу никакой взаимосвязи между танцами и появлением язвы или гастрита... Уж к профессиональным болезням это явно не относится...:)
    KEEP IT SIMPLE STUPID! (c)

Молодежь

Вот так так...
    а в одной книжке о танцах написано наоборот: что "постоянная работа мышц восстанавливает кровоток" (вроде как варик. расшир-е происх. из-за застоя крови в ногах), и таким образом "танец побеждает варикозы". Обманули, что ли?
    Если действительно у многих появляется варикоз, то это ужасно...

Lili, у меня не слишком большой опыт, но, по-моему, каблуки только помогают иногда отдохнуть. Танцуют же главным образом на передней части стопы, и изредка ставят каблук на пол, а еще реже переносят на него вес. Или я опять что-то напутала? Я могу.

Про последствия ношения обуви на высоком каблуке надо спросить у тренеров, они тут на форуме где-то есть.

mishin
    Guest

у QQ тебя по цвету аватара похоже на холецистит ;))) (у меня он правда тоже)..
    Sanchis я тожене вижу никакой взаимосвязи..
    мне танцы дают уверенность в себе и силу,чтобы справляться с болезнями какие-бы они ни были..
    просто вовремя тренировки ничего не болит..
    думаю
    Nina Rubstein права..мышечный тонус..
    вот с ним бывают проблемы..,
    к сожалению не все тренеры обарщают на этот момент внимания..

Молодежь Аватар для Woppi

По умолчанию Woppi

Последствия ношения обуви на высоком каблуке давно уже изучаются в высших медицинских образовательных учреждениях в каком-то из курсов анатомии (или физиологии). Оно приводит к изменению расположения костей стопы, таза и соответственно, половых органов, матки и т.д., причем эти изменения влияют на состояние здоровья не очень благоприятно. Правда, не знаю, относится ли это к статическим нагрузкам (т.е. ношение обуви на высоком каблуке в обычной жизни) или ко всем видам нагрузки (т.е. и к танцам тоже). Что-то мне подсказывает, что к танцам это не относится :)

А насчет профессиональных болезней мои тренеры говорят так:

Боли в спине - от неправильного расположения позвоночника (читай, изгибы, а не выпрямление) во время исполнения фигур (читай, сильные скрутки), в результате - усилие на излом позвоночника, что очень плохо на нем сказывается.

Боли в коленях - от жесткой и напряженной работы стопы и колена - в результате при контакте веса с полом нагрузка уходит не в эластичные мышцы, а в коленные суставы. Либо - неправильная постановка ноги на паркет, которая приводит к тому, что колено испытывает нагрузки в неестественных направлениях (у нас так один партнер хорошего C-класса получил жуткую травму колена, после которой 2 месяца ходил с палочкой. К счастью, все обошлось).

Еще бывают боли в правом плече у стандартистов (которые пытаются прижимать к себе партнершу правой рукой), но такое редко встречается.

Молодежь

Woppi and everybody else:
    А как поступать, чтобы не болели колени?

tais_a
    Guest

Появление варикоза наиболее вероятно в том случае, если у вас есть предрасположенность, вы вели малоподвижный образ жизни и вдруг решили начать танцевать. Вот сосуды и не выдерживают. Если с детства занимаетесь, то, скорее, это поможет его избежать даже имея наследственную предрасположенность.

Профессионал

По умолчанию Связь

танцев и гастрита элементарна. На большом количестве турниров возможность нормально питаться отсутствует напрочь (вспомните прошлогодний ROC). Также она отсутствует в поезде (вагоны-рестораны нормально готовят пока только в фирменных). Три турнира в месяц - вот вам и гастрит. Москвичам, понятное дело, проще - большинство турниров дома.

Mishin
    У меня с пищеварением все в порядке, слава богу... пока...А вот у моей партнёрки именно холецистит открылся на гулаевском турнире. На самбе в четверти чуть сознание не потеряла. Плохо ей было, короче. Посмотрел я на неё и решил во что бы то не стало питаться правильно... и пошёл за пивом )

Woppi
    Само собой, что все беды - от неправильного использования собственного тела и непоставленной техники. Только этому не научишся ни за год, ни за пять. А за это время при надлежащем усердии успеешь получить полный букет болячек. Само собой, у каждого предел прочности свой. От хронических травм до радостного "а у меня вообще ничего не болит!". Но профессиональные болезни есть. Никуда от этого не уйти.

Насчёт варикоза...Не знаю насчёт предрасположенности, но лет с 16 вены на ногах у меня вспухают прилично. Ничего такого в этом нет, стал тренироваться в специальных носочках - и без проблем....

Ладно, про болячки как-то неинтересно... не буду больше здесь постить.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

каблуки действительно портят женский организм - лет до 14 -16 вредно. а после - плокостопие (и у девочек, и у мальчиков) обеспечено. но без плоскостопия невозможно многие вещи делать, так что и это на пользу :0)
    а вообще спорт (если это спорт высших достижений) никого здоровым не сделал. только любителей спорта. От большого спорта только инвалидности. это факт. И танцы тоже теперь в эту компанию входят. Класса до В можно быть здоровым, но в А уже трудно, если хочешь добиться большего. С другой стороны, я в 30 чувствую себя гораздо лучше, чем в 20, благодаря танцам. И черт с ним, с плоскостопием! Зато я стройная, бодрая, радостная, и выгляжу лет на 5 (а некоторые думают -на 10) моложе :0)
    но Гештальт тут тодже подписался :))

Юниор - II

По умолчанию А как с этим бороться???????

А знает ли кто-нибудь упражнения помогающие избежать травм в коленях, в позвоночнике, проблем с желудком и тп?
    С гастритом вроде понятно: хорошо кушай и какие-нибудь лекарства ешь(кстати интересно какие) а как быть с болями в суставах? У меня уже с год колени болят, ча-чу вообще без повязки танцевать не получается :( Я слышал про какие-то упражнения из йоги, но сам с подобным к сожадению не сталкивался...
    I'm the one you find deep in that move,
    that drives your body and your senses...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    чтобы не было гастрита, нужно не лекарствами себя травить, а прояснить, что ты такое в жизни "переедаешь" неполезное тебе? и как? психологическую пищу я имею ввиду.
    Для суставов массаж нужен и растяжка после тренировок. И до тоже. Йоговские позы и растяжки - вещь действительно очень полезная. Купила тут недавно в подарок книгу "Спортивная йога" - супперрр! вот не помню автора... Большая такая книжка.

Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права