Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 744

Тема: Здоровье танцоров (Профессиональные болезни)

Zelerny
    Guest

Originally posted by D-kim
    Woppi and everybody else:
    А как поступать, чтобы не болели колени?
    Читал эту ветку со слезами на глазах, как же все бедные мучаются на танцах. Ноги, спина, язва, матка и что там ещё было?
    Ухаживать за коленями надо! как и за всем организмом! Разминка, растяжка, массаж, прокачка мышц, достаточный отдых, распределение нагрузки. Для вас это пустые слова?
    А главное думать! Блин, коленки болять, откуда, почему? Когды вы последний раз разминали колни? когда тянули? когда работали над мышцами в колене?
    Всенародная беда - урожай поспел.
    Успехов.

Ожидающий кода активации

По умолчанию Делюсь опытом

У меня была знакомая девочка, которая хромала из-за варикоза. Если не двигаешься - жуткие судороги в ногах. У меня та же песня, но в меньшем масштабе. Если не потанцую недели две - вот оно, опять начинается (и у моей подруги и у меня это наследственное + тяжелые сумки). Но знаю и другое: когда спорт не любительский, а профессиональный (это тут кто-то уже писал выше) он калечит. Потому танцевать при варикозке (или двигаться) надо обязательно, но всегда имей в виду, что профессиональный спорт ситуацию может ухудшить. А каблуки... Это не самое вредное в жизни. Они и правда фигуру деформируют. Но зато красиво. А разве все остальное нас не деформирует? А гастриты у танцоров от того, что на диете сидят + во время конкурсов хрен поешь. Плюс нервы. К тому же они тоже россияне, а не марсиане, а у нас весь народ дохловат. Не болейте!!!!:beer:

Молодежь

Zelerny
    Типа спасибо.

Добавление (про колени):
    еще не тянитесь слишком долго и держите колени (и прочие суставы) в тепле...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

если понимать, что все мы когда-нибудь умрем, то это значит, что все мы смертельно больны. Так давайте болеть хотя бы с кайфом!
    я имею ввиду, что страдания от танцев значительно лучше, чем от чего-нибудь менее красивого :)

mishin
    Guest

2Nina Rubstein
    молодец...

Joy
    Guest

А я вот тоже мучалась с коленями, даже сдвигалось там что-то и иногда сильно хрустело, я стала тренероваться в высокох-высоких гетрах, и всё прошло. Совсем.

Юниор - II

По умолчанию 2 Joy and all

Да, кстати, всегда хотела точно знать зачем нужны эти высокие-высокие гетры? Поделитесь, кто знает! Может и мне нужно в них танцевать, а я просто не в курсе. :)

Юниор - II

По умолчанию Высокие каблуки

И ещё вопрос :) Здесь мы обсудили влияние высоких каблуков на здоровье и меня заинтересовало влияние высоких каблуков на качество танцевания. Как вы думаете, имеет ли смысл начинающим танцорам в латине вставать сразу на высокие каблуки (7-9 см)(чтобы сразу к ним привыкать и учится на них танцевать) или более целесообразно сначала научится танцевать на невысоких каблуках (5 см), а потом переходить на более высокие ( и тогда с какого класса танцевания это лучше делать). Итак, ваши мнения!

Yary
    Guest

По умолчанию Колени и каблуки

У меня был случай: прыгал я через одно препятствие, да колено задел. Сильно так. С тех пор начало оно болеть. При том прийти на тренировку я мог, на тренировке оно проходило совершенно, а вот уйти с тренировки я уже не мог. Врачи, как могли, исследовали, даже приборно - отклонений не зафиксировано. Занялся самолечением: начал бегать по трусцой по утрам.

Колено полегчало и через месяц постепенно прошло. Но если застудить - обратно ноет. Побегаю - проходит. Так они и жили... :)

Про калбуки скажу вот что. Ножка на каблуке смотрится красивее за счёт иллюзии мышечного тонуса девушки, стоящей как-бы на носочках. Есть так же маньяки, которых заводит некоторое удлиннение линии дамских ножек. (Лично я этого вообще не понимаю - ножки должны быть пропорциональными, а не длинными). НО.

Злоупотребление каблуком приводит к сокращению ахиллова сухожилия. За кроссовки не отвечу - там вечно то супинаторы, то пружинящие каблуки, а вот в прочей обуви без каблука чувствуется дискомфорт. Для лечения рекомендуют всякие глупости, но я бы (если бы был дэвушкой) использовал супинаторы и гольфы с компрессией наподобие QQ. Для девчонок, кстати, производятся как-бы массирующие чулки. Тоже пойдёт. Да - находишь деньги на танцы - находи и на массаж. Жалко денег - попроси партнёра. Пусть не будет эгоистом и подумает хотя бы раз в неделю о здоровье партнёрши. Массаж помогает и кости размять и мышцы, и сосуды и нервы.

Yary
    Guest

По умолчанию Откуда варикоз на танцах

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дело в том, что собственно танцы занимают семь с половиной минут в каждом этапе. Если начать, допустим, с четверти, то полчаса в день Вы танцуете. Остальное время - слоняетесь. Ножек на стульчик не кладёте, массажик им не делаете. Может, даже калбуков не снимаете.

Зашёл я как-то раз на ROC с Максом Келадой в то место, откуда он на паркет смотреть любит - а там девчонки лежат рядком, как брёвнышки. Поленницей, так сказать. Картина забавная и умильная. :) Кое-кого, между прочим, массируют. Я подумал, что вот - умные девочки и внимательные кавалеры. И некоторые финалисты ЧР там тоже были. Так что чемпионы эти вопросы давно решили.

Если бы туда попал тот телеведущий из "Большой Стирки", то Касперы бы так легко не отделались. :) Но в отличие от корреспондента DS, он рыбных мест не знает.

Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права