Страница 4 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 744

Тема: Здоровье танцоров (Профессиональные болезни)

tais_a
    Guest

2 Lili

Гетры нужны для быстрого разогрева суставов, связок, мышц, что предотвращает травмы. Всю тренировку в них тренироваться не рекомендуют, т.к. может возникнуть привыкание и в обычных условиях связки будут разогреваться очень долго. Высокие гетры нужны для того, чтобы максимально нога была в тепле. Часто наблюдала преподаватели "джазистов" надевающих, для кучи, шерстяные шорты сверху трен.брюк, чтобы связки таза быстрее прогревались.
    Что касается каблуков… даже не знаю. Начинала я на 2,5 дюймах, переход на 3-шку был болезненным, где-то месяц в бинтах танцевала (как разогреются суставы – все проходило). Если же заниматься связками – тянуть их, прорабатывать (только под контролем специалиста), то этой проблемы можно избежать. Сейчас хоть на 11 см встану. Только ни к чему это, пусть лучше на 9-ке хорошо отрабатывает.

Новичок

По умолчанию Как избавиться от болезни!

Уважаемые г-да,
    При салоне магазине «Гала-Вальс» открылся центр реабилитации.
    Опытные медицинские работники помогут Вам избавиться от профессиональных болезней ! Посетите наш сайт

http://www.galawaltz.ru/reha_center.htm

Профессионал

По умолчанию небольшое примечание:

все профессии делятся на варикозные и геморройные ;)
    не помню, чей (с)
    VVY

Профессионал

По умолчанию а, да, забыла сказать

проблемы с варикозом и напряжение и неприятные ощущения в позвоночнике и мышцах хорошо снимает плавание в бассеине, несложные комплексы упражнений в воде. Только не стоит там пытаться ставить рекорды.
    VVY

Коуч Аватар для Nina Rubstein

начинать надо на 4-5 см, а потом постепенно переходить на более высокие.

на качестве танца сказывается только ваш комфорт\некомфорт, а эстетика - сами смотрите, что подойдет вам. для маленького размера (33-36)7 см вполне достаточно, хотя есть маньячки, танцующие на 12. Чем больше размер, тем выше каблук.

Молодежь

Жаль, что нога в босоножке с маленьким каблуком смотрится не очень красиво. Это я так...

Yary
    Guest

По умолчанию Неправильная нога

Вообще говоря - правильная ножка на любом каблуке смотрится очень красиво. Особенно по весне. :)

если размер не маленький, а партнер маленький, тогда спасет только хореографичность вашей стопы, и каблук тогда роли не играет

Joy
    Guest

По умолчанию Re: 2 Joy and all

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Originally posted by Lili
    Да, кстати, всегда хотела точно знать зачем нужны эти высокие-высокие гетры? Поделитесь, кто знает! Может и мне нужно в них танцевать, а я просто не в курсе. :)
    Главная фишка в том, что мышцы быстро и качественно прогреваются и снижается риск их потянуть и травмировать сустав. Вообще-то я не спец по таким вопросам, мне мама-бывшая гимнастка сказала, чтобы я попробовала, а маму надо слушаться !
    В таких вот высоких гетрах тренируются все балерины и художественные гимнастки...
    Я просто попробовала и прониклась. Главное неудобство состоит в том, что они не с любой одеждой носятся. В итоге, удобно тренироваться только в боксерах и в стандартной юбке, остальное не смотрится.

Покупая же высокие гетры, надо обрящать внимание на состав. Полным девушкам (таких, правда, меньше) лучше заниматься в натуральных (обычно шерсть и акрил), т. к. они теплее и это способствует похуданию. В чисто акриловых же ноги, по крайней мере, у меня, не потеют и, соответственно, не худеют, а только хорошо греются.
    У меня колени болеть пересталь, правда-правда. Я разницу почувствовала на первой же тренировке. Суставчики разогрелись и проблем больше не было.
    В общем, советую попробовать.

Страница 4 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права