Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 743

Тема: Здоровье танцоров (Профессиональные болезни)

Ожидающий кода активации

По умолчанию Re: Хомячок

Originally posted by vim
    а еще массаж хорошо помогает (мне партнер делает).
    Какой у тебя партнер-то хороший!!!:)
    побольше бы таких - золото:)

Юниор - I

По умолчанию Хомячок, ostorozhno, eto mozhet byt' nerv

Хомячок,

Kak-to raz, tantsuya v sambe shadow roll, ya sebe uschemila sidalischnyi nerv. Bol' byla tipa zubnoi, kak natianutaya nitka, diko nepriyatno. Primerno god sil'no bolelo, i ya voobsche ne tantsevala. Potom ponemnogu proshlo, no ya vse ravno opasayus' sil'no sgibat'sia. S drugoi storony, u odnoi mestnoi devochki to zhe samoe, i ona vo vsu tantsuyet (stisnuv zuby, no tantsuyet).

Konechno, budem nadeyat'sia, chto u tebia vse ne tak ser'ezno, no yesli vdrug da, to fizioterapevt mozhet porekomendovat' uprazhneniya dlia ukrepleniya mychts, na kotorye opirayetsia pozvonochnik.

Yary
    Guest

Вот этот-то нерв и ущемляется у меня регулярно вывихивающимся позвонком. Жизнь бурная:

(Тут за день так накувыркаешься,
    Что шышь опомнишься потом!
    Высоцкий Владимир Семёнович, "Разговор в цирке". Не ручаюсь, правда, за точность цитаты...)

Если не вправить, ныть будет годами - пока рак на горе сдохнет. ЛЕчится на турнике - упражнением "Подъём переворотом". В крайнем случае "Дембельский уголок" тоже пойдёт. Плюс к тому - упражнение имени Миллера (Miller) без турника. Кодовое название - "Противоход". Если его убедительно попросить, то он может показать. Помогает стопудово.

Юниор - I

По умолчанию Yary, rasskazhi

Bud' drugom, rasskazhi pro "Противоход" popodrobnee. (a kto takoi Miller?)

Молодежь Аватар для Woppi

По умолчанию Боль в спине

Позвонки выбивает, если по каким-то причинам (скалиоз, неправильная осанка, неправильная постановка спины, неправильный способ сгибаться) позвоночник испытывает вместо скручивающих и вертикальных нагрузок нагрузки на излом.

Мой совет - походить к хорошему мануальщику на курс лечения от скалиоза и обратиться к тренеру, чтобы правильно поставил спину. В свое время мне это помогло от регулярных защемлений в грудном отделе.

Yary
    Guest

По умолчанию 2Nurka

Описывать упражнение - жутко муторно. Я этого не умею. А Miller - он должен быть в списке пользователей форума. Главное меню - слева вверху.

Профессионал

По умолчанию и еще один совет Хомячку

лучше учиться все, что делаешь, делать сразу бо-ме правильно. 95 % болей от неправильного выполнения упражнений, наклонов (см. ответ Woppie). Лучше лишний раз спросить у тренера, как это сделать правильно (с точки зрения биомеханики), чем потом всю жизнь лечить вывихивающуюся часть. Кстати, если поискать, то можно найти учебники по биомеханике (в Лесгофта их точно издавали).
    VVY

gryphon
    Guest

По умолчанию :)

Ветка все больше напоминает справочник "Лоботомия в домашних условиях" :)

Ожидающий кода активации

По умолчанию Как я спасаю спину

Болела, сволочь, год. Ни один мануальщик не помогал - он вставит и выбивает обратно. Ощущения зверские. Жила на обезболивающим. Ну, со временем позвонки вылетают всек реже. Лечение: плавание и турникет (в крайнем случае повисеть на двери). На работе меня один добрый человек резко отрывает меня от пола руками. При этом он стоит у меня за спиной а его руки сомкнутыми у меня на груди. Камасутра! При этом он сам чуть прогибается назад. Раздается хруст (мой, не его) и все (заметь, бесплатно) становится на место. Надо найти мужика крупнее себя и немного знающего, что такое спина и как с ней бороться.
    Пусть дома потянут за ноги, а ты сама (сам) держись, лежа, за что-нибудь руками из-за всех сил.

Вообще низкие позвонки - это мануальщик. Но хорошего найти сложно. И забудь о таскании выше 3 кг на веки вечные.

Магам можно всё

По умолчанию Ну и отсюда...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Originally posted by Kentavr
    И забудь о таскании выше 3 кг на веки вечные.
    Брось танцы, чтобы не жертвовать ради них своей карьерой и личной жизнью, начни зарабатывать много-много денег, купи машину и найди самого-самого лучшего мужа, чтобы он возил тебя раз в неделю в супермаркет и можно было забыть о "таскании выше 3 кг" :D
    Опять же специфика нашей российской жизни получается... Не все могут позволить себе такое. Жаль, конечно, а что делать?
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права